В Краматорске мать избила шлангом и выгнала из дома 6-летнего сына

Сильно замерзшего ребенка увидел небезразличный прохожий, который вызвал полицию.
В Краматорске мать избила шлангом и выгнала из дома 6-летнего сына
facebook.com/patrolpolice.gov.ua

В Краматорске мать выгнала ночью из дома 6-летнего сына без верхней одежды.

Сильно замерзшего ребенка увидел небезразличный прохожий, который вызвал полицию. Как рассказали патрульные, мальчик бродил по ночному городу раздетый.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины.

Читай также: В Одесской области женщина морила голодом трех своих детей

“На улице он оказался потому, что родная мама выгнала его. На детские просьбы пустить домой она не реагировала, потому что была навеселе. Поэтому малыш решил пойти в город и заблудился. Объяснить, где его дом, он не смог“, - сказано в сообщении.

Полицейские доставили ребенка в детскую больницу. Во время осмотра врач обнаружил на теле мальчика многочисленные ушибы и синяки. Малыш рассказал, что они появились после того, как накануне мать избила его резиновым шлангом.

Об этой ситуации патрульные сообщили сотрудникам ювенальной превенции Краматорского отдела полиции, которые в дальнейшем будет заниматься этим делом.

В свою очередь, адвокат Сергей Войченко, комментируя ситуацию в эфире ObozTV, заявил, что горе-матерью теперь займутся местные социальные службы.

Читай также: В США обстреляли машину с детьми

“Вопрос будет стоять о лишении ее родительских прав. Думаю, что когда мать протрезвеет, мы увидим стандартную картину для этих ситуаций - она с крокодильими слезами будет просить вернуть ей ребенка, рассказывать, что больше так делать не будет... В данном случае, думаю, что будет привлечена к административной ответственности. Социальным службам не надо быть равнодушными, стоит эту семью, если она до сих пор не состоит на учете, взять на учет“, - подчеркнул Войченко.

Напомним, в Тернополе патрульный полицейский спас четырехлетнюю девочку, которая стояла на подоконнике открытого окна, плакала и просила о помощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK