На Донбассе испытали САУ "Пион" и учились оборонять побережье

Военнослужащие проверили работу артиллерийских установок и учились уничтожать разведывательные группы десанта противника
На Донбассе испытали САУ "Пион" и учились оборонять побережье
facebook.com/pressjfo.news/

Читай также: Порошенко поручил Куцю и Наеву создать ВГА в Волновахе

Военнослужащие ООС провели тактические учения на самоходных самоходных артиллерийских установках “Пион“. Об этом сообщила пресс-служба ООС в Facebook.

“Пион - это не только имя хрупкого цветка. “Пионом“ называется мощная пушка, проверенная временем и боями“, - отметил пресс-центр.

Читай также: Сутки на Донбассе: Боевики открывали огонь 13 раз

Установка и сегодня стоит на вооружении украинских артиллеристов, отмечают военные.

“Самоходная установка стреляет снарядами калибра 203,7 мм и способна поражать цели противника на расстоянии от 8,4 до 47,5 километров“, - рассказала пресс-служба.

Читай также: Зенитчики ВСУ отработали отражение воздушных атак

“Пион“, отметили в ведомстве, может стрелять не только осколочно-фугасными и фугасными снарядами - в свое время он разрабатывался для поражения вражеской силы ядерным выстрелом.

“Однако ни одно высокотехничное оружие не способно работать без квалифицированного персонала. Поэтому обучение, как плановое так и внеплановое для ребят, обслуживающих “Пионы“, - дело обычное“, - отметили в пресс-центре. Украинские артиллеристы почти ежедневно совершенствуют свои навыки, подчеркнуло ведомство.

Кроме того, сегодня военнослужащие и пограничники Донецкого отряда также провели тактические учения по обороне побережья вблизи Мариуполя. Военнослужащие выполняли тактические и огневые задачи по уничтожению разведывательных и передовых групп условного десанта противника.

Читай также: Грузовик ВСУ попал под обстрел: 10 раненых

Напомним, ранее сообщалось, что в ООС на Донбассе разоблачили агента спецслужб РФ, который возглавлял антисемитскую организацию, разжигал рознь и готовился помогать вражеским войскам в случае вторжения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK