Переключиться на мобильную версию

РФ построила заграждение в Крыму - СМИ

Рубеж инженерно-технических сооружений протяженностью 60 километров находится в районе Перекопского перешейка.
ФСБ заявила о завершении строительства забора в Крыму
ФСБ заявила о завершении строительства забора в Крыму
fsb.ru

На севере аннексированного Россией Крыма завершено строительство заграждения на границе с Украиной.

Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на крымское пограничное управление ФСБ.

Утверждается, что разработка проекта началась еще в 2015 году, а теперь комплекс введен в эксплуатацию.
 

Читай также: Около 30 россиян не пустили в Украину из-за визитов в Крым и неясной цели поездки

По информации собеседника агентства, инженерные сооружения в районе Перекопского перешейка состоят из нескольких типов заграждения протяженностью более 60 километров, на которых установлены несколько сотен датчиков различного типа действия.

Сигнализационные комплексы, в частности, включают вибрационные датчики и радиолучевые датчики. Первые передают информацию в виде сигнала тревоги, вторые включают видеокамеры с возможностью ночного видения.

Как сообщалось 15 февраля, в ГПСУ объяснили, почему РФ ликвидирует свои блокпосты на админгранице с Крымом.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    28.12.2018, 18:27
Оценка:  -2
Da-Gabon
В Крыму для синичек кормушки с салом повесили. Забор - очень своевременная мера.
Da-Gabon    28.12.2018, 17:27
Оценка:  -2
Da-Gabon
Самое время помечтать как перероют перешейк. Дамбу же на канал без воды построили.
Катилин    28.12.2018, 10:52
Оценка:  +3
Катилин
Прошу заметить, это без анонсов про великую украинскую стену имени Яценюка, которой нет, и бабла на которую выделено из карманов украинцев на её строительство, которого тоже нет=)
Колишній-східняк    28.12.2018, 12:44
Оценка:  0
Колишній-східняк
Есть, но еще не все деньги освоены, поэтому строительство будут продолжать. Пользуйся поисковиком и тебе будет счастье. И не равняй Перекоп с общей границей границей, продолжительность., если не ошибаюсь, больше тысячи километров.
Колишній-східняк    28.12.2018, 10:46
Оценка:  -2
Колишній-східняк
В одном месте вроде бы уже и рыть начали....
ptica-govorun    28.12.2018, 10:44
Оценка:  0
ptica-govorun
Концрагерь "Крым". Добро пожаловать!
*******    28.12.2018, 10:36
Оценка:  -1
*******
Краденное руки жжет?)))
pkm    28.12.2018, 10:25
Оценка:  -4
pkm
Гадаю танк 60 км зможе проїхать і стоптать той парканчик)))
Rangol    28.12.2018, 10:36
Оценка:  +2
Rangol
Конечно танк может, только может это российский танк
*******    28.12.2018, 10:37
Оценка:  +1
*******
Это который на дровах?
pkm    28.12.2018, 14:14
Оценка:  -3
pkm
Бачили ми те жалке чудо що його тягають трактором по крассні площі у москві!))))))))))) Чи може той що надувний?))))))))) Дурні, у мізків геть не залишилось!))))
Катилин    28.12.2018, 10:53
Оценка:  +2
Катилин
Ну это же не великая украинская стена, конечно проедет=)
Гоша_Мин    28.12.2018, 10:20
Оценка:  +6
Гоша_Мин
Как там поживает, проект "стена от Сени"???)))))
*******    28.12.2018, 10:37
Оценка:  +1
*******
Это стена, что бы люди с Крыма не сбегали)
w@rning!    28.12.2018, 10:42
Оценка:  +1
w@rning!
Ну да раньше ж все время сбегали)
Shyrik_22    28.12.2018, 10:19
Оценка:  +11
Shyrik_22
Так вот на какую стену сеня "куля в лоб" денег с Украины украл