Переключиться на мобильную версию

Украина передала в НАТО список потребностей по модернизации корабельно-катерного состава ВМС

На заседании рассмотрели вопросы безопасности, политические вопросы, развитие сотрудничества Украины с Альянсом.
В заседании Совета приняли 28 парламентариев
В заседании Совета приняли 28 парламентариев
unn.com.ua

Читай также: В НАТО отстранились от спора США и РФ по ракетам

Делегация Верховной Рады Украины приняла участие в заседании Межпарламентского Совета Украина-НАТО в Брюсселе, во время которой украинская сторона донесла другим делегатам из 12-ти стран позицию относительно содержащихся в России военнопленных украинских моряков, передала список потребностей по модернизации корабельно-катерного состава и наметила векторы ближайшего сотрудничества. 

Об этом заявила председатель постоянной делегации Украины в Парламентской Ассамблеи НАТО Оксана Юринец, передает УНН.

“Чуть больше чем день, но очень активно отработали в Брюсселе на заседании Межпарламентского Совета Украина-НАТО ... Работа нашей делегации заслуживает отдельной благодарности. С главного - донесли другим делегатам из 12-ти стран нашу позицию относительно содержащихся в России военнопленных украинских моряков, передали список потребностей по модернизации корабельно-катерного состава, наметили векторы ближайшей сотрудничества“, - цитирует пресс-служба слова Юринец.

Читай также: В Черное море зайдет еще один корабль НАТО - посол

Сообщается, что участие в заседании Совета приняли 28 парламентариев из 12 стран-членов НАТО. Состоялись встречи с заместителем Генерального секретаря НАТО Роуз Готтемюллер, председателем Военного комитета НАТО, представителями управлений политики обороны и планирования; общественной дипломатии; новых вызовов безопасности. Кроме того, в рамках заседания был проведен круглый стол о перспективах развития ситуации в Украине и сотрудничества НАТО с Украиной.

На заседании рассмотрели вопросы безопасности, политические вопросы, развитие сотрудничества Украины с Альянсом. Особое внимание было уделено вопросу военнопленных украинских моряков, которых Россия атаковала в Керченском проливе.

Читай также: Украина может стать 31 или 32 членом НАТО - посол

Во время заседания Межпарламентского Совета Украина - НАТО выступил также представитель украинской делегации Андрей Левус. Он представил законопроект о комитете парламентского контроля спецслужб, принятие которого является важным этапом евроатлантической интеграции.

Напомним, Президент Украины уверен в скором внесении в Конституцию курса на евроинтеграцию и присоединения к НАТО. 

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    12.01.2019, 09:28
Оценка:  -3
МСергей
А НАТО напомнило о правах: лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, и о торговле землей родины.
Woodbrother    12.01.2019, 18:44
Оценка:  +2
Woodbrother
ЛГБТ - такие же граждане нашей страны, как и все остальные. В чем проблема ? Торговля землей есть во всех развитых странах. Она должна быть, но в цивилизованной форме. У нас есть у кого перенять передовой опыт. Законодательство ЕС открыто для всех желающих.
МСергей    12.01.2019, 21:27
Оценка:  0
МСергей
Не такие, "как все остальные". Если их "союз" назвать семьей, они не родят новую жизнь.
Я и без Европы давно имею шесть соток сада. А "в цивилизованной форме" в Европе когда-то возник фашизм.
Фарабунда_Марти    12.01.2019, 09:12
Оценка:  -3
Фарабунда_Марти
Огласите весь список пжлста!..
Григорич    11.01.2019, 20:33
Оценка:  -7
Григорич
Улыбнуло - активно отработали )))) Две бумажки отдали из рук в руки и благодарность им ?? может ещё и премию ??? я тоже хочу за такую зарплату бумажки передавать . Пригрелись твари за бюджетные деньги. Без ваших донесений там всё знали первее вас...
Kostos    11.01.2019, 20:44
Оценка:  +1
Kostos
Аб чем вапрос, воЕн? Прихади, будет тебе зарплата и какава с чаем
Григорич    11.01.2019, 21:11
Оценка:  -4
Григорич
если я приду, тебе не понравится.
Kostos    11.01.2019, 21:59
Оценка:  +4
Kostos
Мне-то не понравится... А вот тебе, пёдорыч - понравится
Kostos    11.01.2019, 19:54
Оценка:  +3
Kostos
Антиябись, ты сегодня со скольки акков строчишь? Только с трёх или с тридцати?
indiger    11.01.2019, 19:49
Оценка:  -6
indiger
попрошайничество при попрошенке вошло в норму.
Антибес    11.01.2019, 19:29
Оценка:  -8
Антибес
Аууууууууу!Тупой бот Kostos,он же wtf2wtf,ехидный,AloneInNight,Anti Olgino,Nikonori,ВыВсеВрети,Союзни к,Rodrigos,Hutinpuy...Мне скучно,бутылку"Тетерев" 1,3 уже выпил.А ну расскажи мне как я живу в России!)))))))))))))
Kostos    11.01.2019, 19:46
Оценка:  +3
Kostos
Да-да, даун, здесь же видно как ты выпил пиво из АТБ Копи силы на НАТО, воЕн. А то боярышник "из АТБ" он такой....
Антибес    11.01.2019, 19:49
Оценка:  -7
Антибес
Уже лучше,потешный бот с чирием на весь мозг.Но всё-равно мимо.Разве в России есть АТБ?А ну ка быстро полистал свою методичку и узнал ответ на этот вопрос!)))))))))))))
indiger    11.01.2019, 19:51
Оценка:  -9
indiger
он даун? разве он скакал на майдане за пирожки? сомневаюсь. Скорее умственно отсталый ущербный дегенерат вы.
Антибес    11.01.2019, 19:12
Оценка:  -6
Антибес
Вот за что я люблю полоумного многоликого бота Kostos,так это за максимальную степень упоротости!Что ж,мне даже лучше,что этот полоумный бот будет считать что я из России.Тем приятнее мне будет пить пиво"Тетерев",купленное только что в АТБ.)))))))))))
Kostos    11.01.2019, 19:16
Оценка:  +3
Kostos
вашидаказатильства - нидаказательства (с) шо не так, Пердаторр?
Антибес    11.01.2019, 19:19
Оценка:  -5
Антибес
Тупой бот,ты что нибудь слышал о презумпции невиновности?Я живу в Украине,нахожусь в данный момент на территории Украины,имею украинский паспорт.Но ты в это не веришь.Но разве это мои проблемы,а,потешный дурик?)))))))))))))
Kostos    11.01.2019, 19:26
Оценка:  +1
Kostos
Просцакк, а где я утверждал, что знаю откуда ты, клоун? Это к тебе "старушка виолетта" наведывается регулярно. Я лишь ткнул тебя носом в твои высеры по поводу твоих сопливых доказательств: ICTV, пиво и т.д. Шнурочек, ты ещё слаб
Антибес    11.01.2019, 19:31
Оценка:  -5
Антибес
Тупой бот,ты настолько туп что даже не представляешь насколько ты туп.Но то,что ты уже не отрицаешь что я нахожусь в Украине,уже радует.Ну не виноват я что по телеку по СТБ идёт такая реклама,ну подай ты на них в суд!))))))))))))
Woodbrother    12.01.2019, 18:49
Оценка:  +3
Woodbrother
Антибес - Украину вы не знаете вообще.
Антибес    11.01.2019, 19:06
Оценка:  -7
Антибес
А по СТБ сейчас реклама"Идеаль немолоко"идёт,пластырь Кучику,медпрепарат Парусан для роста волос,Табекс...Другой рекламы у нас в России нет!)))))))))))))
Kostos    11.01.2019, 19:09
Оценка:  +3
Kostos
Клоун ватный, онлайн-каналы в интернете идут с рекламой Это шоб ты було в курсе и не палилось
Антибес    11.01.2019, 19:17
Оценка:  -6
Антибес
Ты безнадежно упорот,бо Kostos.Или может лучше,бот wtf2wtf?))))))))Ты от бессилия уже не знаешь чтр придумать!И это радует.А я сейчас петькин 5-й кАнал смотрю,новости.)))))))))))
Антибес    11.01.2019, 19:09
Оценка:  -4
Антибес
Только минус и всё?А как же пламенная речь,что СТБ можно и в интернете посмотреть "российской"рекламой трёх уродливых тёлок,рекламирующих йогурт"Галичина".Чист а краса!)))))))))))
Kostos    11.01.2019, 19:14
Оценка:  +3
Kostos
Да-да, клоун, сидя на собинке можно смотреть украинский СТБ с рекламой. Так шта твои "сматрюICTV" не катят.
Антибес    11.01.2019, 18:16
Оценка:  -7
Антибес
Всего-навсего потребностей?А почему не требований?Или думаете что вас,клоунов,с вашими потребностями с меньшей долей вероятности пошлют на хyй?))))))))
Kostos    11.01.2019, 18:25
Оценка:  +4
Kostos
Терпи, Пердаторр Просцаккович: скоро Украину в НАТО увидишь Как и томос.
farfalle    11.01.2019, 18:56
Оценка:  -7
farfalle
запомни, щенок, Россия никогда не допустит члена НАТО у себя на южных границах. До последнего селюка!
Yzenykkrasavchik    11.01.2019, 19:01
Оценка:  -8
Yzenykkrasavchik
Ну мы в Латвии давно в НАТО и что? До сих пор когда мимо плывут корабли РФ в нашей экономической зоне наши военные ощущают крайнею озабоченность нашим северным соседом и так из года в год, ну и пару батальонов разместили наконец то НАТО, но при полном маштабном наступлении РФ их эвакуируют сразу)))
Антибес    11.01.2019, 19:02
Оценка:  -8
Антибес
Тупой бот Kostos,а я сейчас смотрю по ICTV новости.У нас в России только этот канал показывают,ещё правда СТБ,НТН,1+1,Перший,К1,петькин 5-й кАнал...Других нет!)))))))))))
Kostos    11.01.2019, 19:02
Оценка:  +4
Kostos
Утибозезьмой, вафле, запомню
Kostos    11.01.2019, 19:03
Оценка:  +4
Kostos
Антиябись Просцаккович, ICTV можно и в интернете смотреть
bertal    11.01.2019, 18:13
Оценка:  -12
bertal
И мне одну лодку впишите, на рыбалку, один куй все спиз дят, так хоть с пользой для дела, буду в Киеве обороняться с кучей пенсионеров, от оккупантов на Днепре )))))))))))))))))))))))))))))
Kostos    11.01.2019, 18:22
Оценка:  +5
Kostos
ты себе из бересты сплетёшь