Переключиться на мобильную версию

В МИД отреагировали на стену в Крыму: "Заборы ничего не изменят"

Ответственность за оккупацию полуострова все равно наступит, уверены во внешнеполитическом ведомстве.
В МИД заверили, что стеной принадлежность Крыма Украине не изменить
В МИД заверили, что стеной принадлежность Крыма Украине не изменить
facebook.com/UkraineMFA/

Читай также: РФ построила заграждение в Крыму - СМИ

Построенное оккупантами ограждение на админгранице между материковой Украиной и оккупированным Крымом не даст им избежать ответственности за свои преступления. Об этом в Twitter написала спикер МИД Екатерина Зеленко.

"Сооружение государством-оккупантом мостов, заборов или ограждений ничего не изменит в статусе украинского Крыма", - подчеркнула она.

Читай также: Под новые санкции Киева попали археологи: за раскопки в Крыму

Правовая ответственность кремлевского оккупационного режима за преступления неизбежна, добавила Зеленко.

Ранее в МинВОТ назвали странным решением строительство стены на админгранице с материковой Украиной, ведь к полуострову очень много обходных путей. Кроме того, в ведомстве заверили, что МИД направит в РФ ноту протеста, чтобы впоследствии иметь доказательную базу попыток решения конфликта мирным путем. 

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
Teetotaler    29.12.2018, 11:54
Оценка:  0
Teetotaler
А украинское ограждение уже... где?
sashha    28.12.2018, 21:26
Оценка:  +9
sashha
Выход Яйценюка,ща как похвастается своей оградкой!!!!
bertal    29.12.2018, 16:05
Оценка:  +2
bertal
Вот оказывается, где он строит заборы))) с российской стороны, а платят украинцы )))))))
Sirko_1111    28.12.2018, 20:26
Оценка:  0
Sirko_1111
Может кому - то хватит ума и отменят решение Хрущёва от 1954 года. И всё станет на свои места.
fulminate    28.12.2018, 20:56
Оценка:  +1
fulminate
А не проще отменить результаты "референдума" 2014 года? Насколько всем легче станет. В первую очередь россиянам...
Via_dolorosa    29.12.2018, 09:40
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Там через 4-5 лет начнутся очень серьёзные проблемы с водой вплоть до того что центральная часть острова станет реально не жилой, а воду для нужд будут завозить машинами; спросите Саудитов как оно проблемы с пресной водой и сколько это стоит.
fulminate    28.12.2018, 20:10
Оценка:  -6
fulminate
Мало того, что со всех сторон морями окружен, так еще и забор с колючей проволокой возвели. Зона, одним словом...
fkrfyfan    28.12.2018, 19:20
Оценка:  +5
fkrfyfan
Вот именно ничего не изменят, ни сейчас ни в будущем
Катилин    28.12.2018, 19:44
Оценка:  +4
Катилин
Согласен) Но штукатуры с западной украины всё равно будут проходить погранконтроль, для этого и поставили)
fulminate    28.12.2018, 20:08
Оценка:  +3
fulminate
Зачем в крыму штукатуры с западной Украины, если есть мост в северный Кавказ. Там "квалифицированных" рабочих немеряно. И тем более не понятно зачем штукатурам с западной Украины нужен крым?