Переключиться на мобильную версию

Надежду Савченко не зарегистрировали кандидатом в президенты

Нардеп обвинила в этом СБУ.
К Савченко не допускают нотариуса
К Савченко не допускают нотариуса
EPA/UPG

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о препятствовании следственных органов ее регистрации кандидатом в президенты Украины.

Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина.

Читай также: Дело Савченко-Рубана: Раду могли накрыть минами с баржи - эксперт

“Служба безопасности Украины неправомерно не допускает ко мне нотариуса. Все начинается с нотариуса. Для того, чтобы я могла стать кандидатом, зарегистрироваться, пройти всю процедуру, мне нужен нотариус. А СБУ всячески блокирует этот процесс“, - сказала Савченко.

По ее словам, поступают “отписки о том, что они [сотрудники СБУ] не знают, каким образом они это могут сделать“. “Они, конечно, допустят нотариуса и признают свою ошибку, но уже после того, как регистрация закончится. Это их цель... Они препятствуют на этой стадии, чтобы не начинать открыто препятствовать на стадии, когда я буду зарегистрирована. Тогда это будет совершенно очевидным“, - подытожила Савченко.

Напомним, Надежда Савченко подозревается в действиях, “направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти“. Она находится под стражей с 23 марта 2018 года.

Читай также: В Одессе Гриценко закидали яйцами: 30 людей в масках напали на его соратников

По данным соцопроса, который был опубликован 15 января, Надежда Савченко получает 0,5% голосов избирателей тех, кто определился с выбором. У политика есть еще срок немного более двух недель, чтобы зарегистрироваться кандидатом в президенты Украины в ЦИК.

Как сообщалось 19 декабря, на суде у Савченко в прокурора запустили сапогом.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    16.01.2019, 10:21
Оценка:  -1
Sancho-s
Чикатило бы тоже не зарегистрировали
Teetotaler    16.01.2019, 10:28
Оценка:  +1
Teetotaler
Как знать... как знать?....)))
Teetotaler    16.01.2019, 10:20
Оценка:  +2
Teetotaler
Эх! Надюха! Хороша! )))
СтальнаяКрыса    16.01.2019, 18:06
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
Хорошая курилка! Бздит прокуренным от неё как от старика.
mrf49    16.01.2019, 09:53
Оценка:  -1
mrf49
Классная фотка, печатну повешу в сортире что бы сра лось лучше
СтальнаяКрыса    16.01.2019, 09:20
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
Интересно, а откуда у Савченко столько денег? Кто ей столько бабла дал?
Alex_7380    16.01.2019, 01:20
Оценка:  -6
Alex_7380
2500000млн взноса на предвыборчую компанию потратить на киллера и Савченко сделает самый большой вклад в историю нашей страны
ParaBelumm    16.01.2019, 02:01
Оценка:  +8
ParaBelumm
ты в курсе какую сумму написал, "лобачевский" ? 2,5 трл.
СтальнаяКрыса    16.01.2019, 09:17
Оценка:  +2
СтальнаяКрыса
У Alex с математикой ещё со школы слабо, и его имя Вася. Про него и песня была при совке: "Папа у Васи силен в математике".
milachka    16.01.2019, 00:02
Оценка:  +8
milachka
вот только Савченко и не хватает в президентах, хватит того, что в президенты идет лицедей, очень уважаю Зеленского, его талант , но в качестве президента его не вижу. Народ выбирает и не думает, Савченко или Зеленского или опоблок , потом опомнятся и в стране опять мититинги и крики Ганьба
LeonMaster    16.01.2019, 00:00
Оценка:  +8
LeonMaster
Да и так перелимит клоунов среди кандидатов
Сеемма    15.01.2019, 21:10
Оценка:  -11
Сеемма
А сидела бы в РФ, на ночь клизьму питательную поставили бы, и в кандидаты зарегистрировали. С правом пока сидит, Петя власть не передает.
СухарьОК    15.01.2019, 17:59
Оценка:  -21
СухарьОК
С 19 году с приходом новой власти вернётся и Надя и Михо...
Woodbrother    15.01.2019, 18:12
Оценка:  +5
Woodbrother
Ну да , приедет михо и по привычке на границе начнет бить ногами наших погранцов, а те возьмут, и по закону военного времени его утилизируют - вот нежданчик будет.
TATOS    15.01.2019, 18:42
Оценка:  +2
TATOS
Да не приедет михо. Он понял, что украинцы выберут себе президента, которого заслуживают. Отож , маємо шо маємо.
bimba08    15.01.2019, 18:56
Оценка:  +6
bimba08
Салупу, через "з" пишется?
farfalle    15.01.2019, 19:04
Оценка:  -4
farfalle
малыш, тебе рано еще об этом знать
Ruspidor    15.01.2019, 19:07
Оценка:  -3
Ruspidor
Да, одна в украинскую тюрьму, другой в грузинскую...
Woodbrother    15.01.2019, 17:35
Оценка:  +4
Woodbrother
Надюхе надо в президенты россии, там любят безумие и деменции .
farfalle    15.01.2019, 18:07
Оценка:  -14
farfalle
посмотри на Петю, Луценко и Парубия. Станет ясно, кого любят украинцы
Woodbrother    15.01.2019, 18:17
Оценка:  +3
Woodbrother
Смотрю на Петю, Юрика, Парубия - нормальные пацаны. Детей чужих в животики не целуют, с медведевым не живут, амфоры из бассейна не достают, ботокс не колят, полуголыми по улице не бегают, косметичками не пользуются, ж...пы котов детям на досках не рисуют. Чем вы не довольны ?
TATOS    15.01.2019, 18:45
Оценка:  -10
TATOS
....А в остальном такие же пи...ры.
farfalle    15.01.2019, 19:04
Оценка:  -6
farfalle
А что, Путин бегал полуголым на сцене, пользуется косметичками? Что за бред ты несешь?
Ruspidor    15.01.2019, 19:10
Оценка:  0
Ruspidor
Ну, судя по тому, что весь Кремль обосран кровавым паносом от одного упоминания о Порохе, с украинцами все ок...