Переключиться на мобильную версию

Киев не хочет слышать про правила прохода кораблей по Азову - РФ

Оккупационные власти Крыма обвиняют Киев в том, что он взял курс на эскалацию ситуации в Керченском проливе.
Теперь Украину обвиняют в нежелании выполнять правила безопасного прохода по Керченскому проливу
Теперь Украину обвиняют в нежелании выполнять правила безопасного прохода по Керченскому проливу
EPA/UPG

Читай также: Советник Порошенко рассказал о новом походе украинских кораблей через Керченский пролив

Проблем с проходом украинских кораблей в Азовское море нет при условии строгого соблюдения Киевом международных норм и требований судоходства. Об этом заявил “постпред Республики Крым“ при президенте РФ Георгий Мурадов, передают РИА Новости.

“Никаких проблем с проходом в Азовское море для украинских кораблей нет. Нужно просто выполнить определенные процедуры, чтобы не создавать угрозу для прохождения узкого и требующего большой осторожности Керчь-Еникальского канала“, - заверил Мурадов.

Читай также: Макрон обсудил с Путиным инцидент в Керченском проливе

“Постпред“ уверяет, что это “обычные международные правила прохождения такого рода водных пространств“. “Украинские власти этого слышать не хотят, делая заявления, которые ставят под угрозу безопасность в Керченском проливе“, - возмутился Мурадов. 

По мнению “постпреда“, Киев взял курс на эскалацию ситуации в Керченском проливе. “Россия свою безопасность под угрозу не позволит ставить никому“, - предупредил он.

Читай также: Меркель и Макрон требуют от РФ освобождения украинских моряков

Напомним, ранее член Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что боится уничтожения украинских военных кораблей в случае организации Киевом их похода через Керченский пролив.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    05.01.2019, 19:53
Оценка:  0
Da-Gabon
12 часов длилась бадяга в море. За 12 часов ни самолетик не прилетел на помощь, ни вертолетик. На шлюпках веслами можно было придти от украинского берега. Но на берегу пили корвалол - "когда их затопят?". Не дождались. И в нейтральных водах их никто не ждал. Не дождались и россияне, пришлось вязать.
Da-Gabon    05.01.2019, 19:54
Оценка:  +1
Da-Gabon
12 часов! Требуется помощь! - кричал капитан, а на берегу пили корвалол. 12 часов!
fulminate    05.01.2019, 17:07
Оценка:  -5
fulminate
Просто надо отсеивать со службы неадекватов и параноиков. Не понимаю что нарушили украинские корабли, покинув временную стоянку и выдвинувшись в обратном направлении? Они же небыли задержаны. Нахрена надо было таранить буксир и стрелять в катер?
Колишній-східняк    05.01.2019, 19:18
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Они с самого начала были заточены на провокацию. Но при их безалаберности что-то не срослось и сигнал на атаку наших кораблей поступил несколько поздно. Но это уже никого не остановило и они ринулись в погоню выполнять приказ.
fkrfyfan    05.01.2019, 12:21
Оценка:  +5
fkrfyfan
А мнение бандерлогской власти во главе с вечно пьяным никого не интересует
bimba09    05.01.2019, 17:19
Оценка:  -6
bimba09
Козломордых свиноросов - действительно не интересует, для остальных очень актуально.
Николай510    05.01.2019, 09:34
Оценка:  -11
Николай510
дебилы! мало им оккупации Крыма и Донбасса - твари бесовские, всё равно они будут наказаны международным военным трибуналом!
Olshankin    05.01.2019, 10:19
Оценка:  +7
Olshankin
Далеко, дорого и долго ждать. Пока можете организовать свой международный суд в вашей квартире. Приговоры в фейсбуке.
виджай  (аноним)  05.01.2019, 11:20
Оценка:  -9
виджай
СССР рухнул очень быстро и внезапно,никто и опомнится не успел.
так что не загадывай.
Olshankin    05.01.2019, 11:38
Оценка:  +7
Olshankin
Намекаете на китайцев? Так их и в Америке 16 млн. чел. Не думаю, что теплолюбивые китайцы предпочтут бездорожье, безэлектричество и вечную мерзлоту.
Olshankin    05.01.2019, 11:47
Оценка:  +6
Olshankin
К слову, в 2017 г. население Китая сократилось впервые за 75 лет. Уменьшается число женщин детородного возраста.
Николай510    05.01.2019, 05:44
Оценка:  -10
Николай510
Оккупанты пытаются диктовать Украине свои пиратские правила хождения судов по украинским морям!!! Абсурд! Оккупантов под суд!
Гопак_и_Гамак    05.01.2019, 08:08
Оценка:  +9
Гопак_и_Гамак
Хм... Под чей?
nvk1945    05.01.2019, 08:16
Оценка:  +6
nvk1945
Под карамельный, тот что на Печерском районе))))))
Николай510    05.01.2019, 09:35
Оценка:  -11
Николай510
какое это ничтожество поставило "минус" - гнать его из сайта, как пророссийскую нечисть!
Ukraineslava    04.01.2019, 21:59
Оценка:  -12
Ukraineslava
Россия калл
atos    04.01.2019, 22:05
Оценка:  +8
atos
Ну если Россия кал, то я стесняюсь написать, что такое Уркаина))))) Наверное полный шоколад)))))
Гопак_и_Гамак    05.01.2019, 08:09
Оценка:  +6
Гопак_и_Гамак
Звонок что ли? Что за слово?
ConcorD    04.01.2019, 21:56
Оценка:  +4
ConcorD
здаеЦа мне шо этА какаИта хитраЙА кАмбинация... кто то шото мутит...
а може весь этот цирк это одно целое , хитрое на #палово европы и запада? аааа? ))
Da-Gabon    04.01.2019, 21:50
Оценка:  +4
Da-Gabon
На самотек пускать нельзя. Баркасы будут подорваны. Скажут, что русская торпеда. Нет кораблей, чего моряков беречь? Послужат делу на последок.
JazelleDesouze    04.01.2019, 21:12
Оценка:  -11
JazelleDesouze
Хочу видеть развал, крах и истребление мордоровской империи!
Da-Gabon    04.01.2019, 21:51
Оценка:  +9
Da-Gabon
Садись на баржу, с высоты птичьего полета на последок посмотришь.
JazelleDesouze    05.01.2019, 00:42
Оценка:  -6
JazelleDesouze
Я не говорю что мы должны сейчас идти на штурм, но грязный империализм должен быть уничтожен для блага окружающих стран и для оставшегося адекватного русского народа.
Ponadyser    04.01.2019, 20:39
Оценка:  +14
Ponadyser
Там ведь одностороннее движение под мостом. Без управления движением не обойтись, иначе это будет представлять угрозу судоходству.