Ходаковский рассказал, как Ахметов помогал с проблемами "ДНР"

Террорист Ходаковский не скрывает факт общения с Ахметовым
Ходаковский рассказал, как Ахметов помогал с проблемами "ДНР"
Скриншот из видео

Основатель батальона боевиков Восток и бывший “секретарь совбеза“ при группировке сепаратистов “ДНР“ Александр Ходаковский рассказал о своих переговорах с олигархом Ринатом Ахметовым в начале российской оккупации Донбасса в 2014 году.

Об этом сообщает в своем Твиттере блогер Necro Mancer.

Читай также: Депутат Госдумы РФ курировал диверсии в Украине - суд Мариуполя

Ходаковский сообщил, что встречался с Ахметовым и его представителями и убеждал, что позиция олигарха “по единой Украине“ и Донбассу в составе Украины является ложной, а развешанные по Донецку бигборды “за единую Украину“ - это большая политическая ошибка. Террорист уже тогда прямо заявил бизнесмену и предупредил его, что Россия зайдет на Донбасс “в той или иной форме“.

“Я не скрывал своего факта общения с господином Ахметовым, я говорил ему, что он напрасно обольщается, и что Россия придет на Донбасс в той или иной форме. И лозунги за единую Украину в Донецке - это большая ошибка политическая. Мы с Бородаем приезжали к нему в офис (когда его уже не было), ведь возникало очень много проблем у “республики“, которые нельзя было разрешить без его участия“, - заявил Ходаковский.

При этом он уточнил, что кроме политических требовалось обсуждать с Ахметовым и сугубо технические вопросы.

Читай также: “Выборы“ в “ДНР“: Губарев исчез, Пушилин пиарится “на крови“

“Я вам приведу один пример: на территрии “ДНР“ находится 80% энергетических активов Рината Ахметова по донецкому региону. Но весь управленческий потенциал находится за пределам. Соответственно, любые аварии, любые проблемы на предприятиях энергообеспечения ложились непредолимым бременем, и нам нужно было выстраивать понимание“, - рассказал террорист.

Как сообщалось 16 декабря, Порошенко рассказал о встречах с Медведчуком.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK