Переключиться на мобильную версию

Скопления кораблей НАТО в Черном море стоило ожидать после Азова - военный США

По мнению капитана ВМС США, Владимир Путин уже и сам не рад сложившейся ситуации.
В США не верят, что РФ начнет стрелять по иностранным кораблям
В США не верят, что РФ начнет стрелять по иностранным кораблям
port.odessa.ua

Читай также: Самолет-разведчик ВВС США изучил Керченский пролив и берег Крыма

Вход в Черное море десантного корабля ВМС США - это ответ на захват в плен РФ украинских кораблей в Керченском проливе. Об этом сообщил капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах, передает ObozTV. 

Он подчеркнул, что Россия и Украина не существуют в вакууме, и потому корабли других государств будут заходить в акваторию. “Этого надо было ожидать после того, как российские корабли протаранили украинский буксир в Черном море“, - пояснил он.

Читай также: Корабль ВМС США проведет учения в Черном море

Российские истребители и корабли были отправлены в Черноморскую акваторию, так как туда собирается зайти еще один американский десантный корабль и корабли, которые будут его охранять, отметил Табах.

“Я думаю, это происходит потому, что украинские корабли будут пытаться пройти через пролив снова“, - считает капитан.

Читай также: В РФ заверили, что контролируют корабль ВМС США в Черном море

“Я думаю, что Россия и Владимир Путин уже и сами не рады тому, что происходит, потому что американский десантный корабль они таранить не будут, также как и турецкий корабль они таранить не будут, как и другие корабли, там, кажется, сейчас находятся норвежские корабли. Россия просто будет следовать за ними“, - считает Табах.

Читай также: Россияне потратили около 1200 снарядов при захвате украинских кораблей - адвокат

В результате, по мнению американца, либо случится трагедия, либо корабли разойдутся по сторонам: “У России нет достаточной морской силы, чтобы потопить или напасть на натовские корабли“.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черное море зайдет еще один корабль ВМС США. 8 января в Черное море прибыл Десантный корабль Военно-морских сил США USS Fort McHenry.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    11.01.2019, 13:31
Оценка:  0
Сеемма
Какой то капитан ВМС США рассказывает им о чем Путин думает. А они аж мурлыкают. Лаврова кашель добьет.
ВыВсеВрети    11.01.2019, 19:45
Оценка:  0
ВыВсеВрети
точно кашель добьет лошадь...)))))))
ZaPetra    11.01.2019, 10:21
Оценка:  -2
ZaPetra
НАТОвские корабли могут пройти керченский пролив только в одном случае - запросив разрешение и под сопровождением кораблей РФ, тогда пускай ходят туда обратно хоть год) А если нарушат морские границы РФ то их не только таранить будут но и потопят.
ZaPetra    11.01.2019, 10:24
Оценка:  -1
ZaPetra
И вообще натовские корабли не могут находиться в акватории Черного моря больше 21 дня. Все пишут как корабли зашли в Черное море, но почему то никто не пишет когда они выходят. Так же как было с британским HMS Echo 17 декабря зашел а 23 уже вышел )
ВыВсеВрети    11.01.2019, 11:14
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
ты умный!!!))))) это все знают!
на на счет топить натовские корабли....)))))))
jeckson-rude    11.01.2019, 11:31
Оценка:  +1
jeckson-rude
Это Вы про нейтральные воды (Свободное море согласно с Конвенцией и междунароными договорами). Керченский пролив (не считая внутренних вод Украины и РФ) есть территорией свободных вод и ходить там можно без разрешения. А вот во территориальных водах действует суверенитет, законы и междунар. договора
exolot    11.01.2019, 11:19
Оценка:  -5
exolot
РФ то их не только таранить будут но и потопят - смешно читать, это не украинские буксиры всеми видами вооружения топить. Здесь поджав хвост тихонечко в сторонке постоят.
Petlyra    11.01.2019, 09:43
Оценка:  +3
Petlyra
Теперь козолордые будут следить чтобы краску не попортили бо это не буксир украинский
Brigadir2015    11.01.2019, 09:07
Оценка:  -2
Brigadir2015
Слеганца капитан 1 ранга ВМС США Гарри Табах заблуждается. Те единичные корабли США и НАТО, которые находятся в черном море представляют военную угрозу разве что для Украины, у которой нет военного флота. Российский ЧФ уничтожит эту группировку одним залпом противокорабельного комплекса "Бал"
ВыВсеВрети    11.01.2019, 09:30
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
видели как ваши ракеты летают! ))))))
Petlyra    11.01.2019, 09:32
Оценка:  +3
Petlyra
это тот что стрельнул на параде в Севастополе????))) русаки разве что задницы голые могут угрожающе с палубы показать ))) или на буксир напасть))))
ZaPetra    11.01.2019, 10:25
Оценка:  -3
ZaPetra
видели уже незалежные боевые катера ))))
ВыВсеВрети    11.01.2019, 11:16
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
это был буксир...))))) на который бросили все силы...))))))
Мыкола    11.01.2019, 08:12
Оценка:  -4
Мыкола
Была единая страна СССР и не было среди ее народов никаких распрей И все в мире уважали ее за силу и мощь. Потом послушались хитрожопых , которые начали уверять, что мы заживем как в раю, когда разделимся Ну разделились и что? Теперь уже и Украину разделили . "Свидомые" когда вы наконец поумнеете ?
ВыВсеВрети    11.01.2019, 08:36
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
орда голодных и ленивых на росии никогда не поумнеет!
ссср это был и есть концлагерь народов!
а ты знаешь, сколько народностей исчезло на территории ссср за70 лет?
fulminate    11.01.2019, 09:10
Оценка:  +2
fulminate
Союз, на момент распада, уже никто не уважал. И пятнистого перестройщика сами вырастили и выбрали. И ГКЧП что-то не особо поддержали. Промолчали тогда, нечего и сейчас ныть. Кстати, одним из хитрожопых был и путин. Будучи шестеркой собчака активно выступал за новый союзный договор...
Кырмызы_вэ_бейаз    11.01.2019, 09:17
Оценка:  -1
Кырмызы_вэ_бейаз
Горбачева никто не выбирал, тогда, как впрочем и сейчас с "выбором" между Порошенко и Зеленским, никакого выбора не было.
Petlyra    11.01.2019, 09:37
Оценка:  +3
Petlyra
Приезжай скрепатый к нам в футболке ссср тогда и поймешь что украинцы не русские терпилы ))
z-u-b    11.01.2019, 10:30
Оценка:  0
z-u-b
мыкола-або вивчи мову та розмовляй,як всі виховані люди,або краще мовчи
Николай510    11.01.2019, 06:45
Оценка:  +3
Николай510
российских блатных агрессоров необходимо постоянно держать под контролем
Da-Gabon    10.01.2019, 22:01
Оценка:  -2
Da-Gabon
А этот капитан не в курсе, что крейсер по местной квалификации,это 4-х весельная шлюпка. Может не такое и скопление в Черном море?
Гонта55    11.01.2019, 09:25
Оценка:  +4
Гонта55
Протарань цю шлюпку.Тоді побачиш.
Григорич    10.01.2019, 20:47
Оценка:  -8
Григорич
Над амерским эсминцем "Дональд Кук" один раз СУ-24 пролетел с РЭБ на борту,, так все его моряки обделались и на берег списались ))) РФ Крым присоединили и натовцы только повыпендривались, а тут буксир протаранили и они воевать начнут ??? свинокастрюлям нужно же что то втирать,.вот кап и старается
shurag    10.01.2019, 22:11
Оценка:  -3
shurag
своей маме вылижи,хамло
shurag    10.01.2019, 22:12
Оценка:  +6
shurag
ржавые леталки рассыпаются также как и мосты на раисе
Petlyra    11.01.2019, 09:40
Оценка:  +4
Petlyra
ХАХАХА ЭТО ТЕБЕ КИСЕЛЕВ С РАШАтудей насвистел ))))
Сеемма    10.01.2019, 19:58
Оценка:  -1
Сеемма
Капитан армии США - это для бендерлогов фигура! Цитировать и изучать, в том числе сержантов США.
shurag    10.01.2019, 20:01
Оценка:  -1
shurag
капитан США для козлобородых власологов довольно немалая фигура ежели так реагируют болезненно. Ленина поцитируй лучше
Сеемма    10.01.2019, 20:20
Оценка:  +4
Сеемма
Я чисто поржать. Что сказали рангом повыше, лучше не печатать?
СтальнаяКрыса    10.01.2019, 19:24
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Надо открыть счёт для сбора путину подгузников. Скоро он будет под себя класть.