Переключиться на мобильную версию

ПАСЕ может потребовать от РФ не стрелять в украинские корабли на Азове

Даже если России покажется, что корабли нарушили ее территориальные воды", предлагается избегать новых случаев применения силы.
ПАСЕ предлагают проголосовтаь за отправку миссии в Керченский пролив
ПАСЕ предлагают проголосовтаь за отправку миссии в Керченский пролив
facebook.com/ParliamentaryAssembly

Читай также: Европейские парламентарии избрали председателя ПАСЕ

Первый проект доклада ПАСЕ о результатах агрессии РФ в Керченском проливе уже готоа. Его представил коллегам докладчик по вопросу ситуации в Азовском море, немецкий депутат Андреас Ник, передает Европейская правда.

В пленарном зале резолюцию ПАСЕ по Керческому проливу рассмотрят в четверг. Возможное решение ассамблеи называется “Эскалация напряжения вокруг Азовского моря и Керченского пролива и угрозы европейской безопасности“.

Читай также: В Страсбурге стартовала сессия ПАСЕ: тему Украины поднимут трижды

Прямых упоминаний о российской агресси в названии нет, в тексте документа ПАСЕ предлагают потребовать от РФ безотлагательно освободить украинских моряков и обеспечить получение ими необходимой медицинской, юридической, консульской помощи.

Кроме того, ПАСЕ может потребовать от России обеспечить свободный проход по Керченскому проливу для украинских кораблей. Помимо этого, документо предлагается призвать к недопущению новых новых случаев применения силы, даже если РФ будет считать, что корабли “нарушили“ территориальные воды.

Читай также: Госдума России приняла решение о делегации в ПАСЕ

Также в проект может войти заверение в поддержке территориальной целостности Украины, включая Крым и направление в Азовское море международной наблюдательной миссии.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев в ПАСЕ лишили мест в регламентном комитете.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -4
VSHIVANKA
Колишній-східняк    22.01.2019, 15:49
Оценка:  +5
Колишній-східняк
В последнем случае им показалось.
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -3
VSHIVANKA
*******    22.01.2019, 16:11
Оценка:  +2
*******
«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». - Иван Тургенев
shurag    24.01.2019, 16:33
Оценка:  0
shurag
Там на раисе пусть крестятся чаще ,если им кажется, хоть и сектанты,, но креститься как бы нужно по инструкции гундяя
Rangol    22.01.2019, 19:43
Оценка:  -7
Rangol
России нет в ПАСЕ, это все будет выполнять Украина
WTF2wtf    22.01.2019, 22:20
Оценка:  +3
WTF2wtf
А что думает по этому поводу товарисч Norega с остальными?
Fitte    22.01.2019, 17:08
Оценка:  -28
Fitte
а шо такое это за пасе?
shurag    24.01.2019, 16:35
Оценка:  0
shurag
вот бы почитал вначале про суть своего вопроса, не трать время- почитай, может хоть чуть поумнеешь
Boxerogos    22.01.2019, 16:49
Оценка:  -5
Boxerogos
Стрелять будет нельзя,но ведь таранить и брать на абордаж никто не запретит.)))))))
WTF2wtf    22.01.2019, 16:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
Больное путинское украинофобко ...
Boxerogos    22.01.2019, 16:55
Оценка:  -6
Boxerogos
Бессильно-потешный потрохосос,ты снова балаболишь в трубу,так и не сумев доказать моей причастности к России.А значит я снова,как ты и хотел,посылаю тебя на хyй!)))))))))))
WTF2wtf    22.01.2019, 17:04
Оценка:  +3
WTF2wtf
Путинское, ты в конце своего очередного тупого ляпа имя своего кремлевского царька не полностью написало - ЛО в конце упустило
Boxerogos    22.01.2019, 17:37
Оценка:  -6
Boxerogos
Полоумный потрохосос,и снова ты не доказал моей причастности к России.А значит я снова тебя посылаю.Куда посылаю?Ну туда куда ты и просил.Еа хyй!))))))))))))))
shurag    24.01.2019, 16:36
Оценка:  0
shurag
на вашей долбаной империи висит проклятие: все у вас виновны, одни вы праведники, самые мирные, самые гуманные, самые продвинутые, не фашисты, не оккупанты, не агрессоры, нигде вас нет, но везде вы есть,не сектанты ,не империалисты,не кровопийцы, не злы,не заносчивы, не вороваты,не лживы
Sancho-s    22.01.2019, 15:54
Оценка:  0
Sancho-s
могут потребовать - это очень страшно
*******    22.01.2019, 16:13
Оценка:  +2
*******
Надо подождать корабли федерастов сами себя потопят, в море не разминутся
виджай  (аноним)  22.01.2019, 15:42
Оценка:  +9
виджай
пусть,млять.крестится,если ей покажется...
Аделька    22.01.2019, 15:40
Оценка:  -8
Аделька
Логично тогда всем странам в мире запретить охранять свои границы.
виджай  (аноним)  22.01.2019, 15:42
Оценка:  +4
виджай
ваши границы на Севере,в мокшанских болотах.
шаман_ярик    22.01.2019, 15:55
Оценка:  +7
шаман_ярик
Оккупанты не имеют права на свои границы.
*******    22.01.2019, 16:13
Оценка:  +3
*******
"В душе каждого русского, в отличие от европейца, живет хитрое злобное животное". - Карл Густав Юнг в одном из интервью

Какие Ваши границы????
Захватили твари территорию и права качаете
Григорич    22.01.2019, 20:42
Оценка:  -8
Григорич
у колоний границ нет..