Переключиться на мобильную версию

Россия о катастрофе МН17: "Виновные не определены, перспективы дела туманны"

Признавать свою вину в РФ не планируют, зато интересуются отсутствием реакции на обвинение Украины в атаке на самолет.
Захарова не понимает, почему нет ответа на обвинение Украины в атаке на боинг МН17
Захарова не понимает, почему нет ответа на обвинение Украины в атаке на боинг МН17
EPA/UPG

Читай также: Нидерланды оплатят основные расходы по делу MH17

Россия не планирует признавать вину за атаку на МН17 в небе на Донецкой областью летом 2014 года. Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, передает УНИАН. 

“Правительство Нидерландов регулярно отчитается перед парламентом своей страны о ходе расследования катастрофы Боинга, но как мы видим, следствие буксует, возникает соблазн возложить всю ответственность, как всегда, на Россию“, - говорит она. 

Читай также: Кабмин одобрил меморандум по расследованию катастрофы МН17

“С момента гибели самолета прошло уже более четырех лет. Расследование так и не завершено, важные обстоятельства произошедшего до сих пор не прояснены“, - утверждает Захарова. 

По ее словам, в мае 2018 года Гаага совместно с Канберрой, “явно форсируя события“, выдвинула против России официальные обвинения в причастности к катастрофе рейса МН17.

Читай также: Нидерланды могут подать на РФ в суд из-за боинга МН17: "Это займет годы"

Обвинения не подкрепили доказательствами, уверяет Захарова. Трехсторонние переговоры между Австралией, Нидерландами и РФ по поводу катастрофы не состоялись из-за различия подходов сторон, заявила она. 

“Нидерланды и Австралия заинтересованы лишь в обсуждении юридической ответственности России и вытекающих из нее последствий – то есть требуют от нас признать вину в гибели малазийского Боинга и в общем-то покаяться“, - считает спикер МИД РФ. 

Читай также: Рада разрешила Нидерландам и дальше расследовать катастрофу рейса МН17

“Такая ультимативная постановка вопроса, конечно, Россию не устраивает“, - подчеркнула Захарова. “Расследование не завершено, виновные не определены, перспективы суда по данному делу туманны“, - уверяет спикер. 

У России много вопросов к следствию. Среди них - незакрытие воздушного пространства для гражданских самолетов над Донбассом и отсутствие “внятной реакции“ на заявление Минобороны РФ об украинской принадлежности ракеты. Захарова призвала Нидерланды “отказаться от ультиматумов“.

Читай также: МН17: родственники жертв подали против России иск в ЕСПЧ

Напомним, ранее Нидерланды обещали подготовить родственников жертв катастрофы к суду в Гааге против России.

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
Via_dolorosa    12.01.2019, 10:53
Оценка:  +1
Via_dolorosa
Конечно они не признают, у них и так экономика ели дышит, а тут ещё санкций подкинут. В их интересах сидеть как мыши и тянуть волыну, типа авось пронесёт. Они когда поняли чего натворили сразу тот Бук на металл переплавили и всем было велено молчать, а Кисель_ТВ сразу начал Укр. обвинять.
fkrfyfan    12.01.2019, 09:17
Оценка:  -5
fkrfyfan
А шароварщики расчитались за сбитый ТУ-154 над Чёрным морем?
Woodbrother    12.01.2019, 12:25
Оценка:  -1
Woodbrother
В Сочи Украина никаких стрельб не проводила пока. У нас все еще впереди.
Cuklon    11.01.2019, 23:08
Оценка:  +6
Cuklon
Нагадаю - шо ссср - теж збив літак біля Кореї - теж казали це не ми " німа доказательств" - але в результаті признали і виплатили компенсації - а тепер їх нікчемні нащадки - співають ту саму пісню ...все одно заплатите ..і грошима і кровю ..
Kostos    11.01.2019, 22:41
Оценка:  -4
Kostos
Антиябись Пердаррович, а у тя какое гражданство?
navigator2    11.01.2019, 17:34
Оценка:  +7
navigator2
раша ассоциюється вже давно з алкашней, брехней, бид-лом, брехунамі, сц...кунамі....
ну і все це рясно приправлено руцким духом чи душком
Антибес    11.01.2019, 16:36
Оценка:  -21
Антибес
Когда у пары потрохоботов с кучей разных аккаунтов не хватает аргументов(а у этих клоунов аргументов всегда не хватает),они,врубив Multifox,прыгая с аккаунта на аккаунт,начинают минусить всех инакомыслящих.Но сначала обвиняют этих инакомыслящих в многоликости!Всё,как в их методичке указано!))))))))
ВосставшийИзБана    11.01.2019, 16:44
Оценка:  +19
ВосставшийИзБана
Помоему ты тут о себе написал. Нет разве? Только одно исправить нужно: порохобот на путинобот. Кстати, а что такое Multifox?
gredphil    11.01.2019, 22:59
Оценка:  +1
gredphil
Воно, певне, ним користується - тому й знає.
navigator2    11.01.2019, 17:36
Оценка:  +9
navigator2
Антибес кому ти треба зі своїмі демагогіями, йди стручок поганяй на захару
Kahin    11.01.2019, 16:28
Оценка:  +18
Kahin
Через час после того как сбили самолет МН17 все гос АНАЛЫ Эрефии сообщили о том, что ДыНыРы сбило самолет с украинскими воинами. Потом конечно начали ворозиться.
Антибес    11.01.2019, 16:33
Оценка:  -21
Антибес
Правда?А может за час до взлёта они это передали?)))))))))))
ВыВсеВрети    11.01.2019, 16:54
Оценка:  +10
ВыВсеВрети
аргумент - ваша правда, не правда. (с) лошадь
Колишній-східняк    11.01.2019, 16:12
Оценка:  +19
Колишній-східняк
Куда подевались домыслы о том, что украинский БУК за цель имел самолёт Путина, а вовсе не малайзийский боинг? Но самолёт путина якобы в последний момент сменил маршрут...А куда испарилась версия о б украинских истребителях, которые якобы видел российский спутник?
Антибес    11.01.2019, 16:16
Оценка:  -24
Антибес
Ты бы поменьше употреблял пойла на основе стекломоя,состряпанного в Конотопе.))))))))))))
WTF2wtf    11.01.2019, 16:19
Оценка:  +16
WTF2wtf
Явно больная тема для путинских троллей,
да многостаночное ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць, BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков, CпасительМаккейн, Хайбраза?
WTF2wtf    11.01.2019, 16:21
Оценка:  +15
WTF2wtf
или называть тебя Гуном, как ты там себя величаешь? НеистовыйГун, ГунВсемогущим?
А может просто НеадекватнымГуаном лучше?
Kostos    11.01.2019, 22:55
Оценка:  +4
Kostos
WTF2wtf, Немощный бзДитер это
Антибес    11.01.2019, 16:21
Оценка:  -20
Антибес
Ты действительно дебил,или тебе только нравится им казаться?))))))))))))
ВыВсеВрети    11.01.2019, 16:55
Оценка:  +10
ВыВсеВрети
ты даже не пытаешься...)))))))
Григорич    11.01.2019, 20:40
Оценка:  -12
Григорич
а где украинские первичные данные с радаров и где украинские диспетчеры которые подвели самолет к дивизиону украинских буков ?? на схеме четко видно зигзаг которым летел боинг..зачем диспетчеры его повернули,,погода была отличная ...
Kostos    11.01.2019, 22:39
Оценка:  +9
Kostos
диспечер карлос, эта ты?
gredphil    11.01.2019, 22:57
Оценка:  +5
gredphil
Там серед "доказів" ще була картинка літака з розмахом крил у кілька кілометрів, до якого підлітає трохи менший український винищувач.
Антибес    11.01.2019, 16:11
Оценка:  -24
Антибес
А что,разве кто-нибудь доказал причастность Раши к этой трагедии?Ну,кроме пары штатных потрохоботов,которые высрались в этой ветке под разными аккаунтами...
ВыВсеВрети    11.01.2019, 16:14
Оценка:  +17
ВыВсеВрети
в Голландии доказали и документы есть(настоящие)
Колишній-східняк    11.01.2019, 16:15
Оценка:  +16
Колишній-східняк
Так раша ж требует сериал в несколько сезонов, где с расстояния в десять метров во всех деталях засняли бы факт залпа российского БУКа по малайзийскому самолёту. Иначе никак не признаёт. Ну, правда, нет такого кино! Не было там в степи в этот момент кинооператора, который бы это заснял.
WTF2wtf    11.01.2019, 16:16
Оценка:  +13
WTF2wtf
Подгорает у путинских,
что ты под одной новостью скачешь с никак на ник, Boxerogos-Антибес-Антибот-Антир аб-Простакк-Негорро и т.д. и т.п.?
    11.01.2019, 16:10
Оценка:  -18
Ключевая фраза ПЕРСПЕКТИВЫ ДЕЛА ТУМАННЫ .....
Иначе быть и не может ....
Против РОССИИ ничего нет , а хозяева с Вашингтона своих холопов не сдадут ....)))
ВыВсеВрети    11.01.2019, 16:15
Оценка:  +10
ВыВсеВрети
это так думал пу.
Григорич    11.01.2019, 20:44
Оценка:  -9
Григорич
американский спутник видел пуск ракеты, но американцы это засекретили, дураку понятно если бы русские сбили то ничего бы не секретили.. а сбили ВСУ и поэтому американцам не выгодно сдавать своих халуев...