Сдавшемуся полиции боксеру объявили подозрение в убийстве сотрудника УГО

В прокуратуре подтвердили, что подозреваемый является кандидатом в мастера спорта по боксу
Сдавшемуся полиции боксеру объявили подозрение в убийстве сотрудника УГО
strana.ua

Читай также: Убитый охранник президента любил путешествия и рукопашный бой - СМИ

Мужчине, который во время конфликта в ЖК “Французский квартал“ в Киеве нанес смертельную травму сотруднику УГО Василию Хмелюку, объявили подозрение. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

“При процессуальном руководства прокуроров Киевской местной прокуратуры №6 объявлено о подозрении мужчине, который ночью 2 января 2019 во время уличного конфликта нанес смертельную травму местному жителю“, - говорится в сообщении.

Читай также: Убийство сотрудника госохраны: Подозреваемый - известный боксер

ЧП произошло на улице Саперное поле на Печерске, напомнили в пресс-службе. Там добавили, что подозреваемый выгуливал собак и во время прогулки вступил в словесную перепалку с прохожими. 

Возник конфликт, во время которого он ударил одного из них в челюсть. Последний скончался от полученной травмы. С места происшествия подозреваемый скрылся и только вечером 3 января сам пришел в Печеское управление полиции с адвокатом.

Читай также: Подозреваемый в убийстве бойца УГО сдался полиции

“Задержанный оказался 36-летним киевлянином, кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу“, - подтвердила прокуратура информацию СМИ. Киевлянина будут судить по части 1 статьи 115 об умышленном убийстве. Ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Напомним, как ранее сообщалось, смерть сотрудника Госохраны Василия Хмелюка произошла на глазах его жены и сыновей. Погибший приехал на территорию ЖК Французский квартал на машине “Volkswagen Caddy“ вместе с двумя друзьями, женой и двумя маленькими сыновьями. Хмелюк скончался после того, как его ударил в лицо выгуливающий собак мужчина. Сотрудники “скорой“ не смогли его реанимировать.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK