Переключиться на мобильную версию

Родственники каждого пленного моряка получили по 100 тысяч грн

МинВОТ совместно с ВМСУ разыскали родных 24 пленных моряков и выплатили им денежную помощь.
Родные военнопленных получили финансовую помощь перед Новым годом
Родные военнопленных получили финансовую помощь перед Новым годом
EPA/UPG

Читай также: “Не учите Россию“: В Кремле забросали Запад обвинениями в адрес Украины

Все 24 семьи украинских военнопленных моряков с захваченных РФ кораблей “Яны Капу“, “Бердянск“ и “Никополь“, получили по 100 тысяч грн единоразовой помощи. Об этом сообщила пресс-служба МинВОТ.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш напомнил, что поставление об этом было принято Кабмином 5 декабря.

Читай также: Все захваченные моряки назвали себя военнопленными

“МинВОТ совместно с ВМСУ провели большую работу по подготовке документов и установлению всех лиц, имеющих право на получение такой помощи. В частности, родственников моряков“, - отметил он.

“Мы постоянно поддерживаем взаимосвязь с международными гуманитарными организациями, адвокатами военнопленных для быстрого освобождения моряков с российской тюрьмы“, - подчеркнул Черныш.

Читай также: Адвокатов украинских моряков накажет дисциплинарная комиссия

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон потребовали от России освобождения украинских военнопленных моряков, которые незаконно арестованы и находятся в московских СИЗО.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Шаша*    31.12.2018, 08:24
Оценка:  -2
Шаша*
Слава Украине!
Петру Порошенко Слава!
Rangol    31.12.2018, 01:38
Оценка:  +4
Rangol
И, что? Есть очередь в военкоматы на следующие оставшиеся у Порошенко три катера для нарушения границы России?
fkrfyfan    31.12.2018, 00:15
Оценка:  +2
fkrfyfan
А что, свои деньги не жалко. В избирательный фонд вечнопьяной свиньи из бюджета
speakerbot    30.12.2018, 22:37
Оценка:  +10
speakerbot
непонятно одно..За что 100т грн? ну вот что они сделали? откуда деньги на них?..как в фильмах отсидиш за когото в тюрьме а тебе за это деньги....
CTPECC    30.12.2018, 22:27
Оценка:  +12
CTPECC
Ну вот. За 100к бумаги теперь желающих поучаствовать в Порошенковском плане спровоцировать Россию будет хоть отбавляй.
Регионал767    30.12.2018, 22:07
Оценка:  +6
Регионал767
Уже в Криму люди кажуть добре що у нас такого бардака менше. і це правда. у мене батько їздить кожен рік в крим на відпочинок в Алушту до хороших знайомих. Ці знайомі теж до нас приїзжають. Раньше ціни на продукти були у нас дешевше в два раза. в цьому году рівні ціни. а зп і пенсії більше,
Регионал767    30.12.2018, 22:07
Оценка:  +5
Регионал767
особенно бюджетніки в виграші. пенсії 5000грн не менше в переводі на наші. бензін і соляра ДО 20грн за літр. газ ніхто не ставить.
А це вони приїхали в жовтні до батька в гості, пішли в кабак бухать, то кажуть нікуясобі - у вас бухать даже дороже чим у нас.
Sirko_1111    30.12.2018, 20:07
Оценка:  +8
Sirko_1111
Все идём в плен, у тюрьму. Там на ужин макароны и котлеты.
МЕЛЬХИОР    30.12.2018, 20:16
Оценка:  -14
МЕЛЬХИОР
С одной стороны - тебе видней, а с другой - так да, у вас на расЕЕ жрачка что в тюрьме, что на свободе одинаковая. Только откуда у вас взялись котлеты? Может ты с кизяками перепутал? Вы ж все санкционные котлеты тракторами давите, жрите квашенную капусточку!
CTPECC    30.12.2018, 22:25
Оценка:  +7
CTPECC
МЕЛЬХИОР, ты забыл лизнуть Порошенко в задницу
tetyalissa    31.12.2018, 09:42
Оценка:  0
tetyalissa
МЕЛЬХИОР сунулся , так ЕМУ Еб...О НАМЫЛИЛИ ...
BabaYul    30.12.2018, 19:45
Оценка:  +6
BabaYul
А если морячков из тюрьмы освободят, то деньги назад не высчитают? А то после Надюхи, от этих хитромудрых жоподелов можно любой гадости ждать.
МЕЛЬХИОР    30.12.2018, 20:02
Оценка:  -16
МЕЛЬХИОР
А то твоё фото на аватарке? Или твоей мамы? ...морячков из тюрьмы освободят, не переживай. А деньги высчитают из карманов тех, кто громче всего орал "крымнаш", когда РФ будет платить Украине репарации за Крым и Донбасс. Так что, начинай уже копить, чтобы было что отдавать!
ЛюблюУкраину    30.12.2018, 19:34
Оценка:  +7
ЛюблюУкраину
за то что шоколадный послал их на разведку, всё равно эти деньги пойдут на пейсатых адвокатов которых власть навяжет родственникам
Гопак_и_Гамак    30.12.2018, 18:13
Оценка:  +9
Гопак_и_Гамак
Неплохо! Это ж сколько служивым надо было бы впахивать на службе, чтоб столько получить?!
Так глядишь - в следующем прорыве будут участвовать уже родственники чиновников! Рано, рано судно "Донбасс" перетащили на буксире в Азовское море - туда можно было несколько сот человек в плен загрузить!
МаксимУм    30.12.2018, 18:21
Оценка:  +7
МаксимУм
Зарплата за год...