Переключиться на мобильную версию

Суд Киева обязал НАБУ открыть дело против Кличко по 6 статьям

Дело касается злоупотребления властью и содействии участникам ОПГ.
Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство
Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство
скриншот

Читай также: “Было больно“: Кличко рассказал, как реагировал на шутки о себе

Соломенский районный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением, а также содействия участникам ОПГ мэром Киева и главой Киевской государственной администрации Виталием Кличко.

Об этом говорится в судебных материалах, сообщает Левый берег.

Заявитель обратился в НАБУ с обращением о совершении Кличко ряда уголовных правонарушений, в частности по ст. 170 (препятствование законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 365 (превышение власти), ч. 3 ст. 206 (противодействие хозяйственной деятельности), ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления), ч. 2 ст. 256 (содействие участникам ОПГ) Уголовного кодекса.

Читай также: KFC в Доме профсоюзов: Кличко прокомментировал скандал вокруг фаст-фуда

При этом, НАБУ отказалось регистрировать производство, что и стало основанием для подачи в суд жалобы на его бездействие.

29 декабря 2018 года суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по указанным фактам.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, как встречался во время Евромайдана в январе 2014 года с тогда еще президентом Виктором Януковичем. 

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +10
VSHIVANKA
ipkiev    16.01.2019, 18:15
Оценка:  +2
ipkiev
кличко с 18 лет состоит в банде ..........ещё помню когда у него под носом сопли текли.
Jack_Diamonds    16.01.2019, 17:47
Оценка:  +2
Jack_Diamonds
А заявитель то кто? Зачем вы мутите народ своими кривыми постами? Скажите кто и сразу будет понятно откуда ветер дует.......
mrf49    16.01.2019, 16:53
Оценка:  +7
mrf49
Чего только стоит повышение уровня обслуживания в городском транспорте !!! стоимость проезда возросла с 4 до 8 грн!! под предлогом необходимости ремонтов, обновления и прочих прелестей, а по факту пол года цена 8 грн а ни в одном транспорте ни""я не сделано!! как ездили ободраные разе""ные
mrf49    16.01.2019, 16:54
Оценка:  +6
mrf49
с грязными салонами вечно не мытыми стеклами так и ездят! нокаутировать фиталика !
Teetotaler    16.01.2019, 16:01
Оценка:  +1
Teetotaler
И этот, бедолажный, кому-то не угоден стал...
Fon_Pascha    16.01.2019, 15:42
Оценка:  +9
Fon_Pascha
да ему пох на НАС! отмажется, наворовал на всю жизнь. сюреализм- все знают что он ВОРИЩЕ, но суд доказать не может! Страна КЛОУНОВ
Jack_Diamonds    16.01.2019, 17:48
Оценка:  -1
Jack_Diamonds
Поди ты тоже кулаками на ринге всю жизнь ВОРУЕШЬ?
ВладиславII    16.01.2019, 20:14
Оценка:  +1
ВладиславII
На каком ринге, клоун. Он уже более 5 лет не на ринге.
sergei77    16.01.2019, 10:48
Оценка:  +15
sergei77
Совсем недавно писали про генпрокурора Луценка и открытие дела о взятке, теперь вот Кличко на очереди. Охренненная новая власть в Украине - бандиты и взяточники. Такое е же говно как и при януковиче.
Letohradek    16.01.2019, 11:03
Оценка:  -10
Letohradek
То есть, уже доказали, что Луценко и Кличко взяточники?
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +15
VSHIVANKA
sergei77    16.01.2019, 11:41
Оценка:  +13
sergei77
как бы да. но проблема в том, что у нас. как вы понимаете, ни одного крупного чиновника не посадили. даже если были 100% доказательства в коррупции. У нас в стране вообще никто ни за что не отвечает. Полная безнаказанность и безпредел.
Letohradek    16.01.2019, 11:53
Оценка:  -11
Letohradek
Молоть чью-то пересказанную чушь, конечно же это не достаточно. А может был суд? Я, к примеру, тоже точно знаю, что ты ватный кретин, и этого достаточно, даже без вердикта суда
Sirko_1111    16.01.2019, 10:39
Оценка:  +7
Sirko_1111
Умнейший мужик! Бэкать - мэкать может! Плюс организатор преступных схем! Где вы, прыгающие идиоты, почему нет протестов и майдана против этого дауна?
deadwest    16.01.2019, 10:24
Оценка:  +11
deadwest
Кличко в президенты! Чего вы в самом деле? Наиумнейший человек!! МЭРИЩЕ! А вы с уголовным кодексом. Эх вы)
deadwest    16.01.2019, 10:39
Оценка:  +11
deadwest
" Здесь=это Вам не тут!" В.Кличко
Хюндай    16.01.2019, 10:15
Оценка:  +6
Хюндай
Заявитель скорее всего думает, что он Дункан маклауд .
ВосставшийИзБана    16.01.2019, 10:38
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Главное - начать.