Стало известно состояние раненых при взрыве на ярмарке Львова

Один из пострадавших в реанимации находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Другую пациентку сегодня выпишут из реанимации.
Стало известно состояние раненых при взрыве на ярмарке Львова
Захид.net

Состояние всех пострадавших от взрыва на ярмарке во Львове стабилизировано. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета в воскресенье, 23 декабря.

"Все четверо получают интенсивную терапию. Всех четверых вчера прооперировали на пораженных участках. Состояние у них стабилизировано. Девушку в течение дня из реанимации переведут в отделение. Старший мужчина остается в реанимации в тяжелом состоянии, но стабильном, продолжает получать интенсивную терапию. Состояние всех пациентов стабилизировано. Все больные всем обеспечены", - сообщил начальник управления охраны здоровья Владимир Зуб.

В свою очередь, мэр города Андрей Садовый сообщил, что один потерпевший имеет 50% ожогов тела. 

"Два человека - парень и девушка 22-23 лет - находятся в ожоговом отделении. Еще два человека - мужчина 50 лет и женщина 23 лет находятся в реанимации. Состояние девушки тяжелое, есть ожоги лица, дыхательных путей. Состояние мужчины очень тяжелое. На поверхности тела 50% ожогов", - написал Садовый в Facebook.

Садовый сообщил, что организаторы ярмарки возьмут на себя все расходы, связанные с лечением и реабилитацией, а также выплатят пострадавшим материальную помощь.

"Не буду заранее назначать виновных, ведется следствие, но очевидный факт - нарушение правил безопасности владельцем заведения. Использование газовых баллонов на ярмарке запрещено и арендатор подписывал соответствующее обязательство. Далее - слово за следственными органами", - добавил он.

Напомним, 22 декабря на рождественской ярмарке, развернувшейся на центральном проспекте Свободы во Львове, в одном из домиков взорвался газовый баллон. Это привело к пожару и травмированию работников ярмарки.

Причиной взрыва на ярмарке во Львове стало нарушение техники безопасности, а именно использование газовых баллонов.

Работу праздничных ярмарок города приостановили на сутки.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK