Переключиться на мобильную версию

Уже более 100 приходов изъявили желание присоединиться к ПЦУ - Порошенко

Более сотни общин выразили желание присоединиться к ПЦУ.
Предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний
Предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний
УНИАН

Читай также: В Днепропетровской области первый приход перешел к ПЦУ

Уже более 100 приходов Украинской православной церкви Московского патриархата выразили желание присоединиться к Православной церкви Украины. 

Об этом об этом глава государства сообщил во время встречи с общиной Станишевской объединенной территориальной громады в Житомирской области, передает УНН.

“Уже более 100 общин выразили желание присоединиться к нашей церкви“, - сообщил он. 

Читай также: В УПЦ МП назвали Крым канонической территорией Украины

Напомним, Верховная Рада Украины приняла законопроект, который определяет механизм смены религиозными общинами подчиненности. За проголосовало 229 депутатов из 226 минимально необходимых.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
iseamaster    17.01.2019, 20:42
Оценка:  +1
iseamaster
После майдана украинцев стали называть ватниками, бандерастами, евродрочерами, кастрюлеголовыми, укропейцами, карасиками, петюшками, томасеками и просто рагулями.... Появился выбор. К кому приткнуться - це питання.
hhyxey    18.01.2019, 21:17
Оценка:  0
hhyxey
Тебя называют как и раньше, простопыдор!
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 16:58
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Специально для ватников. Я Порошенко не защищаю. Ну не будьте вы такими примитивными. Вот например актер Георгий Вицын тоже выглядел как пьяный, хотя не пил совсем. По этому поводу даже эпиграмма написана. Не каждый, кто выглядит как алкоголик, злоупотребляет алкоголем.
farfalle    17.01.2019, 17:00
Оценка:  0
farfalle
Ну вот видишь, ты сам в плену штампов. Ну какие мы тебе ватники? Это как ты определил?
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 17:04
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Ну ты же отозвался. А мог бы и промолчать, если, конечно, ты не ватник. А так к тебе обратились - ты ответил. Все путем. Какие штампы?
farfalle    17.01.2019, 17:06
Оценка:  0
farfalle
Вот я и хочу понять, кого ты подразумеваешь под ватниками. А то сливаться от моих вопросов ты мастер.
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 17:11
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Ватники - это такие как ты. А с вопросов я не сливаюсь. Просто я не всегда просматриваю старые темы и до таких как ты не всегда доходит смысл моих ответов.
farfalle    17.01.2019, 17:20
Оценка:  0
farfalle
Гениальное объяснение - "такие как ты". Запиши в Википедию.
А просматриваешь, смотрю, только те ветки, что тебе удобны. Менталитет не пропьешь.
farfalle    17.01.2019, 17:45
Оценка:  +1
farfalle
Походу, опять не просмотрел "старую тему")
Shurat77    17.01.2019, 16:31
Оценка:  +1
Shurat77
Равностаканный алкомученик Педро офшорный )))
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 16:34
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Вот читаю я ваши комменты и у меня создается такое впечатление, что вам кроме как за выдуманное вами же пьянство Порошенко его больше и пожурить-то не за что. Недочет. Серьезный недочет.
farfalle    17.01.2019, 16:44
Оценка:  0
farfalle
А ты набери в гугле - экономические результаты Порошенко. Чтобы не спрашивал больше - за что пожурить?
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 16:48
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
А что еще и где еще мне набрать? "Огласите весь список, пожалуйста" (с)
толян04    17.01.2019, 16:48
Оценка:  0
толян04
насчет выдуманного пьянства ты погугли ,видео немерянно в каком состоянии пэдрльо выступает
farfalle    17.01.2019, 16:50
Оценка:  +1
farfalle
Ну чтобы недочетов больше не было. Отдыхай
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 16:51
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Анализ крови прилагается? Я вот по твоим постам делаю вывод, что ты шизофреник. Но без заключения медэксперта я же тебя так не называю.
Goga19041984    17.01.2019, 16:26
Оценка:  +1
Goga19041984
приехал в село , так там храм в бывшем магазине, ходят в храм 2-5 бабушек, священник один на 5 сел и этот храм-здание просто отобрали и типа "изъявил желание"...бред "равнопьяного петра стаканомученика"
Sancho-s    17.01.2019, 15:50
Оценка:  -1
Sancho-s
И слава Богу!
толян04    17.01.2019, 15:46
Оценка:  0
толян04
уже весь инет говорит как именно"изьявляли желание" с помощью власти и гопников на кормлении у влады))
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 15:56
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Ну, как Владимир крестил в 988, как Москва власть над Киевом получала, так сейчас переходят.
толян04    17.01.2019, 16:08
Оценка:  -1
толян04
я кажетЦа гдето читал что в украине цековь отделена от государства
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 16:26
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
И что? А ты не читал про Совет по делам Русской православной церкви? Ну так почитай.
толян04    17.01.2019, 16:32
Оценка:  0
толян04
пан бжзезинский пецю благадарственно похлопывает по плечу с того сета
как в том анекдоте гут гут Вольдемар!
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 16:35
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Приведи мне пример государственного органа, которому на законодательном уровне дано право вмешиваться в дела вашей церкви. "Ихтамнет"!
толян04    17.01.2019, 16:47
Оценка:  0
толян04
я не в вашей церкви я тут живу и нех мне стрелки переводить
ВосставшийИзБана    17.01.2019, 16:48
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Ну так и не переводи.
VSHIVANKA    17.01.2019, 15:21
Оценка:  0
VSHIVANKA
УКРОПНУЮ СЕКТУ НЕ ПРИЗНАЛА НИ ОДНА ПОМЕСТНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ В МИРЕ .
СЕКТАНТАМ РАЗРЕШЕНО ПРОВОДИТЬ СВОИ ШАБАШИ ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ЩЕНЕВМЕРЛОВКИ ДАБЫ НЕ ИСПАЧКАТЬ ИСТИННЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ .
ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ СТАМБУЛА .
ВСЁ ИМУЩЕСТВО СЕКТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ СТАМБУЛУ .
ЩЕНЯ ВМЭРЛА ЧИ НЕ ?
ВыВсеВрети    17.01.2019, 15:41
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
ОЧКИ НАШЕЛ?!
ОТДОХНИ, И ПОМЕНЯЙ ПЛАСТИНКУ С МЕТОДИЧКОЙ!))))))
Sancho-s    17.01.2019, 15:51
Оценка:  +2
Sancho-s
Не рви себе пукан
Peyot    17.01.2019, 15:06
Оценка:  +4
Peyot
И это все еще только только начинают присматриваться. Все прекрасно понимают что упцмп - это кгбшная секта рпц! И ни один порядочный Украинец в ней не останется!
nfhvyt    17.01.2019, 15:17
Оценка:  -4
nfhvyt
Бери шире. ни один порядочный Украинец не связывает своего будущего с Украиной.
doc1    17.01.2019, 16:04
Оценка:  +1
doc1
Зато все китайци связывают своё будещее с територией бензоколонки - Росисися!
SEMPENTY    17.01.2019, 14:59
Оценка:  -3
SEMPENTY
Я понять не ногу... мы европейская страна или подстилка ватикана?
Coюзник    17.01.2019, 15:02
Оценка:  +8
Coюзник
одно могу сказать московской подстилкой Украина уже никогда не будет
farfalle    17.01.2019, 17:47
Оценка:  0
farfalle
вам какая разница - чьей подстилкой быть? Ну американская сейчас. Лучше стало?
Peyot    17.01.2019, 15:06
Оценка:  +3
Peyot
вы подстилка ЕС а точнее вы бензоколонка ЕС и подстилка Китая))))))
BROKER666    17.01.2019, 15:19
Оценка:  +4
BROKER666
ты п0ц или да? какое отношение ватикан имеет к Православию?
flacon9havi    17.01.2019, 16:24
Оценка:  +1
flacon9havi
Нажаль, він поц.