Переключиться на мобильную версию

Между Парубием и Новинским произошел конфликт в Раде

В Раде голосовали за законопроект о закреплении права религиозной общины менять конфессиональную принадлежность.
Парубий назвал Новинского “нечистью“
Парубий назвал Новинского “нечистью“
Скриншот из видео

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назвал “нечистью“ председателя франкции Оппозиционного блока Вадима Новинского во время голосования за законопроект №4128-д о закреплении права религиозной общины менять конфессиональную принадлежность.

Об этом сообщают Українськi Новини.

Читай также: Новинский: власть совершает рейдерский захват руками музейных служащих

Перед голосованием депутат Новинский поднялся в президиум Рады и просил Парубия снять с рассмотрения законопроект №4128-д, который рассматривался в тот момент парламентом.

Новинский считает, что процедура принятия проходила с нарушением закона.

“Отойди от меня, нечисть! Отойди от меня!“, - сказал Андрей Парубий.

После ответа депутату Парубий объявил о переходе к голосованию и Новинский спустился с президиума.

Конфликт между Парубием и Новинским
0:00 / 01:45

Как сообщалось 20 декабря, в ВР Береза подрался с Шуфричем, который сорвал плакат о Медведчуке.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ПротивЛжи    17.01.2019, 20:35
Оценка:  0
ПротивЛжи
Ездил в Иерусалим на Гроб Господень. действующий храм, используется шестью христианскими церквями: греко-православной(ИП), католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской. Три из них - Иерусалимская Правосланя Армянская , Католическая совершают службы в 1час, 4 часа ночи и 6 часов утра сотв
ПротивЛжи    17.01.2019, 20:39
Оценка:  -1
ПротивЛжи
Наверное умным было-бы договориться - в населенных пунктах где одна церковь, рассмотреть вариант совместного использования церкви прихожанами УПЦ и ПЦУ, конечно в разные дни или разные часы..
PUTINCHYIJ    17.01.2019, 19:12
Оценка:  -11
PUTINCHYIJ
молодец Парубий, новгородца новинского за пояс заткнул!!!
kievliyanin    17.01.2019, 19:50
Оценка:  +10
kievliyanin
Никого он не заткнул, а показал свое лицо ущербное.
Мега-Мачо    17.01.2019, 18:23
Оценка:  +8
Мега-Мачо
новинский в отличии от картавого много сдела для церквей уа. хотя мне насрать я не верю религиям
Олександрович    17.01.2019, 19:13
Оценка:  -9
Олександрович
ну ну...і що ж такого той путінінський зробив ?
YaYarick    17.01.2019, 19:45
Оценка:  -8
YaYarick
Знаешь, сколько он попам мерсов надарил?
Олександрович    17.01.2019, 18:17
Оценка:  -12
Олександрович
ооооо....знову в кремль бекоштовний скломий завезли
kievliyanin    17.01.2019, 18:12
Оценка:  +9
kievliyanin
Cборище из более четыре сотен бездарей и нахлебников депутатов озглавляет спикер неадекват. Неудивительно, что они принимают антицерковные законы.
Олександрович    17.01.2019, 18:18
Оценка:  -7
Олександрович
ти такий киянин як з новінського президент УКРАЇНИ
germanik777    17.01.2019, 18:04
Оценка:  +7
germanik777
Это встреча оппозиционера, у которого требования согласные европейским традициям и спикера, у которого с психикой не все в порядке и он совершает преступление.
Олександрович    17.01.2019, 18:19
Оценка:  -8
Олександрович
а р а ш ка лізе до нас також згідно європейським законам?
vokvok    17.01.2019, 18:00
Оценка:  -10
vokvok
Знову коментарі одні кремлеботи пишуть.
ЗаУкраїну    17.01.2019, 14:30
Оценка:  +8
ЗаУкраїну
Приплыли.Логопед вааще рамсы попутал.Всю нечисть в ВР, эти годы возглавляет именно паЛубий.
новинский, если он жи.д, то ему тоже так и надо.
Антибес    17.01.2019, 14:21
Оценка:  +10
Антибес
Парубий должен пойти путём Чечетова и попытаться полетать...
ПротивЛжи    17.01.2019, 14:20
Оценка:  +9
ПротивЛжи
До 1917 на территории современной Украины ВСЕ православные храмы были только в составе РПЦ, всех остальных считали сектантами и храмы строить запрещали. Справедливым было-бы, запретить при переходе в новую церковь, прихватывать православные храмы которые построили наши предки.
ПротивЛжи    17.01.2019, 14:26
Оценка:  +9
ПротивЛжи
Вот недавно отжали Красную Церковь, её построила дворянка за свои деньги в память о сыне декабристе, она была прихожанкой РПЦ и построила церковь для православных. Какое право у людей решивших перейти в ПЦУ на церковь построенную дворянкой в 18....году?
Coюзник    17.01.2019, 14:39
Оценка:  0
Coюзник
Ну так и Польша с Финляндией когда то были под Россией ... о какой Вы справедливости говорите. Если бы эти страны не получили в свое время свободу ... то и там бы была РПЦ.
Coюзник    17.01.2019, 14:55
Оценка:  +2
Coюзник
Да и РПЦ ведь в Украине нет ... или все-таки УПЦ МП это и есть РПЦ???