Переключиться на мобильную версию

Украина восстановит Донецкий аэропорт – Порошенко

В Киеве прошла церемония, посвященная памяти погибших военнослужащих во время обороны Донецкого аэропорта.
Петр Порошенко выступает на церемонии в Киеве
Петр Порошенко выступает на церемонии в Киеве
Прес-служба президента України

Украина освободит Донбасс и сможет восстановить Донецкий аэропорт, который обороняли украинские воины, не жалея своих жизней. Об этом сказал в воскресенье, 20 января, президент Петр Порошенко на церемонии в Киеве, посвященной памяти погибших военнослужащих во время обороны Донецкого аэропорта, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: На Донбассе за сутки 16 обстрелов, ВСУ без потерь

"Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы, и она придет. И, дай бог, чтобы в один уже мирный день на мирном и освобожденном Донбассе все мы с вами собрались на взлетной полосе Донецкого аэропорта, около его терминалов, около знаменитой вышки, чтобы мы стали там и просто помолчали, просто постояли, вслушиваясь в отголоски жестоких боев, и чтобы хотя бы на секунду представили и пропустили через себя то, через что прошли наши воины-киборги", – сказал Порошенко.

По его словам, Украина никогда не забудет героический подвиг "киборгов".

Читай также: Порошенко в 2018 году помиловал 14 осужденных

"Вечная память защитникам Донецкого аэропорта. Никогда не забудем и не простим врагу, и не изменим тому, во что верим и за что боремся. Отстроим аэропорт Донецка, и на его высокой диспетчерской вышке всегда будет развиваться украинский флаг, который киборги поднимали снова и снова под пулями и снарядами", – отметил президент.

В мероприятии также приняли участие министр обороны Степан Полторак, руководство Генштаба ВСУ, родственники погибших защитников аэропорта, военнослужащие Киевского гарнизона, курсанты и лицеисты военных учебных заведений столицы.

Ранее сообщалось, что Порошенко создал военно-гражданскую администрацию в Счастье. Президент создал еще одну военно-гражданскую администрацию на Донбассе.

Комментариев (74)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
Letohradek    20.01.2019, 12:54
Оценка:  -6
Letohradek
Все умирают, но в памяти людской, погибшие за Украину останутся навсегда! А ссученная дамбася, как и вырожденцы, вроде тебя, будут в забвении, как и ватные скоты приехавшие убивать украинцев из-за паребрика.
lebedin2    20.01.2019, 13:06
Оценка:  +1
lebedin2
Приднепровской Молдавской республике более 25 лет. Камнем раздора стал молдавский язык.
tinkerrr    20.01.2019, 13:08
Оценка:  -21
tinkerrr
Ссученые - это те, кто работают с властью. Поэтому данное слово куда более точно применимо к служителям Порошенко и еже с ними
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
Letohradek    20.01.2019, 13:53
Оценка:  -3
Letohradek
tinker, Ссученые - это те, которые призывали к отделению от Украины, махая триколорами. Это те, которые убивали украинцев, за их украинскую позицию!
Григорич    20.01.2019, 14:19
Оценка:  -2
Григорич
Погибшие за Украину ?? не смеши. В Киеве в госпитале американский генерал награждал раненых ВСУшников. За америку дохнете и убивать с проамериканского майдана в Донецк пошли по их приказу за то что люди не согласились с переворотом.
WTF2wtf    20.01.2019, 21:49
Оценка:  +6
WTF2wtf
tinkerrr 20.01.2019, 13:08 - это ты сейчас так Кадырова назвал, мальчик?
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +4
VSHIVANKA
Letohradek    20.01.2019, 12:45
Оценка:  -6
Letohradek
Сразу же, когда расия попросит прислать жратвы из Америки ))
Olshankin    20.01.2019, 13:16
Оценка:  -8
Olshankin
Экспорт России в 2017 году составил 357 083 млн долл. США, увеличившись на 25,08% (71 592 млн долл. США) по сравнению с 2016 годом. Экспорт продовольствия - 20,7 млрд $
Импорт России в 2017 году составил 226 966 млн долл. США, увеличившись на 24,53% (44 705 млн долл. США) по сравнению с 2016 годом.
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +4
VSHIVANKA
Olshankin    20.01.2019, 13:23
Оценка:  -10
Olshankin
Соседям за год пришло 130 млрд. $. Есть что вывозить за границу в помощь Европе и Азии.
WTF2wtf    20.01.2019, 21:25
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ольшанкин, ты еще напиши как россия оккупированный ей Донбасс подняла, ниже плинтуса ((((
Или тебе надо юбку одеть и перелогиниться?
Olshankin    20.01.2019, 22:13
Оценка:  -7
Olshankin
WTF2wtf
БабаЮля и без меня прекрасно живет. И у нее +14, а у меня оценки здесь -5 и -8 (время 22.06.). Прочем, я здесь постоянно бываю не из-за плюсиков, а чтобы паньство чуточку думало своими мозгами, а не мозгами олигархов.
Григорич    20.01.2019, 14:21
Оценка:  -2
Григорич
когда рак на горе свистнет
WTF2wtf    20.01.2019, 21:21
Оценка:  +1
WTF2wtf
Для этого оттуда должны убраться российские оккупанты.
Тогда само собой Украина все восстановит и нормальная жизнь вернется.
Складчатое    20.01.2019, 20:43
Оценка:  -5
Складчатое
Конечно восстановит, куда вы денетесь, как пленные немцы СССР восстанавливали, так и вы будете Донбасс восстанавливать!
colavova    20.01.2019, 22:08
Оценка:  +3
colavova
с пленными мокшами восстановим Донбасс
Отакое    20.01.2019, 20:01
Оценка:  -2
Отакое
Войну лучше пусть закончит , троло ло одно , вызывает улыбку пустой треп .
SWATFANAT    20.01.2019, 20:12
Оценка:  -1
SWATFANAT
Зачем этому клептоману заканчивать "войну" если для него и его окружения это хороший бизнес? Это не война, а банальное сидение в окопах, на которое списывается не сметное количество средств, которое никто, никогда не проверит.
WTF2wtf    20.01.2019, 21:22
Оценка:  +7
WTF2wtf
Он на россию вроде и не нападал, не он ее начал.
Вся проблема в россии и ее отмороженном презике - именно он оккупировал Крым и Донбасс и ведет войну (((((
Афганец    25.01.2019, 11:29
Оценка:  -1
Афганец
Не он начал? А кто? Да и он ее лихо раздувает!
SWATFANAT    20.01.2019, 19:10
Оценка:  -3
SWATFANAT
Мы не разу и не сомневаемся, я даже эту дату знаю, 26 мая, запомни, а лучше запиши, в каком году это в принципе не важно)))) это недоразумения кроме жалости и отвращения у нормальных людей не вызывает. Человек болен клептоманией, а это очень плохо.((
colavova    20.01.2019, 22:11
Оценка:  +2
colavova
попутал с 16 марта?
Колишній-східняк    20.01.2019, 16:54
Оценка:  -10
Колишній-східняк
А я вже сумніваюсь, чи вар то нам цеё регіон взагалі вже назад приєднувати. Щоб вкласти мільярди в його відновлення і колись знову там отримати щось на кшталт Ра-сі-я! Ра-сі-я! і ОРДЛО?
Хитрый-Лис    20.01.2019, 15:55
Оценка:  -10
Хитрый-Лис
Накой уркам цивилизованный аеропорт?
Достаточно организовать железнодорожный этап............
bimba09    20.01.2019, 15:54
Оценка:  -2
bimba09
Правильно, про ху*йло.
Bиoлeттa_    20.01.2019, 15:18
Оценка:  -6
Bиoлeттa_
Взагалі, Україна побудує на місці Донецького аеропорту космопорт. А в звільненому, відбудованому українському Донецьку відбудеться міжгалактичний турнир з шахів!
colavova    20.01.2019, 17:10
Оценка:  0
colavova
а гросмейстер пуйло возглавит турнир