Переключиться на мобильную версию

Томос нашелся в Турции и ждет еще 11 подписей

Даже без дополнительных подписей документ считается действительным, но стоит соблюсти процедуру.
Томос вернут в Киев после 9 января
Томос вернут в Киев после 9 января
unn.com.ua

Читай также: Томос в Софии. Как киевляне отметили появление автокефалии

Томос, который был внесен вчера в Софию киевскую, все-таки увезли в Стамбул на доподписание во время Синода Вселенского Патриархата. Он уже находится в Турции, заявил официальный представитель Епифания Отец Иван Сидор, передает “Прямой“.

Сам Синод пройдет 9 января, а Томос был вручен Украине 6 января, поэтому и получилась ситуация с его перевозкой его в Украину на Рождество и обратно в Стамбул. При этом даже без подписей архиереев Томос является действительным, заверил отец Иван.

Читай также: Через два дня Томос дополнят новые подписи

При этом, согласно процедуре, на свитке должно появиться еще 11 подписей. “Это технические вещи, потому что синод не мог собраться раньше“, - отметил отец Иван.

“9 числа будут поставлены подписи и в тот же день Томос будет отправлен в Украину. После этого он будет храниться в Киеве. Точное место неизвестно, но есть такое мнение, что он продолжит храниться в Киеве в Трапезном храме Софии киевской“, - отметил священник.

Читай также: Порошенко помог Епифанию внести Томос в собор

Напомним, ранее сообщалось, что Томос увезли из Софии киевской, хотя в Минкульте опровергли планы о возвращении его в Турцию.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
CasperW    09.01.2019, 12:05
Оценка:  0
CasperW
Ох нічого собі Ольгіно - кинуло в бій кращі "кадри". Українці в мінусах потонули. Здається підгорає у кацапчиків здорово. Скоро перевершать експорт газу своїм пуканським газком.

Не волнуйтесь, кацапчики. Нам не по пути с вами. А раз вам так сильно пофиг на этот томос то идите все на свою ленту.
CasperW    09.01.2019, 12:07
Оценка:  +1
CasperW
Хватит мечтать чтобы у соседа корова сдохла. Я раньше думал реально, что у нас, украинцев, такая особенность. Но как показал опыт - нам на вас насрать. Главное будьте подальше, чтобы не воняло. Втч, просьба не вонять и на новостных сайтах Украины.
CasperW    09.01.2019, 12:08
Оценка:  0
CasperW
Хотя кому я пишу... у вас работа такая. А с учетом потери бизнеса (Гундяевцам привет!), теперь в 2 смены работаете...
Boxerogos-    09.01.2019, 02:23
Оценка:  -3
Boxerogos-
Педик, найди себе куй в дупу)
Boxerogos-    09.01.2019, 02:24
Оценка:  -3
Boxerogos-
Педик это Дитер и Лола Жбанова!!
Boxerogos-    09.01.2019, 02:24
Оценка:  -3
Boxerogos-
И их скрепы...
Boxerogos-    09.01.2019, 02:21
Оценка:  -3
Boxerogos-
Жбанова Лола ты кончила ? От стекломоя!)))
Boxerogos-    09.01.2019, 02:18
Оценка:  -3
Boxerogos-
Ватожопые, пейте Стекломой... Мы на вас положили Болт)))
Da-Gabon    08.01.2019, 21:44
Оценка:  0
Da-Gabon
Я так понял, что сперли черновик и увезли в Киев. Думали пока калядки никто не хватится. Но ночью позвонили и сказали шоб положили на место до 9 утра. Но обмыли вчера славно, можно и вернуть.
Boxerogos-    09.01.2019, 02:17
Оценка:  -4
Boxerogos-
Ты соси куй...и не отвлекаться... пукиносос)))
Kostos    08.01.2019, 20:51
Оценка:  -4
Kostos
Мокши выдохлись То писали бумага ниправильная, теперь перевозят ниправильна и здря
sergei77    08.01.2019, 20:34
Оценка:  -5
sergei77
логика убойная. Если без этих нескольких подписей томос уже является действительным, как четко сказано в статье, то на хрена они нужны эти подписи, зачем обратно увезли томос?? возят туда-сюда...
Media-sapiens    08.01.2019, 21:38
Оценка:  +2
Media-sapiens
может решили до выборов по паре подписей собирать, и всё это сопровождать хайпом до небес...
Сеемма    08.01.2019, 20:01
Оценка:  +5
Сеемма
Если он в Стамбуле, то что обмывали вчера?
Boxerogos-    09.01.2019, 02:19
Оценка:  -1
Boxerogos-
Как что! Вы обмывали Гундяя- негодяя)))
germanik777    08.01.2019, 19:54
Оценка:  +11
germanik777
Кроме Антиохийской, Польской, Русской, Сербской, Белорусской, присоединилась и Элладская Церковь в непризнании ПЦУ. Вообще никто не поздравил Порошенко и непризнанную структуру ПЦУ.
yuliya    08.01.2019, 18:11
Оценка:  +13
yuliya
Цирк на дроте, возят бумагу туда обратно к которой приложили руку иудей, криминальный авторитет и раскольник и выдают эту бумагу за документ. Место этого паперу в одном месте.
gloomycellar    08.01.2019, 19:39
Оценка:  -9
gloomycellar
ты такой смешной . С с удовольствием обоссусь на тебя от смеха =)))
sergei77    08.01.2019, 20:38
Оценка:  +5
sergei77
смешные это такие как ты. Занимаются херней всякой с этим томосом, вместо того что бы делать что-то реально полезное для страны - бороться с коррупцией, поднимать экономику, заканчивать войну, решать проблемы здравохранения, экологии и т.д. и т.п.