Переключиться на мобильную версию

В Полтаве умер подросток, которого сбила местная бизнесвумен

Женщина ехала на автомобиле Mercedes, мальчик пересекал дорогу на велосипеде.

Читай также: Суд смягчил приговор 18-летнему мажору, сбившему насмерть подростка в Харькове

В Полтаве на Рождество умер 15-летний парень, которого два месяца назад сбила водитель на Мерседесе.

Об этом сообщает 24 канал.

Авария произошла еще в начале ноября в центре города. Местная бизнесвумен, владелица нескольких заведений питания Наталья Саенко на своем авто сбила Артема Левченко, который ехал на велосипеде. Парень получил серьезные травмы головы.

Артема срочно прооперировали, однако, находясь два месяца в коме, он скончался. Шокированные смертью подростка, полтавчане принесли к месту аварии цветы, игрушки и лампадки. Люди даже устроили акцию протеста – временно перекрыли дорогу и требовали объективного расследования.

К слову, состоятельную водительницу до сих пор не задержали. По словам очевидцев, сразу после аварии муж Саенко забрал видеорегистратор, а полицейским отдал его уже пустым.

"Если бы она ехала с такой скоростью, как это нужно было, то и последствия были бы совсем другие. Он бы остался жив. Так оставлять это дело нельзя, это боль, с которой его семья будет жить постоянно. Перед моими глазами стоит этот светлый паренек с такими ясными глазами", – сказала соседка Артема Валенитина.

Читай также: Автошколу, в которой обучалась Зайцева, могут закрыть

Участница происшествия с трагическим исходом не считает себя виновной. Об этом она тоже заявила через социальные сети: “Если бы Артем переводил велосипед в руках, как того требуют Правила дорожного движения, если бы он был в шлеме, как того требуют меры безопасности, этой трагедии не случилось бы“.

Как сообщалось 6 января, ДТП произошло на трассе Киев-Чоп, пострадали 12 человек, погиб ребенок.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
алех_    10.01.2019, 23:53
Оценка:  0
алех_
я не кого не поддерживаю но по правилам движения она правильно говорит. с другой стороны какого хрена ты в городе мчала так что сбила? еслибы скорость была положенная я думаю не сбила бы
ВыВсеВрети    09.01.2019, 19:19
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
родственники БЫДЛОВАТОГО БИОМУСОРА В КРАСНЫХ КЕДАХ объявился,
и желчью скоро собственной захлебнется за свой мерседес!!!
ВыВсеВрети    09.01.2019, 19:42
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
а что делать, как жить родителям этого молодого человека??? ответь робот???
тебе не понятны такие чувства, как любовь (не к деньгам), сострадание и т.д.
зато пожалел *бизнесбабу* с сумкой через пузо которая ездит на мерседесе!!!
ilovenokia    09.01.2019, 19:12
Оценка:  +3
ilovenokia
Сподіваюсь цю кобилу жирну посадять!
Sheva_46    09.01.2019, 18:24
Оценка:  +6
Sheva_46
Следствие имеет много возможностей, при наличии желания, восстановить обстоятельства ДТП, а общественность Полтавы проконтролирует это расследование.
Sheva_46    09.01.2019, 18:20
Оценка:  +5
Sheva_46
Особенно изощряются комментаторы, которые совершенно не знают обстоятельств и места трагедии. Муссируется то что бездоказательно сказала виновная в аварии, а доказательства не в свою пользу она уничтожила Пострадавший парень, к сожалению, оправдаться уже не сможет, но концы в воде не утонули.
ВашРоботТупой    09.01.2019, 17:31
Оценка:  -4
ВашРоботТупой
Благодаря быдлу в комментах, которые с желчью кидаются на эту бабу из-за зависти к её финансам, на дорогах постоянно гибнут дети. ПОТОМУ ЧТО БЫЛО СЧИТАЕТ ЧТО ЕГО ВСЕГДА ВИДНО, ЧТО ЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ И Т,Д, и потом из-за этого быдла, гибнут дети. Этот парень погиб из-за своей неосторожности.
ВашРоботТупой    09.01.2019, 17:35
Оценка:  -4
ВашРоботТупой
И вы можете здесь хоть захлебнуться своей желчью, но это парню жизнь не вернет, а её не сделает виновной. Удаляла не удаляла запись,это не преступление, вперёд докажите что она виновна. А то что она невиновна, есть факт - парень ЕХАЛ на велосипеде по пешеходному ПЕРЕХОДУ.
SEMPENTY    09.01.2019, 18:32
Оценка:  +4
SEMPENTY
И его за это следовало убить.??? Сдохни и ты тварь...
ВыВсеВрети    09.01.2019, 18:59
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
запомни гений - самое дорогое это жизнь!!!!
а вот быдло которое убивает на дороге за это должно нести наказание!!!
или оно на мерсе то ей все можно?!
мне на ее мерс наср... этого барахла у меня достаточно!
Отакое    09.01.2019, 19:20
Оценка:  +2
Отакое
А потом горят мерседеы , горят хаты , ходит теперь и оглядывается мразь.
ilovenokia    09.01.2019, 19:14
Оценка:  -3
ilovenokia
Щоб в тебе пісюнчик відсох і ти не розмножався!
zadneprohodchik    09.01.2019, 17:15
Оценка:  -4
zadneprohodchik
У нас ваще на общих дорогах на великах опасно ездить разве что на стадионе по кругу и то нефакт
SEMPENTY    09.01.2019, 17:12
Оценка:  0
SEMPENTY
В древнем Китае существовала казнь при которой человека заковывали в тесную железную клетку в которой он не мог нормально пошевелиться. Помирал долго и мучительно. Вот ее бы туда.
ilovenokia    09.01.2019, 19:14
Оценка:  +1
ilovenokia
100 пудово!
Olga5505    09.01.2019, 11:46
Оценка:  -14
Olga5505
Родителей надо судить за то что не научили ребенка правилам пересечения проезжей части. Переход это ПЕРЕХОД, а не переезд и не перебег!!! Машина не может затормозить сразу на какой бы она скорости не ехала. Я на стороне водителя.
ИИИИИИИИИИ    09.01.2019, 11:55
Оценка:  +17
ИИИИИИИИИИ
Потому что такая же тупая с*** Они с мужем на глазах у всех номера свинтили и увезли почистить регистратор. На кол тварь! И рестораны её снести нахрен
Отакое    09.01.2019, 19:22
Оценка:  +1
Отакое
зачем сносить , вероятно сгорят скоро , вместе с корытом
ВыВсеВрети    09.01.2019, 12:27
Оценка:  +7
ВыВсеВрети
ты деточка хочешь ПДД переписать или ты также ездишь, как эта су... в красных кедах.
ВашРоботТупой    09.01.2019, 17:39
Оценка:  -2
ВашРоботТупой
ВыВсеВрете - ану, "гений" что она не так сказала о пдд? Или велосипедисты у нас равноценны пешеходам по ПДД, а не по тупых домыслах? Или просто у неё мерс значит она виновна) логика быдла)) Жаль только детей, которые берут пример с тупого биомусора.
ВыВсеВрети    09.01.2019, 18:46
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
гений это ты! она виновата потому что убила человека, учи ПДД. и посмотри статистику что и почему такое быдло убивает людей?! а затем посмотри статистику других стран, и как там относятся к тем кто на дороге (и это не обязательно на пешеходном переходе). и вот когда будешь владеть информацией....
ВыВсеВрети    09.01.2019, 18:49
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
напишешь про свою желчь. мне лично на ее имущество глубоко наплевать ( своего хватает)
wnt  (аноним)  09.01.2019, 12:32
Оценка:  +20
wnt
Если закон на её стороне, зачем тогда регистратор быстренько сняли и очистили? Ведь если права она, тогда то что на нем было наоборот стало бы оправдательным доказательством в суде..разве не так?
VinsBad    09.01.2019, 11:21
Оценка:  +21
VinsBad
А давайте устроим эксперимент: оденем на её тупую башку шлем, дадим подержать в руках велосипед и затем со всей дури лупанём её джипом! И посмотрим, случится трагедия или нет.
wnt  (аноним)  09.01.2019, 12:37
Оценка:  +8
wnt
Вот вот...Когда на тебя летит джип, да ещё с превышением скорости, никакой шлем не спасёт...может она ещё пожалуется, что на пострадавшем не было джипонепробиваемого скафандра??