Завершен отбор кандидатов в Антикоррупционный суд

Совет инициировал рассмотрение 49 спорных кандидатур на должности судей антикоррупционного суда на спецзаседании с ВККСУ.
Завершен отбор кандидатов в Антикоррупционный суд
depositphotos.com
Общественный совет международных экспертов завершил процесс отбора кандидатов в Антикоррупционный суд Украины.
 
Об этом сообщается на сайте ОСМЭ.
 

Читай также: В Украине начался первый этап создания Антикорсуда

Вопрос соответствия 49 кандидатов критериям, определенных законодательству, будет рассматриваться на специальном совместном заседании Высшей квалификационной комиссии судей Украины и Общественного совета международных экспертов.
 
На сайте ВККСУ обнародована информация о назначенных специальных совместных заседаниях комиссии и совета на 18, 21, 22, 23, 24 и 28 января.
 
Также приводится перечень утвержденных кандидатов.
 
Напомним, в конце декабря 2018 года ВККСУ опубликовала список из 113 кандидатов в Высший антикоррупционный суд, которые успешно сдали экзамены. После этого их начал проверять совет экспертов.
 
В дальнейшем должны состояться совместные заседания совета международных экспертов и Высшей квалификационной комиссии судей, во время которых проведут голосование по тому, соответствуют ли кандидаты критериям добропорядочности и профессионализма.
 

Читай также: Среди судей почти нет желающих идти в Антикорсуд

Если девять членов ВККС и три из шести членов совета не подтвердит соответствие кандидата, он не сможет претендовать на должность судьи.
 
На этом работа ОСМЭ завершится, и квалифкомиссия судей по своему усмотрению выберет победителей конкурса из оставшихся кандидатов.
 
Напомним, ходе первого заседания Общественного совета международных экспертов были рассмотрены материалы кандидатов в судьи Высшего антикоррупционного суда
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK