Переключиться на мобильную версию

На Донбассе испытали САУ "Пион" и учились оборонять побережье

Военнослужащие проверили работу артиллерийских установок и учились уничтожать разведывательные группы десанта противника.

Читай также: Порошенко поручил Куцю и Наеву создать ВГА в Волновахе

Военнослужащие ООС провели тактические учения на самоходных самоходных артиллерийских установках “Пион“. Об этом сообщила пресс-служба ООС в Facebook.

“Пион - это не только имя хрупкого цветка. “Пионом“ называется мощная пушка, проверенная временем и боями“, - отметил пресс-центр.

Читай также: Сутки на Донбассе: Боевики открывали огонь 13 раз

Установка и сегодня стоит на вооружении украинских артиллеристов, отмечают военные.

“Самоходная установка стреляет снарядами калибра 203,7 мм и способна поражать цели противника на расстоянии от 8,4 до 47,5 километров“, - рассказала пресс-служба.

Читай также: Зенитчики ВСУ отработали отражение воздушных атак

“Пион“, отметили в ведомстве, может стрелять не только осколочно-фугасными и фугасными снарядами - в свое время он разрабатывался для поражения вражеской силы ядерным выстрелом.

“Однако ни одно высокотехничное оружие не способно работать без квалифицированного персонала. Поэтому обучение, как плановое так и внеплановое для ребят, обслуживающих “Пионы“, - дело обычное“, - отметили в пресс-центре. Украинские артиллеристы почти ежедневно совершенствуют свои навыки, подчеркнуло ведомство.

Кроме того, сегодня военнослужащие и пограничники Донецкого отряда также провели тактические учения по обороне побережья вблизи Мариуполя. Военнослужащие выполняли тактические и огневые задачи по уничтожению разведывательных и передовых групп условного десанта противника.

Читай также: Грузовик ВСУ попал под обстрел: 10 раненых

Напомним, ранее сообщалось, что в ООС на Донбассе разоблачили агента спецслужб РФ, который возглавлял антисемитскую организацию, разжигал рознь и готовился помогать вражеским войскам в случае вторжения.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos    18.01.2019, 15:36
Оценка:  -12
Boxerogos
Я смеюсь с тебя,бессильно-потешный обитатель xyя.Ты ничтожен в своём безумии,агонизирующий хyecoc.Время твоих хозяев уходит,так толком и не наступив.А ты как был бессильным голословным говноклоуном,так и подохнешь им.Аминь.
bimba09    19.01.2019, 11:13
Оценка:  +2
bimba09
Однако белочка у тебя. Аминь.
Boxerogos    18.01.2019, 15:28
Оценка:  -14
Boxerogos
Бессильно-потешный потрохобот wtf2wtf,ты уже нашёл доказательства моей причастности к России?Если да,то предоставь их.Если нет,переставай флудить,похмелись и иди.Куда тебе идти?Ну,разумеется на xyй.))))))))
WTF2wtf    18.01.2019, 15:31
Оценка:  +7
WTF2wtf
Антибес-Антибот-Антираб и т.д. и т.п., нахнер ты постоянно с никак на ник скачешь, скаун путинский?
Вся жизнь ради антиукраинского срача, упоротое украинофобко?
Woodbrother    18.01.2019, 15:01
Оценка:  +3
Woodbrother
Хорошая артсистема. Много рассейских лаптей приоделись в 200-е цинковые коробки благодаря данному устройству.
Boxerogos    18.01.2019, 15:10
Оценка:  -15
Boxerogos
Большинство погибших от снарядов этой САУ являлись мирным населением Донбасса.
WTF2wtf    18.01.2019, 15:14
Оценка:  +8
WTF2wtf
Хоть один факт есть по Пиону, упоротое украинофобко?
Для тебя вообще оккупация россиянами региона и война не проблема, но пофантазировать ты всегда готов.
WTF2wtf    18.01.2019, 15:14
Оценка:  +13
WTF2wtf
Без твоей сраной раиси Донбасс и сейчас жил бы не хуже Одессы!
Boxerogos    18.01.2019, 14:38
Оценка:  -15
Boxerogos
Из этих САУ наши"герои"уже обстреливали"неподконтрольны е территории"в 2014-2015 годах.Дальнобойность снарядов этих САУ превышает 35 километров.Точность оставляет желать лучшего...В итоге гибло множество мирных жителей...
WTF2wtf    18.01.2019, 14:50
Оценка:  +10
WTF2wtf
Ваши в Ольгино, путинское украинофобко ...
Ваши россияне на оккупированный Донбасс такие же Пионы еще 2014-2015 пригоняли. В той же Макеевке их снимали тогда
WTF2wtf    18.01.2019, 14:51
Оценка:  +9
WTF2wtf
Говорят тот же Донецкий аэропорт россияне из Пионов тоже обстреливали
WTF2wtf    18.01.2019, 14:54
Оценка:  +8
WTF2wtf
И где путиснкий бот увидел прилеты из Пиона по "мирным жителям"???
Может тебя просто украинским танком где-то в Рязани контузило и галюны с тех пор?
Boxerogos    18.01.2019, 15:00
Оценка:  -14
Boxerogos
Заикающийся от бессилия тупой потрохобот wtf2wtf,может быть у тебя есть доказательства моей причастности к России?Или можешь предоставить только лишь собственные видения после передозировки настойки глода?
Woodbrother    18.01.2019, 15:02
Оценка:  +5
Woodbrother
Boxerogos - у вас менталитет рязанского лаптя .
WTF2wtf    18.01.2019, 15:15
Оценка:  +8
WTF2wtf
Антибес, тебя опять штырит, путинское украинофобко многостаночное?
Woodbrother    18.01.2019, 15:00
Оценка:  +1
Woodbrother
Boxerogos - мирных жителей в ОРДЛО грабят и убивают исключительно рассейские оккупанты . Где рассейских оккупантов нет -мирные жители живы и здоровы.
Boxerogos    18.01.2019, 15:09
Оценка:  -13
Boxerogos
Бабушка Виолеттаъпопустись немного.А то из собственного памперса снова выпрыгнешь.Для фашистов типа тебя все убитые не являлись мирными жителями только потому что не смирились с госпереворотом и не лягли под твоего свинорылого хозяина-бухаря Педю.
WTF2wtf    18.01.2019, 15:16
Оценка:  +11
WTF2wtf
Антибес-КудлатыйКыць-ФайныйДр узяка, тебе главное путиснких нациков опрадывать.
Руссогеббельс рулит ...
alex-zol    18.01.2019, 14:27
Оценка:  -12
alex-zol
че не декомунизировали?