Переключиться на мобильную версию

Кирилл предрекает "кровавые конфликты": "В Украине - эмоциональный народ"

Патриарх РПЦ считает, что переименование УПЦ МП может обернуться восстаниями в Украине.
Патриарх Кирилл предрекает "кровавые конфликты" в Украине из-за УПЦ МП
Патриарх Кирилл предрекает "кровавые конфликты" в Украине из-за УПЦ МП
patriarchia.ru

Читай также: В Хмельницкой области первый приход Московского патриархата перешел в ПЦУ

Закон о переименовании УПЦ МП может привести к кровавым конфликтам. Об этом заявил патриарх РПЦ Кирилл, передает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Закон о деятельности религиозных организаций, обязывающий церкви с центром в стране-агрессоре вносить эти данные в свое название и статут, Кирилл называет "ультиматумом". 

Читай также: Генсек ОБСЕ в один ряд поставил выборы в ОРДЛО и украинскую автокефалию

За сменой названия УПЦ Московского патриархата последуют репрессии, уверен патриарх. "В Украине - сильный в вере, эмоциональный народ. Все то, что может происходить вокруг храмов, имеет риск обернуться кровавыми конфликтами", - подчеркнул он.

Ранее в Винницкой епархии ПЦУ заявили, что около 20 приходов в области решили перейти под юрисдикцию новой церкви. В то же время в Совете Федерации РФ считают, что ситуацию с церквями в Украине может привести к "гражданской войне". 

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    27.12.2018, 08:48
Оценка:  +1
Николай510
Эта агрессивная русская скотина в поповской рясе занимается криминальным подстрекательством нормальных людей к бойне - под суд этого кремлёвского дъявола!
ВыВсеВрети    26.12.2018, 22:35
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
все храмы в Украине принадлежат Украине, отбирать нечего не нужно.
а ты товарищ генерал можешь садиться...а то попадешь под раздачу царя...))))
DARTOV    26.12.2018, 21:36
Оценка:  -6
DARTOV
Плевать мне на депутатский закон. Я не пойду в церковь Стамбульсокго патриархата, мне это претит. А в какую мне идти? Это точно мне не укажут.
ВыВсеВрети    26.12.2018, 22:05
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
твое право, иди в секту гундяя...
CasperW    27.12.2018, 12:19
Оценка:  0
CasperW
и не забудь нанопылью подышать, целебная она у него
gredphil    26.12.2018, 20:35
Оценка:  +3
gredphil
В Росії дивуються: чому нема мітингів невдоволених автокефалією? А де ж їм взятися, якщо невдоволеним від 16-ти до 65-ти заборонили в`їзд?
DARTOV    26.12.2018, 21:35
Оценка:  -5
DARTOV
А ты пойди, попробуй помитинговать и узнаешь, что право митинговать есть только у нациков, а у простых? Натравят нациков, разгонят и все это при самой полиции. Но что характерно, пан Гордон в своем интервью Раше сказал что нациков финансирует Сорос и Путин, т.е. как вышло - они есть агенты Кремля.
kievliyanin    26.12.2018, 20:18
Оценка:  -6
kievliyanin
Порошенко и Варфоломей еще сами не знают, что натворили своей аферой и каковы будут для них последствия. И на этом свете и на другом.
МЕЛЬХИОР    26.12.2018, 19:50
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
А что, гуньдяй еще на лифте не прокатался?
big-pronto36    26.12.2018, 19:44
Оценка:  +3
big-pronto36
А гундяй все испражняет фекалии!!! Стыдоба!!!!!
allx    26.12.2018, 16:47
Оценка:  +9
allx
Я думаю кирюша будет неприятно удивлен... Часть храмов уже мирно и по своему желанию перешли в ПЦУ.
CasperW    27.12.2018, 13:37
Оценка:  0
CasperW
думаю, он знал что так будет. Просто бесится, так как сложнее будет доить тех, кто остался. В Москвабаде ж уже мусульман больше - не его целевая аудитория. А яхты, православные мерседесы денег нужно много...
"О скромности патриарха Кирилла можно говорить часами" (с)
NYKITA    26.12.2018, 16:46
Оценка:  -1
NYKITA
Мне кажется -Путин скоро его бросит.
Woodbrother    26.12.2018, 14:57
Оценка:  +9
Woodbrother
Гундяев жаждет кровопролития, но оно почему то не происходит. Такая вот кремлевская тоска .