Переключиться на мобильную версию

Беспилотник пытался совершить диверсию на арсенале, - Генштаб ВСУ

Военные обезвредили неизвестный БПЛА.
Была усилена дежурная смена охраны арсенала
Была усилена дежурная смена охраны арсенала
dronnews.ru

Военнослужащие одного из арсеналов Вооруженных Сил Украины во вторник, 8 января, вечером ликвидировали беспилотный летательный аппарат, который близко подлетел к военному объекту.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Читай также: Пытался взорвать стратегический объект: 22-летний получил почти 8 лет за диверсию

“Вчера ночью, 8 января, около 22:00 дежурными радиолокационными средствами одного из арсеналов ВС Украины выявлены сигналы управления беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в нескольких километрах от военного объекта. Оператором комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) были немедленно подавлены радиоканалы управления БПЛА, что сделало невозможным его дальнейшее использование“, – говорится в сообщении Генштаба в среду утром.

Отмечается, что была усилена дежурная смена охраны арсенала, мобильные патрули тщательно обследовали прилегающие к воинской части территории.

Военные сообщили подразделениям Службы безопасности Украины и Национальной полиции Украины в районе их ответственности о факте неправомерного применения БПЛА вблизи военной части.

“Призываем граждан немедленно сообщать правоохранительным органам о подозрительных лицах вблизи военных объектов“, – сказано в сообщении.

Как сообщалось 7 ноября, военная прокуратура назвала причину взрывов в Ичне - заложили взрывчатку.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
YSL    09.01.2019, 17:25
Оценка:  0
YSL
Детвора играючи запускала дрон. А "доблесный генштаб " лишил детей радости.
Cuklon    09.01.2019, 14:56
Оценка:  +4
Cuklon
Я замітив цікаву рекцію путінських ботів на такі ситуації - якщо диверсія вдалась ..кричать всі одне і то саме (тому і паляться) - "фсьо разваравалі" .."ліпецкая фабріка" - а коли диверсія не вдалась - то пробують пускати "на дешеві жарти" - мол смішно .."ато путєн нападьот" - реакція прогнозована )
fkrfyfan    09.01.2019, 14:15
Оценка:  -4
fkrfyfan
Где фото ликвидированного со взрывчаткой?
WTF2wtf    09.01.2019, 15:55
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ты наверное видел как на Донбассе танки из шахт достают сотнями?
А ведь это сам презик Рф такое вещал публично
jeckson-rude    10.01.2019, 11:55
Оценка:  0
jeckson-rude
Задали конкретный вопрос. Чем подтверждается?
mrf49    09.01.2019, 13:57
Оценка:  -4
mrf49
Ликвидировали? на фото целый... нет? так можно было просто задницу путина нарисовать, не?
ConcorD    09.01.2019, 14:18
Оценка:  +1
ConcorD
на урале у себя дома будешь рисовать что и где хош...
WTF2wtf    09.01.2019, 15:56
Оценка:  +1
WTF2wtf
Вояки никаких фото не давали.
Это Бигмир иллюстрирует на свое усмотрение.
нафнаф    09.01.2019, 13:40
Оценка:  -7
нафнаф
Я думал словили дрон с приаязанной к нему кантистрой бензина и горящим факелом,а оказывается "выявлены сигналы управления". Может ребенок дома машинку на радиоуправлении юзал ? Не ?
alex-zol    09.01.2019, 10:09
Оценка:  -14
alex-zol
Прилетел на "томаса-джериуса" посмотреть и позавидовать успешным, малограмотным бомжам))))
ConcorD    09.01.2019, 14:20
Оценка:  +5
ConcorD
падаль уральская у тебя сколько аккаунтов?
alex-zol    09.01.2019, 15:36
Оценка:  -3
alex-zol
тебя е_бет, дырка тухлая!!!
Зорян_и_Шкиряк    09.01.2019, 10:09
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Так он просто летал или пытался совершить диверсию?
WTF2wtf    09.01.2019, 15:56
Оценка:  0
WTF2wtf
Он не доложил почему-то.
А полеты БПЛА там запрещены.
jeckson-rude    10.01.2019, 12:45
Оценка:  +1
jeckson-rude
И что есть об этом какие-то предупреждения? Диверсия - разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного значения в тылу у противника или в какой-н. стране агентами иностранного государства, преступными элементами. С чего видно что была хоть какая-то попытка?
П    09.01.2019, 09:52
Оценка:  +3
П
Сам то придумать ни чего не смог? Туповат.
Lup-Lup    09.01.2019, 09:20
Оценка:  -19
Lup-Lup
БПЛА с взиткой путина был? и со взрывчаткой наверное?