СБУ задержала пропагандистку, ранее выдворенную из РФ

Женщина в средствах массовой информации постоянно призывала к изменению границ территории Украины
СБУ задержала пропагандистку, ранее выдворенную из РФ
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала антиукраинскую пропагандистку, которую выдворили с территории Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: В СБУ назвали заявление ФСБ об агенте "Рыжем" очередными фантазиями РФ

"Начиная с 2014 года, агитаторша распространяла в интернете материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние между украинцами из-за политических убеждений, публично призывала к нарушению территориальной целостности Украины", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, "в августе 2015 года, выехав на временно оккупированные территории, а впоследствии и в РФ, она в средствах массовой информации постоянно призывала к изменению границ территории или государственного устройства Украины".

"14 декабря прошлого года пропагандистка была объявлена в розыск, а 15 декабря Галицкий районный суд Львова дал разрешение на ее задержание с целью ее привода для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения – содержания под стражей", – отмечает СБУ.

Следственный отдел УСБУ во Львовской области ведет производство по ч. 2 ст.110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось 16 января, в ФСБ якобы поймали “агента СБУ“ и запретили ему въезд в РФ на 20 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK