СНБО может инициировать продление военного положения - Тука

Основной причиной называют скопление военной техники РФ вдоль украинских границ и на оккупированной территории Донбасса и Крыма
СНБО может инициировать продление военного положения - Тука
facebook.com/george.tuka

Читай также: В МИД РФ заподозрили Порошенко в желании начать "полномасштабную войну"

Действие режима военного положения в Украине необходимо продлить. Об этом сообщил замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, передает РБК-Украина.

По словам замминистра, за этот месяц власть не успела решить все проблемы, которые встали перед Украиной в связи с российской агрессией.

Читай также: В оккупированный Крым прилетели два российских истребителя

“Стоит еще очень много задач, которые нужно решать в рамках военного положения. Я знаю, что некоторые вопросы за этот месяц были решены, а по некоторым вопросам выявлены определенные пробелы“, - отметил Тука. 

В то же время чиновник отказался конкретизировать проблемы, сославшись на то, что не имеет права обнародовать данные из отчетов ВСК.

Читай также: РФ стягивает военную технику к админгранице с Крымом

Он добавил, что СНБО вполне может рекомендовать Верховной Раде продлить действие военного положения. Одной из основных причин Тука называет скопление российской военной техники вблизи границ Украины.

“Вчера поступила информация о 22 установках залпового огня “Град“ в Луганской области у Хрустального. Это происходит не только на территории Российской Федерации“, - рассказал замминистра. 

Читай также: ВСУ получили крупную партию вооружения и техники

“С моей точки зрения, внешняя угроза не уменьшилась. Но решение будет принимать СНБО, основываясь на соответствующих докладах Минобороны, а окончательное решение примет Верховная Рада“, - отметил он.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко рассказал, сколько техники Россия скопила у украинских границ, в Крыму и вдоль линии разграничения.

Военное положение истекает сегодня в 14:00. В это же время должен собраться СНБО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK