Переключиться на мобильную версию

Приговор Януковичу вынесут к годовщине расстрелов на Майдане - адвокат

Соответствующий эксклюзивный комментарий дал адвокат Януковича Виталий Сердюк.
В ближайшие месяцы ожидается вынесение приговора по делу Януковича
В ближайшие месяцы ожидается вынесение приговора по делу Януковича
EPA/UPG

Приговор по делу о государственной измене беглого экс-президента Виктора Януковича суд, вероятно, должен объявить в феврале, к годовщине расстрелов на Майдане.

Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк, в комментарии УНН.

"По нашей информации, дана команда как раз в феврале, к годовщине расстрелов на Майдане, приговор вынести", - предположил Сердюк.

Читай также: Швейцария еще на год заморозила активы Януковича и его соратников

Напомним, бывший президент Украины Виктор Янукович подозревается в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины, и ведении агрессивной войны. То есть в преступлениях, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.

Как сообщалось, 14 декабря 2018 года суд снял арест с денег окружения Януковича.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
ТакТакс    07.01.2019, 07:43
Оценка:  +3
ТакТакс
Енакиевскому вор свой приговор уже вынесла история. Нет ему прощения за слабодухость. И жаль что он не закончил как чаушеску, или каддафи.
Септемберг    07.01.2019, 10:25
Оценка:  0
Септемберг
В своё время президент Франции,Шарль де Голль бежал из страны.Потом вернулся с танками и сделал Францию Великой.Богатой и процветающей.Правил два срока.И народ его любил..Ты против де Голля?))Бывает и правительство в изгнании и весь мир это принимает))Таковы обстоятельства..
Boxerogos-    07.01.2019, 12:12
Оценка:  -2
Boxerogos-
Твоему зеку яныку до Де Голля раком как до луны!
Септемберг    07.01.2019, 14:02
Оценка:  0
Септемберг
Проукраинские политики Украины говорят,что при премьере-Януковиче было явное улучшение жизни,ну,а при предиденте...А глупый народ всё тоскует по доллару по ) и газе по 70 копеек))
Л_о_л_а    07.01.2019, 01:05
Оценка:  +3
Л_о_л_а
А тем временем.......В Румынии судят майданутых....
Boxerogos-    07.01.2019, 10:37
Оценка:  -4
Boxerogos-
Лола Жбанова урока
Променяла куй на водку!
И теперь её ябет
Только белка круглый год )))
Boxerogos-    07.01.2019, 10:38
Оценка:  -2
Boxerogos-
Лола Жбанова уродка
Променяла куй на водку
И теперь её ябет
Только белка круглый год!)))
Boxerogos-    06.01.2019, 23:31
Оценка:  -8
Boxerogos-
Урка странный! Даунбасоский дыбил))
weightless    06.01.2019, 19:59
Оценка:  -10
weightless
Он и так наказан за свои грехи - потерял Родину и сына-алгоголика,
оставьте его в покое, пусть хоть умрет по-человечески
Letohradek    06.01.2019, 20:25
Оценка:  -10
Letohradek
Лучше в украинской тюрьме, под присмотром надзирателей!
Колишній-східняк    06.01.2019, 20:29
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Ты еще о Люське поплачь. Что, мол, мужа потеряла. А ведь он давно её бросил и живёт с другой.
Колишній-східняк    06.01.2019, 20:30
Оценка:  -6
Колишній-східняк
И перед тем, как "потерять родину", он её хорошо обобрал.
Колишній-східняк    06.01.2019, 19:38
Оценка:  -9
Колишній-східняк
Жаль, что у нас вышка - пожизненное заключение.
fkrfyfan    06.01.2019, 19:41
Оценка:  +5
fkrfyfan
В отношении вечно пьяного шоколадного хряка действительно жаль
Колишній-східняк    06.01.2019, 19:46
Оценка:  -7
Колишній-східняк
Ты, как тот алкаш, который говорил, что он президента никогда трезвым не видел. Имея при этом ввиду, что он сам никогда не был трезвым.
Колишній-східняк    06.01.2019, 19:51
Оценка:  -7
Колишній-східняк
И потом заметь, что Хряком раньше называли Януковича. Так что смени пластинку, дабы не вводить людей в заблуждение.
bertal    06.01.2019, 19:15
Оценка:  +5
bertal
Он виноват лишь в том, что не расстрелял придурков сразу, а позволил страну опуститься в хаос мракобесия
Ruspidor    06.01.2019, 19:23
Оценка:  -7
Ruspidor
И поэтому он расстрелял 110 человек когда спасал шкуру иинаграбленное....
atos    06.01.2019, 18:43
Оценка:  +9
atos
Уже синиму хряку и его команде нужно шить приговор, а эти недоумки всё на Федоровича дрочат.
Ruspidor    06.01.2019, 18:54
Оценка:  -12
Ruspidor
Вы, на раиссии, можете шить хоть деревянные костюмы друг-другу, мы на вас cpaли...
Ruspidor    06.01.2019, 18:55
Оценка:  -10
Ruspidor
Пороху еще 5 лет президентом быть, а через 5 лет Украина будет так далеко от коленовстана, что ему здесь и памятники ставить начнут...
Da-Gabon    06.01.2019, 18:35
Оценка:  +4
Da-Gabon
Боюсь, что до приговора он вас еще газом траванет.
Антибес    06.01.2019, 18:27
Оценка:  +8
Антибес
О как!Сами своих обдолбаных"нерабов"пост реляли как бешеных скотыняк а виноват Янукович...Но этим кровавым клоунам надо было найти крайнего,вот и нашли его.Только вот доказательств как не было,так и нет.Одно лишь бухое кукарекание в лужу.))))))))
Ruspidor    06.01.2019, 18:28
Оценка:  -10
Ruspidor
Методичку смени, раб лишнехромосомный, протухла уже...
Антибес    06.01.2019, 18:32
Оценка:  +7
Антибес
Пuдор,предпочитающий пассивный анал с русскими,у меня нет методички.Я высказываю свою гражданскую позицию как гражданин Украины.А ты лишь бессильно сосёшь и отдаёшься в пердак.)))))))))))
fkrfyfan    06.01.2019, 18:36
Оценка:  +8
fkrfyfan
Это селюк с галицаи, которого старшекласники постоянно трахают, вот он желчь и изливает