Порошенко поздравил украинцев с Рождеством

Глава государства Петр Порошенко поздравил украинцев с Рождеством по григорианскому календарю.
Порошенко поздравил украинцев с Рождеством
Адміністрація президента України

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев, празднующих Рождество по григорианскому календарю. Об этом в понедельник, 24 декабря, сообщает пресс-служба президента. 
 
"Мы с вами были свидетелями рождения автокефальной Православной церкви Украины, а сегодня здесь собрались католики и протестанты. Я хочу поблагодарить вас за вашу поддержку в получении независимой от Москвы и признанной мировым Православием украинской церкви", – сказал Порошенко.
 
Глава государства подчеркнул, что в Украине "нет и не будет государственной церкви". При этом он отметил, что существует "настоящая религиозная свобода, которую мы все бережно храним". "При всем разнообразии нас объединяют Украина и вера в рождение и воскресение Господа нашего Иисуса Христа", – добавил президент.
 
Глава государства в обращении к украинцам отметил, что "хотя нам грозит враг, хотя нашу страну и наш народ хотят поработить, у нас нет страха".
 
"Я верю, что с Иисусом мы обязательно победим ненависть и зло, ибо Христос родился и на земле – мир. Рождество – это праздник надежды на лучшее, оно окутано таинственностью и семейным теплом. В Вифлеемской пещере господь пришел в этот мир и начал свой земной путь ради нашего спасения", – заявил Порошенко.
 
"Желаю вам от ангелов – радости, от пастухов – удивления, от мудрецов – прозрения, а от рожденного Бога – мира и любви. Счастливого Рождества и веселых праздников!", – пожелал украинцам президент.



Как известно, в Украине отмечают два Рождества – за григорианским (25 декабря) и за юлианским календарем (7 января). Оба дня являются государственными выходными.
 
Ранее сообщалось, что в Колумбии запустили рождественский поезд, а в одном из городов Китая запретили Рождество.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK