Переключиться на мобильную версию

Сдавшемуся полиции боксеру объявили подозрение в убийстве сотрудника УГО

В прокуратуре подтвердили, что подозреваемый является кандидатом в мастера спорта по боксу.
За убийство Хмелюка боксер может сесть на 7-15 лет
За убийство Хмелюка боксер может сесть на 7-15 лет
strana.ua

Читай также: Убитый охранник президента любил путешествия и рукопашный бой - СМИ

Мужчине, который во время конфликта в ЖК “Французский квартал“ в Киеве нанес смертельную травму сотруднику УГО Василию Хмелюку, объявили подозрение. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

“При процессуальном руководства прокуроров Киевской местной прокуратуры №6 объявлено о подозрении мужчине, который ночью 2 января 2019 во время уличного конфликта нанес смертельную травму местному жителю“, - говорится в сообщении.

Читай также: Убийство сотрудника госохраны: Подозреваемый - известный боксер

ЧП произошло на улице Саперное поле на Печерске, напомнили в пресс-службе. Там добавили, что подозреваемый выгуливал собак и во время прогулки вступил в словесную перепалку с прохожими. 

Возник конфликт, во время которого он ударил одного из них в челюсть. Последний скончался от полученной травмы. С места происшествия подозреваемый скрылся и только вечером 3 января сам пришел в Печеское управление полиции с адвокатом.

Читай также: Подозреваемый в убийстве бойца УГО сдался полиции

“Задержанный оказался 36-летним киевлянином, кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу“, - подтвердила прокуратура информацию СМИ. Киевлянина будут судить по части 1 статьи 115 об умышленном убийстве. Ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Напомним, как ранее сообщалось, смерть сотрудника Госохраны Василия Хмелюка произошла на глазах его жены и сыновей. Погибший приехал на территорию ЖК Французский квартал на машине “Volkswagen Caddy“ вместе с двумя друзьями, женой и двумя маленькими сыновьями. Хмелюк скончался после того, как его ударил в лицо выгуливающий собак мужчина. Сотрудники “скорой“ не смогли его реанимировать.

 

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
bimba09    06.01.2019, 17:03
Оценка:  -1
bimba09
Противная и наглая рожа у покойника, однако.
Юрий1    04.01.2019, 20:11
Оценка:  +1
Юрий1
Я думаю, что гласность, общественное мнение и хороший адвокат, поспособствуют суду, принять правильное решение. И это решение, будет не в пользу ДСОшников.
Плавні    04.01.2019, 18:57
Оценка:  -1
Плавні
Бикував,самооборона,нарвався,нетв ерезі собаки-скільки моральних уродів чухає по цій землі.Професійний боксер вбив кулаком людину просто на вулиці Києва......
Юрий1    04.01.2019, 19:33
Оценка:  +1
Юрий1
Я не зрозумів. Ти про кого. Хто тут винний? Боксер чи охоронець мажора?
Patriot2017    04.01.2019, 18:02
Оценка:  +13
Patriot2017
га ндо ны какая на х у й ст 115 ч 1. ? Вы суки Зайцеву посадите за 5 трупов.Здесть превышение необходимой самообороны, повлёкшее смертельный исход.
Media-sapiens    04.01.2019, 18:56
Оценка:  +1
Media-sapiens
Могут быть варианты...
Обороны от чего?
Угрожал кто-то или нет, пока не ясно, стоят по видео все спокойно, никто не прыгает, не жестикулирует руками, ноги ни у кого и близко не заряжены на удар, и "тут он открылся"...
Нападение по видео исходит именно от боксера, знающего что его руки - его оружие.
Юрий1    04.01.2019, 20:01
Оценка:  -1
Юрий1
Можно спокойно угрожать словами, и никто при просмотре видео, не заподозрит, что была угроза. А поскольку убитый, оказался силовиком, то их специально обучают моральному подавлению противника. А тут не вышло.
corps    04.01.2019, 17:10
Оценка:  +12
corps
трагедія. Тут однозначна самооборона. ДСОшники явно бикували. Бо вони не побоялися Мастіфа поряд. Удар в глову сам по собі не смертельний, а лише вирівнював шанси.
MC_Aronoff    04.01.2019, 16:54
Оценка:  +12
MC_Aronoff
Как умысел доказывать? Не тупите. Скажите еще, что по предварительному сговору с организованной группой нетрезвых собак.
По неосторожности - да. Превышение пределов необходимой самообороны, возможно.
Не забываем, обступили трое. По настроению парень понял, что не извиняться собираются.
MC_Aronoff    04.01.2019, 16:57
Оценка:  +5
MC_Aronoff
Да и номера АН - уже вызывающе
corps    04.01.2019, 17:11
Оценка:  +6
corps
даю гарантію, що дсошники ще і при зброї були. Чиста самооборона. І решті повезло, що мастіф не кинувся на захист.
MC_Aronoff    04.01.2019, 16:54
Оценка:  +4
MC_Aronoff
Как умысел доказывать? Не тупите. Скажите еще, что по предварительному сговору с организованной группой нетрезвых собак.
По неосторожности - да. Превышение пределов необходимой самообороны, возможно.
Не забываем, обступили трое. По настроению парень понял, что не извиняться собираются.
bertal    04.01.2019, 16:16
Оценка:  +2
bertal
Поэтому надо разрешить право на ношение огнестрела, может мразей в стране уменьшится, пусть эти уроды пройдут полиграф, тогда и будем выносить решения, а сейчас только слова-"кто виноват"
Advocates    04.01.2019, 16:02
Оценка:  +10
Advocates
убийство по неосторожности, до 5-ти лет максимум
Media-sapiens    04.01.2019, 16:40
Оценка:  +8
Media-sapiens
Зависит от того, будет ли впрягаться админресурс...
Так по видео всё выглядит, что трое обступили одного, и можно по идее и на самооборону давить...
Хотя видно что никто не прыгает, ноги, как-будто никто на удар не заряжается... Но ног боксера не видно.
Еще работает фактор кто первый завил...
Media-sapiens    04.01.2019, 18:50
Оценка:  +2
Media-sapiens
заявил
bertal    04.01.2019, 15:38
Оценка:  +10
bertal
Трое в машине делают замечание пешеходу на зебре, один получает в табло, два его кореша разбежались, любой нормальный адвокат докажет что это была самооборона, Говно телохранители, впрочем и тело которое они охраняют
ilovenokia    04.01.2019, 16:36
Оценка:  -1
ilovenokia
Ти забув сказати, що також і дружина і діти робили зауваження і VW Caddy бурчав!)))))
bertal    04.01.2019, 16:51
Оценка:  +8
bertal
нормальная жена удержала бы мужа от "быкования" перед пешеходом, детей жалко, ее нет, имея такой достаток в машине должен быть регистратор, что ж не покажут как все происходило?