Переключиться на мобильную версию

Порошенко подписал закон о штрафах за буллинг

Подписан законопроект, который определяет понятие буллинга и предусматривает ответственность за него.
Президент подписал закон о штрафах за буллинг
Президент подписал закон о штрафах за буллинг
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект о введении административной ответственности за буллинг во время учебного процесса. Об этом в среду, 16 января, сообщается на сайте парламента.

Читай также: Буллинг: В Минюсте сообщили, куда обращаться с проблемой школьной травли

Так, законопроект №8584 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по противодействию буллингу 16 января 2019 года был возвращен с подписью главы государства.

Согласно закону, под буллингом отныне подразумевается “психологическое, физическое, экономическое, сексуальное насилие“ со стороны участников образовательного процесса, в том числе через интернет, совершаемое в отношении детей или подростков или таким лицом относительно других участников образовательного процесса, в результате чего мог быть или был причинен вред психическому или физическому здоровью потерпевшего.

Напомним, Верховная Рада 18 декабря 2018 года приняла законопроект по противодействию буллингу (травле) в школах и ввела штрафы за него.

Как сообщалось, по данным ЮНИСЕФ, от буллинга страдают половина всех подростков в мире.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
mark_demo    17.01.2019, 14:04
Оценка:  0
mark_demo
кава брейк,булинг-у нас нет слов нормальных?!?!?!?или вы думаете.что круче от произношения иностранных слов и словосочетаний
виджай  (аноним)  17.01.2019, 09:27
Оценка:  +2
виджай
а почему только во время учебного процесса?
otstoi-002    17.01.2019, 06:07
Оценка:  +3
otstoi-002
Всё сгнило, насквозь. Протухло и воняет с экранов телебачення про реформы, мову-виру-армию, войну и прочую лабуду.
Очень подходит цитата из «Брата 2» : здесь всё просто так, кроме денег…
Гопак_и_Гамак    17.01.2019, 08:44
Оценка:  0
Гопак_и_Гамак
Вы просто меня запутали окончательно: это про Украину было или про Россию?
BROKER666    17.01.2019, 04:53
Оценка:  -5
BROKER666
учителей в тюрьму, родителей лишать родительских прав, а детей-ублютков в детдом, чтоб там они на собственной шкуре поняли, что такое реальный буллинг
Гопак_и_Гамак    17.01.2019, 08:21
Оценка:  +5
Гопак_и_Гамак
А потом? Что потом с ними будет? Может, тогда уж расстрелять сразу? Всех!
ВосставшийИзБана    16.01.2019, 23:29
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
А зачем использовать иностранное слово? Можно было просто написать "быкование".
VSHIVANKA    17.01.2019, 06:07
Оценка:  -1
VSHIVANKA
НУ ПЕТЯ ЖЕ ЭУРОПЭИЦЬ ....
А ТЫ НЕ , ВАТНИК ?! )))))
Гопак_и_Гамак    17.01.2019, 08:22
Оценка:  +8
Гопак_и_Гамак
Не быкование, а травля, товарищ боцман!
BabaYul    16.01.2019, 22:40
Оценка:  +2
BabaYul
Просто Петю здорово прессовали в школьные годы. Вот он и не забыл как был зачухой. Теперь трепещите все. Семилетние пацаны, их родители, учителя, директора школ... Зачуха вам всем отомстит. Страшно отомстит. И заодно ещё немножко кармашки набьёт за счёт штрафов.
addinol2008    16.01.2019, 23:21
Оценка:  -8
addinol2008
дебилка из за поребрика
ВосставшийИзБана    16.01.2019, 23:29
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Мажоров никто не обижал. Это мажоры всех обижали.
VSHIVANKA    17.01.2019, 06:11
Оценка:  +5
VSHIVANKA
КАКОЙ ОН МАЖОР ?!
ТЫ ПОСМОТРИ НА ЕГО ФОТО В МОЛОДОСТИ !
СЛАЩАВЫЙ ТАКОЙ ПЕТУШОК , КУЧЕРЯВЕНЬКИЙ , ЕМУ БЫ ЕЩЁ ЧЕПЧИК ЕВРЕЙСКИЙ НА ГОЛОВУ , ДА СКРИПОЧКУ В РУКИ ....
КАК РАЗ ТАКИХ ЧМОШНИКОВ И ДРОЧИЛИ ....)))
ЗаУкраїну    17.01.2019, 04:50
Оценка:  -1
ЗаУкраїну
По рассказам учителей, именно хряк и обижал детей младших классов. И кулаком в живот, и деньги на завтраки отбирал.Это еще то чмо.
Антибес    16.01.2019, 22:17
Оценка:  +1
Антибес
Это бухое чмо разве умеет писать?
addinol2008    16.01.2019, 23:21
Оценка:  -3
addinol2008
смени на ник путиносос