Переключиться на мобильную версию

МИД не будет регистрировать российских наблюдателей ОБСЕ на выборах

Заявки от наблюдателей ОБСЕ из России на время проведения президентских выборов в Украине рассматриваться не будут.
МИД направило в ОБСЕ письмо с приглашением наблюдателей за исключением россиян
МИД направило в ОБСЕ письмо с приглашением наблюдателей за исключением россиян
facebook.com/UkraineMFA

Украина пригласила на президентские выборы наблюдателей от ОБСЕ, однако заявки от граждан России рассматривать не будут. Об этом в среду, 9 января, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook.

"Несколько дней назад, как и положено, направил письмо директору Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Ингиборг Солрун Гисладоттир с приглашением направить наблюдательную миссию на президентские выборы в Украине. Среди других вполне стандартных вещей, заметил, что МИД Украины не будет принимать заявки на регистрацию российских наблюдателей", - написал Климкин.

Вместе с тем, он отметил, что таких прецедентов немало в практике организации.

"Считаю это необходимым, когда речь идет о наблюдателях от страны-агрессора и оккупанта. Кстати, таких прецедентов немало в практике ОБСЕ", - отметил Климкин.

Ранее стало известно, что ЦИК Украины закрыла избирательные участки в России.

Также Центральная избирательная комиссия Украины объявила о прекращении сотрудничества с ЦИК России из-за вступления в силу закона прекращении действия договора о дружбе между странами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Peyot    10.01.2019, 09:51
Оценка:  -3
Peyot
ну все верно кто пускает окупантов и терористов проводить у себя выборы? я таких стран не знаю (ну кроме рф наверное и их сателитов)
VSHIVANKA    10.01.2019, 07:55
Оценка:  -5
VSHIVANKA
Всё равно РОССИЯ назначит кого нужно .
Вон даже Америка не смогла противостоять выборам Трампа , а что говорить тогда о банановых республиках ? )))
Olshankin    10.01.2019, 12:51
Оценка:  +1
Olshankin
Вы карлика назначаете Богом Америки??? Смешно и неудобно. Рокфеллеры чуток ошиблись, вот и все.
VSHIVANKA    10.01.2019, 05:57
Оценка:  +1
VSHIVANKA
Почему до сих пор не разрушена комуняцкая постройка , что на фотографии ?!
Это отвратительное наследие СССР наряду со всякими мриями , днепрогэсами и газовыми трубами !!!
Всё разбить и скакать на руинах !!!
blya-tolyan    10.01.2019, 07:45
Оценка:  -1
blya-tolyan
руслик, ты кремль татарский в сердце русликов снеси для начала, а потом и до "совка" доберёмся, кто кому там что должен.
Peyot    10.01.2019, 09:48
Оценка:  -3
Peyot
не мели чушь комуняки в своей жизни ничего не построили, комуняки(даи руские в большинстве) - это потомки орды толпа бандитов и алкашей с оружием вырезавших всех несогласных и захватили власть! А строили у нас исключительно Украинцы и исключительно за свой счет еще и вам голоданцам помогали всегда!
ВладиславII    10.01.2019, 01:17
Оценка:  -2
ВладиславII
Значит 100% будут подтасовывать результаты.
VSHIVANKA    10.01.2019, 05:59
Оценка:  0
VSHIVANKA
Разве в этом кто-то сомневался ?!
Хозяева с Вашингтона назначат кого надо ......)))
Андрей    10.01.2019, 06:59
Оценка:  -1
Андрей
Точно! Козломордые ублюдки это известнейшие мастера борьбы с подтасовками!
farfalle    10.01.2019, 07:15
Оценка:  0
farfalle
Я уж промолчу про известнейших мастеров предавать и лизать
blya-tolyan    10.01.2019, 07:43
Оценка:  -1
blya-tolyan
farfalle да, у ху"ла надо ещё поучиться ПРЕДАВАТЬ и лизать амерам задницу. А начал то алконафт ельцин. Так что руслик, мычи молча в тряпочку.
farfalle    10.01.2019, 08:11
Оценка:  0
farfalle
Ты путаешь народ с властью, малыш)
nelci    09.01.2019, 22:55
Оценка:  -5
nelci
Еще тот мухлеж готовится, лишний глаз будет только мешать.
medved3558    09.01.2019, 22:18
Оценка:  +6
medved3558
зачем им лазить в другую страну ??? закрыть говнолипов за поребриком
МаксимУм    09.01.2019, 22:25
Оценка:  +4
МаксимУм
Почему не закрылы в 2014 году??????????????????????????? ??????????????????????????????? ????????
Kostos    10.01.2019, 02:05
Оценка:  -2
Kostos
неотдуплили вовремя, например. шо тебя смущает?