Переключиться на мобильную версию

Украина купила у Турции ударные беспилотники

Новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня Bayraktar TB2 оснащаются современными высокоточными ракетами.
Документы по передаче беспилотников уже подписаны
Документы по передаче беспилотников уже подписаны
dronnews.ru

Государственная компания Укрспецэкспорт и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для ВСУ ударных беспилотников Bayraktar TB2. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook в субботу, 12 января.

Читай также: В СИЗО изъяли два письма к капитану "Яны Капу", зато суд разрешил ему переводчика

"Как мы и договаривались с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2", – написал глава государства.

По словам Порошенко, эти новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня кроме выскотехнологичных характеристик также могут быть довооружены современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

Президент добавил, что нынешнее соглашение является частью мероприятий по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией и "полностью соответствует стратегическому курсу Украины" в НАТО, к его стандартам и открытому мировому рынку вооружения".

"Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, соответствующими стандартам НАТО", – резюмировал Порошенко.

Как сообщалось ранее, в соцсети выложили адреса пленных украинцев в тюрьмах РФ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    13.01.2019, 08:19
Оценка:  -1
Сеемма
Когда в комиссионке появятся? Взял бы 1 на пробу.
Bиoлeттa_    12.01.2019, 20:58
Оценка:  -1
Bиoлeттa_
а Ердоган хитрий. З Путіним "Турецький потік" будує і, одночасно, Україні зброю постачає, яка використовуватиметься проти РФ.
Bиoлeттa_    12.01.2019, 20:56
Оценка:  -1
Bиoлeттa_
Україна сама здатна розробляти такі.
fkrfyfan    12.01.2019, 15:50
Оценка:  -7
fkrfyfan
Укрвоякам ничего сложнее автомата давать в руки нельзя. Если не разворуют, то сломают
Letohradek    12.01.2019, 18:57
Оценка:  -1
Letohradek
Ссученное, что ты несешь? В Ютубе полно видео, как вот такие самолетики, управляемые украинцами, успешно ликвидируют сепарских скотов на Донбассе
whitewo    12.01.2019, 14:07
Оценка:  0
whitewo
Это отлично. Минимизация разрушений и максимизация уничтожения пришлого люмпена
Коляка    12.01.2019, 15:36
Оценка:  -7
Коляка
Самострел что ли? )))
farfalle    12.01.2019, 13:43
Оценка:  -5
farfalle
Это до первого полета
Letohradek    12.01.2019, 15:04
Оценка:  -1
Letohradek
Да,да, после первого полета, рашисты и их ссученные холуи превращаются в био-материалы
drozdikus    12.01.2019, 15:30
Оценка:  -7
drozdikus
пи.дар баба не устала под муж. никами писать?
Коляка    12.01.2019, 13:34
Оценка:  -6
Коляка
Деньги на ветер
Kostos    12.01.2019, 15:03
Оценка:  +2
Kostos
деньги на ветер, а паликмахеры-якуты - в огонь
Коляка    12.01.2019, 15:36
Оценка:  -8
Коляка
Да угомонись ты)))) Русофобская истерия как правило до хорошего не доводит!
WTF2wtf    14.01.2019, 14:45
Оценка:  +2
WTF2wtf
Русофобская истерия???
Это не россия оккупировала недавно Донбасс и Крым???
Только кого в россии сотнями украинских танков придавило, что россия такую украинофобию на государственном уровне раскрутила дикую??? Без этого сложно "обосновывать" антиукраинскиую агрессию?
WTF2wtf    14.01.2019, 14:47
Оценка:  +2
WTF2wtf
Коляка, ты сам из российских оккупантов или просто оккупантам зады вылизывать обучен?
Это не руссофобия - это просто "нелюбовь" к врагу, который полез в нашу страну с оружием.
Vasya_iz_Ivanovo    12.01.2019, 19:01
Оценка:  -3
Vasya_iz_Ivanovo
Ничего, Украинские Пенсы оплатят, у них спина широкая.
Kostos    13.01.2019, 01:51
Оценка:  +2
Kostos
правильно, вася: украинские пенсы оплатят, а росейские "ихтамнетов" похоронят - у них и спина широкая, и голова уззкая.
VSHIVANKA    12.01.2019, 13:21
Оценка:  -4
VSHIVANKA
За пять лет на Украине более чем в два раза сократились минимальная пенсия и размер прожиточного минимума при стремительном росте коммунальных платежей и цен на продукты. Об этом заявил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук
Trampik    12.01.2019, 13:11
Оценка:  -1
Trampik
Чудова покупка, тепер пенсії доставляти будуть в місця де не пройде листоноша))))
Boxerogos    12.01.2019, 12:30
Оценка:  -18
Boxerogos
Немедленно применить по наступающим супАстатам,аХрессорам и тИррористам!!!