Переключиться на мобильную версию

Варфоломей подписал Томос об автокефалии для ПЦУ

Официальная передача документа митрополиту Епифанию состоится завтра.
Варфоломей подписал Томос для ПЦУ
Варфоломей подписал Томос для ПЦУ
twitter.com/cerkva_info

Читай также: Подписание Томоса для ПЦУ: видео-трансляция

В Стамбуле в Патриаршем храме Святого Георгия состоялось подписание Томоса для Православной церкви в Украине Вселенским патриархом Варфоломеем.

Об этом сообщает УНН.

Подписанию Томоса предшествовала молитва в Патриаршем храме Св. Георгия.

Сейчас ожидается обращение Вселенского Патриарха Варфоломея митрополита Киевского и всея Украины Епифания и Президента Украины Порошенко.

Читай также: Порошенко рассказал о неподкупности Варфоломея

От Украины для получения Томоса, кроме митрополита Епифания прибыли председатель Верховной Рады Андрей Парубий и президент Украины Петр Порошенко.

Ожидается, что передача Томоса состоится завтра, 6 января, в 8.30. Сразу после этого будет проведен праздничную молитву.

Варфоломей подписал Томос для ПЦУ
Варфоломей подписал Томос для ПЦУ
скриншот

Напомним, Украинская делегация прибыла в Стамбул для получения Томоса Вселенского Патриарха об автокефалии Православной Церкви Украины. 

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Новоросец    06.01.2019, 23:36
Оценка:  -1
Новоросец
Вселенский Патриархат - мать Украинской Православной церкви(Киевской Руси) с 988г. А с 2018 Украинская церковь наделена автокефалией (самостоятельностью). Кто такая Московия? Кто и когда им что то надавал или кто их посвящал? это спорный вопрос. Они сами все забирают, захватывают и присваивают.
Bogunian    05.01.2019, 20:58
Оценка:  +7
Bogunian
Мокшанська секта кипить і парує)))
Korotkih    05.01.2019, 19:29
Оценка:  -13
Korotkih
Даже православная церковь продалась Ж Ы Д А М . Окакой вере или служению богу может идти речь?
Ruspidor    05.01.2019, 19:32
Оценка:  +5
Ruspidor
С фашиздами борешься, говоришь, да?
germanik777    05.01.2019, 19:47
Оценка:  +5
germanik777
Не вся.
kievliyanin    05.01.2019, 19:18
Оценка:  -1
kievliyanin
Со стыдом будут вспоминать этот порошенковский томос, как противоестесственное явление в котором сошлись интересы Госдепа США, алчного Варфоломея и такого же Порошенко.
Ruspidor    05.01.2019, 19:31
Оценка:  +2
Ruspidor
Ой плять, какого наxyй госдепа, yeбище лишнехромосомное? Нexyй было посылать своих солдат убивать украинцев, eблaны русские. Теперь Украина для вас потеряна навсегда! Eбите гусей!
Vesna_Krasna2    05.01.2019, 16:01
Оценка:  +1
Vesna_Krasna2
По барабану, прихожане как ходили в свои церкви так и будут ходить, а порохоботы и нацики как не ходили так и не будут, и правильно сделают без них воздух в храмах чище будет.
ummon    05.01.2019, 16:16
Оценка:  +1
ummon
'По барабану'
если бы вам, лапотным ботам, было по-барабану, вы бы тут сра# не разводили а раз разводите - значит правильно все сделали)
gredphil    05.01.2019, 20:38
Оценка:  +1
gredphil
Прихожани як ходили у свої церкви, так і будуть ходити. Будівлі ж ніхто переносити не буде. Тільки от сектантів з мп в цих будівлях не буде.
Ruspidor    05.01.2019, 15:08
Оценка:  -6
Ruspidor
Eбyтся русские в aнал,
Им рукоплещет полный зал,
Трах-бах, трах-бах,
Рвутся жoпы в пух и прах!
Vesna_Krasna2    05.01.2019, 16:02
Оценка:  +2
Vesna_Krasna2
Животное, купи уже себе самотык, достал всех своими голубыми фантазиями.
Ruspidor    05.01.2019, 16:27
Оценка:  -7
Ruspidor
Быть русским - значит пидapacoм быть,
Гaвнo с лопаты жрать, и путина любить,
И по утрам вонючий xyй свой теребить,
От скуки в зад себя отверткою eбить,
Воистину, быть пидapacoм - значит русским быть!
direktor_b    05.01.2019, 15:03
Оценка:  -3
direktor_b
Це надзвичайно важлива подія для України,не звертайте уваги на руських шакалів які гавкають від злості...
Женек    05.01.2019, 14:44
Оценка:  -3
Женек
Только смысла в этом томосе , если его никто признавать не хочет кроме старого безумца Варфоломея
shurag    05.01.2019, 14:52
Оценка:  +2
shurag
Никто это те кто сами никто ..Ответ - мокшань
shurag    05.01.2019, 14:55
Оценка:  +1
shurag
а это никто это те кто сами никто ..Ответ - мокшань сектантская
Ruspidor    05.01.2019, 15:09
Оценка:  -2
Ruspidor
И кто именно его признавать не хочет?
ummon    05.01.2019, 16:17
Оценка:  +3
ummon
'если его никто признавать не хочет'
вы ж теперь нелегитимные до одного места, признаете вы или нет
alex-zol    05.01.2019, 14:35
Оценка:  -10
alex-zol
Свинопасы, в одну шеренгу становись! Смирно! Слава святому томасу-джериусу!!!!
shurag    05.01.2019, 14:54
Оценка:  +1
shurag
свинорылый пёс,колхозник, не пускай брызги,ватничек,козломордый, мышибрат, лучше скажи слава ху*лу!!!!
Ruspidor    05.01.2019, 15:09
Оценка:  0
Ruspidor
Свинопасы пасут свиней, русских свиней...