Переключиться на мобильную версию

Томос с новыми подписями путешествует по Украине

Свиток продемонстрировали присутствующим в Свято-Покровском кафедральном соборе.
Томос вернули в Украину и показали прихожанам в Ровно
Томос вернули в Украину и показали прихожанам в Ровно
unn.com.ua

Читай также: Из Московского Патриархата ушли уже 50 приходов - ПЦУ

Свиток Томоса об автокефалии украинской ПЦУ уже вернулся в Украину из Константинополя (Стамбула). Об этом сообщил президент Петр Порошенко, передает Интерфакс-Украина.

Выступая в Свято-Покровском кафедральном соборе, президент добавил, что в данный момент Томос находится в Ровно по решению предстоятеля ПЦУ Епифания.

Читай также: Украинцам будут показывать копию Томоса на греческом языке

Свиток Томоса после его слов был внесен в храм и продемонстрирован прихожанам. “Томос, который равен Акту о Независимости Украины, сегодня в Ровно. Это историческое событие, которое навсегда войдет в историю этого храма“, - подчеркнул Порошенко.

Читай также: Порошенко решил присвоить Филарету Героя Украины

Напомним, вчера все епископы, участвовавшие в Синоде Вселенского Патриархата в Стамбуле, подписали Томос об автокефалии вслед за Варфоломеем. 

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    10.01.2019, 16:18
Оценка:  -2
VSHIVANKA
Тьфу томосеки ..... )))
VSHIVANKA    10.01.2019, 16:01
Оценка:  -1
VSHIVANKA
Передвижной цирк .....)))
Ни одна из 14 православных поместных церквей в мире не признала эту секту .... )))
ВыВсеВрети    10.01.2019, 16:15
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
гундяй нашептал?! )))))))
kapablankas    10.01.2019, 15:54
Оценка:  +1
kapablankas
по Троещинскому мосту надо провезти может пособит, по квитанциям за ЖКХ, по газовым трубам, по дорогам, в ПФ завезти по офшорам ну и т.д.
ВыВсеВрети    10.01.2019, 15:44
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
Многие священнослужители, архиереи и миряне ждали, когда Православная Церковь Украины получит собственную независимость. Когда Константинопольская церковь-мать провозгласит миру раз и навсегда, что восстановлена
ВыВсеВрети    10.01.2019, 15:46
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
......
ВыВсеВрети    10.01.2019, 15:47
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
....историческая справедливость!
ВыВсеВрети    10.01.2019, 15:38
Оценка:  0
ВыВсеВрети
"Основная истерика недели - это истерика о Томосе. Эрпэцэшные попы воют, как вурдалаки, которые упустили добычу. Хотя, на самом деле, критиковать Томос очень смешно. Говорить, что он какой-то не такой, этот украинский Томос. Кто это говорит? Те, у которых вообще нет никакого Томоса....
ВыВсеВрети    10.01.2019, 15:39
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
.... и кто на данный момент является канонически абсолютно незаконной структурой...", - сказал Невзоров.
КимЧенПых    10.01.2019, 15:13
Оценка:  +1
КимЧенПых
нах его показывать? всё равно там никто не сможет прочитать буквы заморские
КимЧенПых    10.01.2019, 15:15
Оценка:  +1
КимЧенПых
а вдруг там написано что Крымняш к туркам отходит после возвращения в родную гавань, ну или все подданные украинской церкви принимают перманентно ислам, кто не согласен тому джихад.
Peyot    10.01.2019, 15:12
Оценка:  -3
Peyot
"А там Бабай
Там Томос бродит
Бандера на ветвях сидит"
Аделька    10.01.2019, 15:04
Оценка:  -1
Аделька
Теперь будут сказки рассказывать где тормоз и его содержание-каляки-маляки))
ВыВсеВрети    10.01.2019, 14:54
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
полыхать на росии будет еще долго!!!))))))
Boxerogos    10.01.2019, 14:58
Оценка:  -6
Boxerogos
От смеха,разве что.)))))))))
Boxerogos    10.01.2019, 14:50
Оценка:  -2
Boxerogos
Старая житейская мудрость:дайте пещерным дуракам писаную торбу и они будут с нею носиться до бесконечности.)))))))))))
colavova    10.01.2019, 15:08
Оценка:  0
colavova
девиз кремлеботов?
Boxerogos    10.01.2019, 15:12
Оценка:  +1
Boxerogos
Ты меня снова по-пьяни с кем-то спутал.Я-украинский граждан,проживающий в Украине.Попробуй доказать что я кремлебот,если не балабол конечно.)))))))))
CasperW    10.01.2019, 18:03
Оценка:  +1
CasperW
а одно другому не мешает. Ты можешь иметь украинский паспорт и быть кремлеботом. Как твой кумир - Шарий