Переключиться на мобильную версию

В "ЛДНР" пытались вывезти медикаменты на 0,5 млн грн

Борьба с незаконным перемещением товаров через линию разграничения усиливается.

На пункте пропуска Новотроицкое Донецкой области задержали двоих людей, пытавшихся незаконно вывезти на временно неподконтрольные украинской власти территории крупную партию медпрепаратов стоимостью 490 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-отдел Госпогранслужбы.

Читай также: Заработал на яхту в Ницце: в Киеве задержан поставщик лекарств в ДНР

Для оформления на выезд на оккупированные территории прибыли двое граждан Украины на легковых машинах, в салонах которых пограничники и представители Государственной фискальной службы обнаружили упаковки с препаратами.

Задержанные не смогли объяснить происхождение товара и заверили, что лишь получили его по почте и должны были передать знакомым на оккупированной территории.

Как отмечает Госпогранслужба, в связи с распорядком руководства ООС по усилению борьбы с незаконным перемещением товаров через линию разграничения пограничники фиксируют случаи закупки медикаментов на контролируемой территории Украины для дальнейшей их передачи для лечения боевиков Донбасса.

Представители ГФС изъяли медикаменты, которые пытались провести на оккупированные территории, и составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3 КУоАП - нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

Как сообщалось, в сентябре в "ЛДНР" не пропустили крупную партию смартфонов.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
dron29    21.01.2019, 13:58
Оценка:  +2
dron29
Клоун какцапский - под воздействием алкоголя и наркотиков, но дал точные данные о терактах и недовольстве властями ) самому не смешно от бреда?
deadwest    21.01.2019, 12:52
Оценка:  -12
deadwest
Тем временема,Ополченцы самопровозглашенной ДНР взяли в плен пьяного украинского военного. По данным представителя Народной милиции ДНР Даниила Безсонова, солдат ВСУ заблудился, будучи под воздействием алкоголя и наркотиков, и вышел на окопы ополчения.
deadwest    21.01.2019, 12:53
Оценка:  -12
deadwest
Украинский Боевик подтвердил опасения о намерении украинского оккупационного командования провести теракт с применением отравляющих веществ
deadwest    21.01.2019, 12:54
Оценка:  -12
deadwest
Пленный рассказал о недовольстве властями Украины в рядах ВСУ, особенно — действиями президента страны Петром Порошенко. Личные данные пленного украинского солдата, равно как и сведения о подразделении, в котором он служил, не сообщаются.
WTF2wtf    21.01.2019, 13:08
Оценка:  +8
WTF2wtf
Очень похоже на очередные высеры вечноупоротых Баси или Марочки.
Россияне специально таких даунов назначают говорящими головами оккупационных частей?
deadwest    21.01.2019, 13:25
Оценка:  -12
deadwest
Тебе хоть ссы в глаза, кастрюлю с головы надо иногда снимать)))
WTF2wtf    21.01.2019, 13:30
Оценка:  +9
WTF2wtf
Нигде в сводках инфы по пропавшим не видел.
Похоже просто на традиционные говновбросы от оккупантов.
WTF2wtf    21.01.2019, 13:06
Оценка:  +8
WTF2wtf
Больной нацик,
ты так же скакало от радости, когда в Чекчне боевики захватывали российских солдат?

И откуда вообще инфа? Ты же постоянно российские инфопомои хаваешь ...
deadwest    21.01.2019, 13:27
Оценка:  -11
deadwest
С чего ты взял, что твоя инфа не пропоганда??? Кастрюлеголовый вообще думать не может.
deadwest    21.01.2019, 13:30
Оценка:  -11
deadwest
Нацисты это вы! Смотри на новость! Ваши родители вырастили поколение ублюдков! Вы людям поставки лекарств блокитруете, воду, еду, свет! Вы конченные уроды, которых скоро будут гасить!
WTF2wtf    21.01.2019, 13:30
Оценка:  +9
WTF2wtf
Нацик, все жо-пу рвешь за оккупантов?
Пшел вон, упоротое
WTF2wtf    21.01.2019, 13:31
Оценка:  +9
WTF2wtf
Украина на россию не нападала, упоротые путинские нацики!
deadwest    21.01.2019, 13:33
Оценка:  -11
deadwest
На украине госпереворот фашистский сделали. Вас всех гасить надо, а не нападать.
deadwest    21.01.2019, 13:34
Оценка:  -11
deadwest
Гогтовитесь к лагерям, будете Донбасс вочстанавливать уроды.
WTF2wtf    21.01.2019, 13:37
Оценка:  +9
WTF2wtf
вот он упоротый путинский нацик во всей красе, готовый убивать кого угодно за тупой набор слов своего фюррерка ...
немцы этим переболели, россиян только накаычивает нынешний фюррерок ((((
deadwest    21.01.2019, 13:41
Оценка:  -9
deadwest
Ты можешь писать всё что угодно, отвечать всё равно придётся, тем кто видёт свой народ к геноциду. Один из них это ты, ложь в каждом твоём слове. Чести нет, как и смелости.
deadwest    21.01.2019, 13:45
Оценка:  -9
deadwest
Посмотри как в нынешнем Киеве проходят акции против нацизма - 20 леваков и антифа в полицейском загоне, окруженном орущими нацистские лозунги фашиками. Це европа. Ну тебе хули, это я нацик. урод ты. сдохни.
Zorro-Gerda-50    21.01.2019, 12:51
Оценка:  -2
Zorro-Gerda-50
Пусть лечиться канаплей на минный полях !
flacon9havi    21.01.2019, 12:46
Оценка:  -3
flacon9havi
Нехай вата горить та повільно дохне від смердючої гонгрени. А цих двох на розмінування, доки не підірвуться.