Переключиться на мобильную версию

Минус 200 тысяч за год: За 17 лет украинцев стало меньше на 6 млн

Прирост населения остается негативным: на 100 умерших в 2018 году приходилось 58 рожденных.
Население Украины продолжает уменьшаться
Население Украины продолжает уменьшаться
EPA/UPG

Читай также: За год украинцы купили валюты на $11 миллиардов

В течение января-ноября 2018 года численность населения Украины сократилась на 208,8 тысяч человек. Об этом сообщила Госслужба статистики, передают Украинские Новости.

По состоянию на 1 декабря население Украины составило 42,177 млн человек. Число умерших, как и ранее, превышает число рожденных: на 100 умерших приходится 58 рожденных.

Читай также: То Винница, то Львов. Где в Украине жить хорошо

По данным Всеукраинской переписи населения, в декабре 2001 года население Украины составлял 48,415 млн человек, из них 32,538 млн проживали в городах, 15,877 млн - в селах.

Таким образом, за 17 лет население нашей страны сократилось на 6,2 млн человек.

Читай также: Украинцы потратили рекордную сумму на технику и электронику

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы в 2018 году заказали себе 4,8 млн загранпаспортов или около 1 млн ID-карт.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Гопак_и_Гамак    19.01.2019, 07:56
Оценка:  -2
Гопак_и_Гамак
Не переживайте так! В РФ то же самое.
Olshankin    19.01.2019, 11:36
Оценка:  0
Olshankin
В родных Рябушках каждая 3-я хата пустует. Но там ведь не Сибирь - там чернозем.
Olshankin    18.01.2019, 22:11
Оценка:  +4
Olshankin
Если население растет, то это Голодомор и террор.
Если население стремительно сокращается -то это избавление от коммунистического прошлого и приобщение к Европейским ценностям.
Da-Gabon    18.01.2019, 21:45
Оценка:  +3
Da-Gabon
21 век. Тысячи заболевших корью, есть смерти. Стали рассадником заразы для соседних стран. Чего тут переписывать. У министра здравохранения задачи как с индейцами США. До вымирания местного населения. А они все спивают, да маскликов в коментах рвут.
Хулиганка*    18.01.2019, 20:48
Оценка:  +6
Хулиганка*
6 млн это только Донбасс... а как же Крым - 2,5 млн... а как же те 2 млн что сейчас в Польше и 3 млн, которые в России?
farfalle    18.01.2019, 19:22
Оценка:  +6
farfalle
Вся национальная идея - наcpать мocкалям и свалить батрачить. Убожество
Мыкола    18.01.2019, 19:15
Оценка:  +7
Мыкола
С самого начала независимости тон в Украине задают западенцы, они же бандеровцы. И пока украинцы будут следовать их советам и потакать их желаниям до тех пор Украина будет вымирать и проваливаться в экономике..Восток и юг Украины должен стать определяющим для развития нашей страны.Тогда будем жить !
farfalle    18.01.2019, 19:22
Оценка:  +5
farfalle
Бандер надо вернуть полякам.
Хулиганка*    18.01.2019, 20:49
Оценка:  +8
Хулиганка*
ага... сейчас... отстраивать Донбасс - вот куда их вернуть
shurag    19.01.2019, 00:24
Оценка:  -4
shurag
власовцев отдать немцам,
colavova    18.01.2019, 18:20
Оценка:  -8
colavova
Численность постоянного населения России за период с января по июль 2018 года сократилась на 91,9 тысячи человек, или на 0,063%.При этом, по оценке Росстата, естественную убыль населения на 46,1% компенсировал миграционный прирост
bertal    18.01.2019, 18:50
Оценка:  +8
bertal
Россиянин? или дебил? статья про Украину и людей Украины , а ты все о россии, лизун педрило?
farfalle    18.01.2019, 19:23
Оценка:  +5
farfalle
так это верный признак идиот дауна - перевод стрелок
Хулиганка*    18.01.2019, 20:50
Оценка:  +5
Хулиганка*
порохобот...у них темники такие - сразу писать негатив на Россию в любых ситуациях
shurag    19.01.2019, 00:26
Оценка:  -5
shurag
Пердал, статья про Украину, вот ты чего ватушка нос суешь??
Сеемма    18.01.2019, 18:18
Оценка:  +7
Сеемма
Хороший термин - прирост негативный. Как бы прирост то есть, но пока негативный.
Coюзник    18.01.2019, 18:01
Оценка:  -7
Coюзник
Шо вы разкудахтались ... 17 лет небыло переписи населения, цифры Госстата расчетные. Что бы делать какие то выводы на до делать перепись
farfalle    18.01.2019, 19:23
Оценка:  +6
farfalle
Потому и не делают, чтобы не ужаснуться
Хулиганка*    18.01.2019, 20:51
Оценка:  +2
Хулиганка*
а у вас есть факты иного рода? порохоботы так примитивно палятся
nelci    18.01.2019, 17:51
Оценка:  +9
nelci
Полная брехня, нужная для перевыборов Петра П., когда его перевыберут населения сразу станет на 20000000 чел меньше.