Переключиться на мобильную версию

Путин подсчитал, как вырос рейтинг Порошенко с 25 ноября

Президент РФ назвал текущие рейтинги всех основных кандидатов и снова назвал захват украинских кораблей провокацией.
Путин считает, что Порошенко поднял себе рейтинг за счет интересов народа
Путин считает, что Порошенко поднял себе рейтинг за счет интересов народа
EPA/UPG

Читай также: В Москве обсуждают качества нового президента Украины

Президент РФ Владимир Путин подсчитал, насколько Петр Порошенко вырастил себе рейтинг с момента захвата украинских кораблей в Керченском проливе. Об этом сообщает РБК-Украина.

Российский лидер снова прокомментировал ситуацию в Азовском море 25 ноября 2018 года, назвав ее предвыборной провокацией. "Констатируем, что это была провокация. Мне кажется, что провокации всегда плохи, провокация рассчитана на обострение ситуации", - повторился Путин. 

Читай также: В МИД РФ прокомментировали резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму

"Зачем нужно нашим украинским партнерам такое развитие событий? Понятно, там выборы, им нужно обострять, чтобы поднять рейтинг одного из претендентов на пост президента", - подчеркнул он. 

"Я имею ввиду действующего президента, действующей власти. Но это плохо, это в конечном итоге во вред интересам своего народа. Хотя можно без всяких провокаций двигаться спокойно, как и было до сих пор", - уточнил Путин. 

Читай также: Лавров: Россия потеряет всю остальную Украину, если признает "Л/ДНР"

Комментируя удачность "провокации", президент РФ заявил: "Ну, с точки зрения повышения рейтинга, может быть. Рейтинг у Петра Алексеевича, вроде, подрос, он теперь с 5 позиции переместился где-то на 2-3, колебания около 15%, Юлия Владимировна - у нее 20% с лишним, а все остальные - Зеленский, Бойко у них в районе 12%".

Читай также: В СНБО опасаются масштабного наступления РФ: "Украина - не конечная цель"

"В этом смысле он свою задачу выполнил, за счет интересов страны. Это плохой способ поднятия рейтинга", - подчеркнул Путин.

Напомним, ранее в МИД РФ заявили, что проход украинских военных кораблей через Керченский пролив в будущем станет новой провокацией.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
YaYarick    20.12.2018, 23:41
Оценка:  +1
YaYarick
Путин назвал захват украинских кораблей провокацией! Ага. Заставили тебя бедного. Есть такая русская короткометражка "Нечаянно". Вот там вся суть русских:"Зачем ты ее убил?" -" Она специально спиной ко мне повернулась, спровоцировала меня, это была самооборона"
Estranged    20.12.2018, 18:55
Оценка:  +3
Estranged
Как обычно Косатую мразь рекламирует. Пуй тебе, Хутин!
DARTOV    20.12.2018, 16:55
Оценка:  -9
DARTOV
Эта новость не новость, это он высказывал нам еще при недельки три назад. Но мы будем выбирать а не россияне. А может и ... не будем. Как захотим. Толку все равно не будет пока олигархи нами правят. Доправились гады???
pkm    20.12.2018, 16:38
Оценка:  +5
pkm
Он нам не авторитет, что б мы слушали его подсчеты! Знаем мы как они считают на россии. Если конечно это не фейковая статья пропагандирующая тимошенко!
Estranged    20.12.2018, 18:56
Оценка:  +3
Estranged
Косатая единственная, кто устраивает Пуйла. Вона ему Неньку быстро сдаст.
Колишній-східняк    20.12.2018, 13:17
Оценка:  -2
Колишній-східняк
Рейтинг у Петра Алексеевича, вроде, подрос... - А у Зорана и Шкиряка по скольку будет?
Зорян_и_Шкиряк    20.12.2018, 13:14
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Завидует!.. У самого то рейтинг всё мягче и мягче! Наверное скоро войну развяжет. Надо же что-то делать?!
Колишній-східняк    20.12.2018, 13:18
Оценка:  +11
Колишній-східняк
О, кацы это любят...
WTF2wtf    20.12.2018, 13:18
Оценка:  +11
WTF2wtf
Войну с кем?
Часть Беларуси или Казахстана оттяпает теперь?
Против Украины войну он ведет и 2 региона оккупировал.
Колишній-східняк    20.12.2018, 13:21
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Да где-то на Ближнем Востоке можно снова что-то замутить. Главное - желание.
Зорян_и_Шкиряк    20.12.2018, 13:39
Оценка:  -9
Зорян_и_Шкиряк
А что, у Украины уже оторвать уже нечего что ли? Надо договориться с президентом и развязать взаимовыгодную войну. Какую-нибудь ненужную территорию в донецкой или луганской области отдать. В замен продление военного положения По и окрепший рейтинг Пу.
WTF2wtf    20.12.2018, 13:53
Оценка:  +7
WTF2wtf
Так тут термин "развяжет" неуместен - войну против Украины он развязал еще в 2014-м.
Глава оккупантов может только ее интенсивность и цели менять в данном случае.
Колишній-східняк    20.12.2018, 13:09
Оценка:  +4
Колишній-східняк
можно ... двигаться спокойно - так и делали, как вдруг кацы будто взбесились...
weightless    20.12.2018, 13:07
Оценка:  +6
weightless
А Типун, случайно, не подсчитал,
сколько у Пети туалетной бумаги в гальюне?
WTF2wtf    20.12.2018, 13:03
Оценка:  +8
WTF2wtf
А нам обязательно читать высеры этого кровавого балабола?
Это тот, кто единолично решил начать войну против нашей страны! И он же публично уже нес столько тупого дерьма в эфир, что нет смысла обращать внимание не его "перлы".
Украина для него просто враг, жертва ... и тут дело не в Порохе (((
Зелибоба    20.12.2018, 13:09
Оценка:  -14
Зелибоба
симай вже каструлю
WTF2wtf    20.12.2018, 13:19
Оценка:  +7
WTF2wtf
Что не так?
Нельзя критиковать вашего фюррерка, который ведет войну против нашей станы?
Shurat77    20.12.2018, 12:53
Оценка:  -13
Shurat77
рейтинг потрошенко на самом дне, 50 % населения готовы его собственными руками задушить, 30 % посадить накол или повесить, 10% просто выгнать, 7% наплевать на кровавого, а 3% пытаются доказать что он великий презик.
sebax    20.12.2018, 13:07
Оценка:  +4
sebax
И еще 146% его считают врагом. Ухо вам от селедки
BROKER666    20.12.2018, 13:10
Оценка:  +5
BROKER666
это тебе кисельТВ поведало?