Шкиряк хочет запретить голосовать Донбассу: "Их превратили в зомби"

Советник главы МВД считает, что ни о какой демократии тут споров быть не может
Шкиряк хочет запретить голосовать Донбассу: "Их превратили в зомби"
.facebook.com/zoryan.zoryan

Читай также: Украинский журналист забросал Путина вопросами об агрессии РФ

На выборах президента и парламента жителям оккупированных территорий нельзя давать право голосовать. Такое мнение высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает ObozTV.

От выборов также зависит сохранение территориальной целостности и независимости Украины, поэтому он поддерживает предложение главы МВД Арсена Авакова (летом прошлого года тот предлагал после деоккупации на 3-5 лет запретить голосовать жителям Луганской и Донецкой областей - прим. ред.).

Читай также: Аваков предложил России “обменять“ себя на Януковича

“К сожалению, эти граждане Украины в последние годы - причем, это не пять лет с начала войны, а лет двадцать точно - были под влиянием тотальной российской пропаганды“, - пояснил Шкиряк.

“Безусловно, кто-то больше, кто-то меньше. Но эти люди, особенно, учитывая то, что происходит сейчас, не могут адекватно воспринимать ситуацию в Украине “, - уверен советник главы МВД.

Читай также: За оскорбление Революции Достоинства нужно ввести уголовную ответственность - Шкиряк

По его мнению, это решение не противоречит принципам демократии. Ведь речь идет о временно оккупированной РФ территории Украины, жители которой подвергались тотальному психологическому воздействию со стороны государства-агрессора.

“Никаких споров по поводу демократии здесь быть не может. Этим людям нужно время для адаптации в нормальной, цивилизованной, европейской Украины. Чтобы у них открылись глаза и они поняли, что происходит и как их фактически превращали в зомби“, - считает Шкиряк.

Читай также: Плотницкий сбежал в РФ, а в Луганск вошла российская армия - Шкиряк

Напомним, ранее в ЦИК объяснили, что для голосования в выборах президента жителям оккупированных территорий Донбасса придется дважды выехать на подконтрольную территорию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK