Переключиться на мобильную версию

Епифаний проводит Рождественскую литургию: онлайн-трансляция

Епифаний после получения Томоса начал Рождественскую литургию, на которой присутствуют Петр Порошенко и Андрей Парубий.
После получения Томоса Епифаний проводит первую литургию в Украине
После получения Томоса Епифаний проводит первую литургию в Украине
EPA/UPG

Читай также: Православное Рождество: Кто вместе с украинцами отмечает праздник

В соборе святой Софии в Киеве Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний отправляет Рождественскую Архиерейскую Литургию. Об этом сообщает RISU.

Во время нее планируется зачитать Томос об автокефалии, который Епифаний 6 января получил от Вселенского патриарха Варфоломея в Стамбуле. Сейчас документ разместили в храме.

Читай также: ПЦУ сообщила об открытии временного сайта

В Софию Киевскую на церемонию прибыли президент Петр Порошенко, спикер ВР Андрей Парубий, а также военные капелланы. На Софийской площади развернули большой экран с трансляцией богослужения.

Напомним, ранее сообщалось, что Томос об автокефалии вместе с главой ПЦУ Епифанием еще вечером 6 января прибыли в Украину.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    07.01.2019, 15:12
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Из за всех этих праздничных мероприятий изменили маршруты троллейбусов 6,16,18, а бигмир поленился об этом написать. Пришлось снова спускаться в метро и ехать до станции метро Лукяновская. Обычно об изменении в маршрутах от Майдана Незалежності пишут в разделе Столица.
LatAlliensSuck    07.01.2019, 13:54
Оценка:  -2
LatAlliensSuck
Порох - президент Вселенной! Слава этому мужественному человеку, лидеру нации, во веки вечные! Какое счастье что он будет нас вести еще 5 лет к новым победам и свершениям!
ВосставшийИзБана    07.01.2019, 12:34
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Это конечно классно, что у ваты подгорает, но уж очень этот Томос похож на свитки Торы.
Бим_Бом    07.01.2019, 12:06
Оценка:  -4
Бим_Бом
Ватажопые - рвите свои жопки на кремлёвскую звезду....но и это уже вам не поможет!!))
Boxerogos    07.01.2019, 11:38
Оценка:  -3
Boxerogos
Похоже совсем плохи дела стали у Томоса Андерса,раз он подрабатывает,распевая дуэтом с Пердоподобным Ебифанием.Значит скоро и Дитер Болен подтянется к ним и будет мега-трио!
Бим_Бом    07.01.2019, 12:04
Оценка:  -3
Бим_Бом
Понятно, что ты из любителей пукина и гундяя))
Boxerogos    07.01.2019, 12:39
Оценка:  0
Boxerogos
Бутыляка,нах мне твои йобари!Совсем от передоза боярой тронулся остатком разума?
Бим_Бом    07.01.2019, 15:38
Оценка:  -2
Бим_Бом
Пыдор, продолжай сосать у каклика)))
Boxerogos    07.01.2019, 18:37
Оценка:  0
Boxerogos
Клоун потраханый,тебе похоже писюнами зубы выбили.Картавишь как климкин.)))))))))
Бим_Бом    07.01.2019, 22:39
Оценка:  0
Бим_Бом
Соси тихо, пукинский пыдор... тшшшш
Boxerogos    07.01.2019, 11:38
Оценка:  -3
Boxerogos
Похоже совсем плохи дела стали у Томоса Андерса,раз он подрабатывает,распевая дуэтом с Пердоподобным Ебифанием.Значит скоро и Дитер Болен подтянется к ним и будет мега-трио!
GreenPeace!    07.01.2019, 11:31
Оценка:  +3
GreenPeace!
Священники миллионеры..это конечно показатель святости.
fkrfyfan    07.01.2019, 11:28
Оценка:  -3
fkrfyfan
Справляет литургию вместе с По"носом, презом и логопедом-олденоносцем
Ехидный    07.01.2019, 11:24
Оценка:  -1
Ехидный
Пердел - горел пукан мацковский
Sirko_1111    07.01.2019, 11:18
Оценка:  -1
Sirko_1111
Куті смачної,
Коляди гучної,
Щасливого Різдва
І на весь Рік добра!

Поздравляю прихожан УПЦ МП с Рождеством Христовым.
Ехидный    07.01.2019, 11:24
Оценка:  0
Ехидный
Только мацковского пархата? А других - нет?
Hutinpuy    07.01.2019, 11:26
Оценка:  -2
Hutinpuy
Нах нам в Украине нужен филиал ФСБ?