Переключиться на мобильную версию

Зеленский может повторить "феномен Трампа" – СМИ

Зеленский может повторить "феномен Трампа" – СМИ

Владимир Зеленский, который объявил о намерении баллотироваться на пост главы государства, может повторить феномен американского президента Дональда Трампа. Об этом идет речь в статье на сайте nv.ua.

В частности, издание цитирует политолога Владимира Фесенко, который сравнивает Зеленского с Трампом. В победу успешного бизнесмена не верили на старте кампании, но он все же выиграл выборы в США.

В свою очередь корреспондент НВ Иван Яковина отмечает, что успех Трампу обеспечило, в частности, то, что он сумел разграничить себя и властную элиту.

"Что же у нас происходит? Самое громкое условие участия в команде Зеленского ("отсутствие опыта в политике"), а также привлечение к написанию программы "всех нормальных украинцев" – это же "трамповское" отделение себя и "хорошего простого народа" от "продажной киевской элиты", – считает журналист.

О том, что сильной стороной Зеленского может стать противопоставление истеблишменту, пишет и публицист Леонид Швец в колонке для портала "Слово и Дело".

"Сейчас для тех, кто готов его поддержать, он воплощает носителя "наших" претензий к "их" политическому классу, и в первую очередь к действующей власти, персонифицированной Порошенко. Это весьма сильная позиция, и ее сложно сдуть, просто указывая на разницу в весовых категориях заслуженного главкома и молодого выскочки. Здесь легкость как раз преимущество", – считает он.

По мнению Леонида Швеца, Зеленский будет серьезным препятствием для Петра Порошенко на пути во второй тур и даже может увести победу в "финале" у Юлии Тимошенко, которая не знает, как успешно оппонировать артисту.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Аделька    11.01.2019, 12:35
Оценка:  -2
Аделька
Гнида хитрая.
Сеемма    10.01.2019, 20:32
Оценка:  -1
Сеемма
В свое время я понял почему Януковича называли "овощь". Потому что он нормально вел переговоры о создании совместных предприятий, общих с РФ проектах. А по понятиям бандерлогов президент должен быть в вышиванке, кривляться и петь ла-ла. У Зеленского большой потенциал, а Порох уже показал чего может.
direktor_b    10.01.2019, 17:23
Оценка:  -3
direktor_b
Зеленский снимает сериал ,,Слуга урода,,о себе и Коломойском...
colavova    10.01.2019, 17:40
Оценка:  -4
colavova
как тебе хохмочка. беня?
Media-sapiens    10.01.2019, 16:46
Оценка:  -4
Media-sapiens
какая страна, такие и феномены?
Woodbrother    10.01.2019, 16:27
Оценка:  -4
Woodbrother
Трамп имеет богатый опыт бизнеса, а зеленский просто клоун. Клоуны не могут управлять государством.
Media-sapiens    10.01.2019, 16:46
Оценка:  +2
Media-sapiens
доказано нынешней властью...
ШтормЗайцев    10.01.2019, 17:31
Оценка:  -2
ШтормЗайцев
Нынешняя власть прекрасно справляется со своими обязанностями. Ваше рассейское недовольство тому хорошее подтверждение .
farfalle    10.01.2019, 17:46
Оценка:  -4
farfalle
недовольство??? Да у меня пупок от смеха скоро развяжется)))
WTF2wtf    10.01.2019, 17:56
Оценка:  +2
WTF2wtf
Россиянам вообще смешно от того, что их страна сделала с оккупированным Донбассом ... а там миллионы местных.
россиян вообще похоже веселит война против Украины и все смерти из-за шизы из ботоксного презика? Или это только у ботов так?
farfalle    10.01.2019, 18:17
Оценка:  -5
farfalle
Над Донбассом смеются только рагули, которые временно вылезли из схронов. Но это ненадолго. Будем вас вешать
WTF2wtf    10.01.2019, 18:40
Оценка:  +4
WTF2wtf
Российские нацики достойно приняли смену от вроде бы уже канувших влету немецких ... и все это на государственном уровне ((((
И ты всего лишь очередное подтверждение этому ... ничего нового уже с 2014-го ((((
Оккупанты ...
farfalle    10.01.2019, 19:15
Оценка:  +1
farfalle
Не отождествляй себя с нормальными людьми, дегенерат
WTF2wtf    11.01.2019, 14:03
Оценка:  +5
WTF2wtf
Для российского нацика все вокруг третий сорт - сам царек вбивает российским даунам это в головы, дабы легли убивать соседей не думая, как царек скажет. Так гитлеровцы воспитывали свою массовку, теперь россияне ... ((((
alex-zol    10.01.2019, 15:59
Оценка:  +2
alex-zol
за кого угодно, кроме пэти и ко.
WTF2wtf    10.01.2019, 16:18
Оценка:  +5
WTF2wtf
и кто тебе в Донецке даст голосовать за кого-то?
вам Москва Петушилина уже назначила ...
VSHIVANKA    10.01.2019, 16:23
Оценка:  -13
VSHIVANKA
В Москве уже назначили Зеленского .....
США не смогли противостоять назначению Кремлём Трампа , а вы то уж и подавно ....)))
WTF2wtf    10.01.2019, 16:23
Оценка:  +8
WTF2wtf
просто как насмешка, очень печальная насмешка над всеми местными ...
VSHIVANKA    10.01.2019, 16:27
Оценка:  -10
VSHIVANKA
А что делать ?
Кому сейчас легко ?
Путин властелин мира ..... )))
Woodbrother    10.01.2019, 16:28
Оценка:  +2
Woodbrother
Путин давно умер, примерно 15.02.16 г.
farfalle    10.01.2019, 18:17
Оценка:  -3
farfalle
Да его вообще не было, малыш
VSHIVANKA    10.01.2019, 15:58
Оценка:  -11
VSHIVANKA
Да , наверное в Кремле решат выбрать его ....)))
kapablankas    10.01.2019, 15:50
Оценка:  +2
kapablankas
За Зеленского за Вакарчука за Мураева

любого но не НАФТАЛИНОВЫХ.

Порошенко Тимошенко Наливайченко Садовый Бойко Вилкул это все ПРОТУХШИЙ НАФТАЛИН
donizete    10.01.2019, 16:21
Оценка:  +10
donizete
Мураев - насмешили)
Колишній-східняк    10.01.2019, 15:46
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Во-во, а Америка с этим шатуном уже не знает, что и делать...
Rangol    10.01.2019, 15:30
Оценка:  -10
Rangol
И после этого Порошенко повесит свой агитационный томос в туалете
WTF2wtf    10.01.2019, 16:17
Оценка:  +8
WTF2wtf
Томос не его личный, а церкви дан.
Не тупи
alex-zol    10.01.2019, 16:18
Оценка:  -8
alex-zol
карманной церкви!
WTF2wtf    10.01.2019, 16:19
Оценка:  +12
WTF2wtf
Называйте как хотите, но Порох уйдет, а церковь останется
WTF2wtf    10.01.2019, 16:20
Оценка:  +7
WTF2wtf
Или просто кому-то главное, чтобы церковь в стране была карманной для иностранца Вовочки?????
MykRom    11.01.2019, 15:22
Оценка:  +1
MykRom
Лучше Томос от Варфоломея, чем лицемерные проповеди росфашисткого МП.