С начала суток боевики не нарушали "режима тишины" - Минобороны

За прошедшие сутки несколько раз были зафиксированы провокационные обстрелы из ручных гранатометов
С начала суток боевики не нарушали "режима тишины" - Минобороны
mil.gov.ua

Читай также: МИД РФ возмутили слова советника Порошенко о контроле над “серой зоной“

С начала текущих суток боевики “режима тишины“ на Донбассе не нарушали. Об этом заявил полковник Максим Праут, передает пресс-центр Минобороны.

Он также отметил, что количество обстрелов со стороны противника, по сравнению с предыдущими сутками, уменьшилось почти вдвое. До сих пор не применяли боевики и вооружение запрещенных минскими договоренностями калибров.

%img2huge%

Читай также: Днем на Донбассе почти не стреляли - ООС

При этом были и провокации. “На Луганском направлении в час ночи оккупанты устроили 10-минутный провокационный обстрел из ручных противотанковых гранатометов позиций подразделений Объединенных сил вблизи поселка Железный“, - сказал Праут.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска открывали огонь 5 раз. “После 3 часов ночи противник 20 минут обстреливал из стрелкового оружия наших военнослужащих, выполняющих боевые задачи возле Опытного“, - говорит полковник.

Читай также: Жителей Донбасса призвали спокойно отмечать праздники: “Худшее позади“

Еще раз, по словам Праута, оккупанты устроили обстрел вэтом же районе вечером, используя пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Неподалеку от Гнутово днем ​​боевики применили станковый противотанковый гранатомет, ведя огонь со стороны оккупированного населенного пункта Заиченко.

Читай также: Днем на Донбассе продолжали стрелять, есть раненые

Также были зафиксированы два вражеских обстрела с использованием автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия после 19:00 в районах Новомихайловки и Водяного.

“Военнослужащие Объединенных сил трижды открывали огонь из дежурных огневых средств на участках, где противник применял оружие наиболее интенсивно“, - отметил Праут, подчеркнув, что ни один украинский военный не пострадал.

Читай также: Агент РФ на Николаевщине: Родственники в ВМС и сын на службе в России

Ранее сообщалось, что враг на Донбассе обстреливал украинские позиции 6 раз, но не из запрещенного минскими соглашениями оружия. Погибли три боевика.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK