Переключиться на мобильную версию

После Винницы Томос покажут прихожанам в Луцке

Документ об автокефалии продолжают возить по Украине и проводить с ним торжественные литургии.
Томос теперь отправится в Волынскую область
Томос теперь отправится в Волынскую область
unn.com.ua

Читай также: Томос привезли в Винницу

После Ровенской и Винницкой области Томос об автокефалии отправится в Луцк, где будет торжественно внесен в луцкий кафедральный собор Святой Троицы. Об этом сообщают Украинские Новости.

Там же с рабочим визитом будет присутствовать и президент Петр Порошенко. На литургии по случаю получения Томоса в Виннице присутствовал также премьер Владимир Гройсман.

Читай также: Филарет: "Бог создаст такие условия, что все придут в состав ПЦУ"

В Свято-Покровском кафедральном соборе в Ровно в литургии участвовал почетный патриарх Филарет. 

Сам документ был подписан Вселенским Патриархом Варфоломеем 5 января, епископами Вселенского Патриархата - 9 января. Всего на нем - 12 подписей. Вернувшись из Стамбула, Томос начал "тур" по храмам Украины.

 

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
aprilin    14.01.2019, 16:10
Оценка:  0
aprilin
..тебе не нужно в бессилии чушь молоть...хвост шакалий
CasperW    14.01.2019, 16:31
Оценка:  -1
CasperW
он на зарплате. Текст коммента не меняет. Там сейчас проверки не такие строгие, так как на данный момент главное - количество, ибо бизнес Гундяева рушится. А это критично. Поэтому создают ощущение массовости. И поэтому в многих новостях комменты от украинцев идут заминусованы очень сильно.
ГАЛУТиНА    14.01.2019, 16:48
Оценка:  -2
ГАЛУТиНА
Много раз слышал и даже было видео о том как в Китае брались поставить любую лейбу на заказанный у них товар. К примеру заказал в Китае телевизоры а те спрашивают какую наклейку клеить SONY? хотите можем TOSHIBA? Поэтому нет смысла говорить про законность, когда бывает 3-й тур выборов, право Майдана
Lkabigeft    15.01.2019, 20:20
Оценка:  0
Lkabigeft
Насосал пыдор на водку!
bertal    14.01.2019, 19:20
Оценка:  +3
bertal
Прихожанам какой церкви?- "сук православных"?
bertal    14.01.2019, 19:21
Оценка:  +3
bertal
или все забыли, как он называл верующих православных?
BROKER666    14.01.2019, 17:22
Оценка:  -2
BROKER666
до ордынцев никак не может дойти до их пропитого мозга, что Томос - это символ ещё одного шага подальше от ордынской помойки и поближе к цивилизации
farfalle    14.01.2019, 17:27
Оценка:  0
farfalle
Про цивилизацию насмешил)))
Полстраны бегает в балаклавах, громит суды и церкви, каждый день - граната, другая половина сбежала на заработки. Ты серьезно, малыш?
BROKER666    14.01.2019, 17:36
Оценка:  -2
BROKER666
мокрощёлка ордынская, мой малыш тебе в рот не влезет
farfalle    14.01.2019, 17:42
Оценка:  +1
farfalle
Что, и сказать-то нечего, убогий?
BROKER666    14.01.2019, 17:47
Оценка:  -3
BROKER666
с такими как ты ихтамнет и вывсёрёти бесполезно вести дискуссию
farfalle    14.01.2019, 18:10
Оценка:  0
farfalle
Короче, слился, щенок
YSL    14.01.2019, 17:08
Оценка:  -1
YSL
Сейчас носятся они как угорелые с этим томасом- как дурни с писаной торбой по украине . А толку от этого ноль.
aprilin    14.01.2019, 17:11
Оценка:  -1
aprilin
... тебя корчит выворачивает наизнаку...нечисть....если ..знать толк есть...мутноглазый.. ...
farfalle    14.01.2019, 17:16
Оценка:  +1
farfalle
Полстраны атеисты, еще треть - другой веры, а они все носятся с томосом
Kostos    14.01.2019, 17:34
Оценка:  -3
Kostos
Вафле, ты мокшанию хорошо описал. Треть страны мусульман, это да)
BROKER666    14.01.2019, 17:52
Оценка:  -3
BROKER666
Kostos, учти ещё треть буддистов в зауралье и получится картина маслом - всего лишь в лучшем случае треть православных
farfalle    14.01.2019, 18:11
Оценка:  +2
farfalle
Два дурака - переводчика стрелок. речь про Украину здесь, але!
CasperW    14.01.2019, 17:04
Оценка:  -2
CasperW
Ого, прямо волна. Вторая смена Ольгино заступила на дежурство?
ГАЛУТиНА    14.01.2019, 16:56
Оценка:  -1
ГАЛУТиНА
Беспокоят меня эти предвыборные туры по стране, с этой справкой в тубусе. Это даёт основание порохоботам на выборах заявить о феноменально выросшем рейтинге президента, что и позволило ему одержать победу уже в первом туре. И перефразировать известную цитату - "вот,что томос животворящий - делает!"
Kostos    14.01.2019, 17:08
Оценка:  +1
Kostos
Шоб не беспокоило надоть чаще мыццо
CasperW    14.01.2019, 16:34
Оценка:  -5
CasperW
Эй, кацапчики, гуглите о своем святом Гундяше "Табачный Скандал" и "нанопыль".
И про часики не забывайте за килорубли. Кстати, памятник ему уже установили перед Храмом Христа Спасителя? Если да - бейте поклоны. И да не оскудеет рука дающего на яхты и православные мерседесы.
solamiya22    14.01.2019, 16:52
Оценка:  0
solamiya22
кого рвет-то на этой новости,так это тебя,дорогая
CasperW    14.01.2019, 17:02
Оценка:  +2
CasperW
о, а вот и школота объявилась. Что, если обратился ко мне в женском роде, это типа меня обидел? Поздравляю. Ты малолетний долбайоб.
Аделька    14.01.2019, 16:32
Оценка:  0
Аделька
Вы юмористы.Это же не святая икона,мироточащая,не святые мощи,а бумага с текстом разрешения на предпринимательскую деятельность с налогами в пользу Варфоломея))
CasperW    14.01.2019, 17:42
Оценка:  0
CasperW
уже 50 приходов ушло из русской секты. Включая церкви, иконы и тд.
В Ольгино в 2 смены работают.
Обычная бумага разрешение? Не думаю.
Аделька    14.01.2019, 18:10
Оценка:  -1
Аделька
А по факту-простой документ.Да ещё и никем в мире не поддержанный.
Kostos    14.01.2019, 16:30
Оценка:  -1
Kostos
На московии наблюдается ажиотаж на дЯваны, новые и потертые.... Просто мокши после украинского томоса прожигают мебель насквозь