Переключиться на мобильную версию

РФ может посадить украинских моряков на 6 лет

В России считают военнопленных с захваченных кораблей обычными уголовниками.
Украинские моряки могут получить 6 лет тюрьмы, хотя и не должны считаться уголовниками
Украинские моряки могут получить 6 лет тюрьмы, хотя и не должны считаться уголовниками
EPA/UPG

Читай также: Конфликт на Азове: В ПАСЕ одобрили доклад Киева

Военнопленные моряки с захваченных РФ кораблей в Керченском проливе могут быть приговорены к шести годам тюрьмы. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов, передает “Прямой“.

Россия не признает их военнопленными, а считает их обычными уголовниками, подчеркнул он. 

Читай также: РФ о европейцах на Азове: Договаривались о другом

“Обвинение звучит так: незаконное пересечение государственной границы РФ организованной группой лиц. Им грозит до 6 лет лишения свободы“, - отметил адвокат. 

По словам Полозова, согласно Женевской конвенции, украинские военные не могут быть уголовными преступниками. 

Читай также: Двое раненых украинских моряков выздоровели – московский омбудсмен

“Это комбатанты, которые выполняли боевой приказ, которые были вооружены, и которые двигались в порт своего назначения согласно договору о совместном использовании акватории Черного и Азовского морей“, - пояснил он.

Напомним, ранее сообщалось, что раненых украинских моряков готовят к переводу из СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово".

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -3
VSHIVANKA
МЕЛЬХИОР    23.01.2019, 21:16
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
У вас, на расее, что казённые харчи, что ваши гражданские которыми вы своих дибилов кормите - квашенная капуста!!!! ... а, и блины, с лопат. Боярка еще есть.
ВыВсеВрети    24.01.2019, 00:20
Оценка:  +4
ВыВсеВрети
ух и набежали тут винто рогие...
вы же первые будете вопить...мол нас ущемляют!
конь и другие давно воют!...)))))))
sharry-sharry    23.01.2019, 23:57
Оценка:  +4
sharry-sharry
Кацапы конченные!Еще своего утырка кремлевского с его бандой защищают,фашики они и в раше и кремле фашики!Подлизывают своему путлеру,как немцы Гитлеру в свое время.Чем Гитлер закончил,все знают!Все злодеяния вернутся бумерангом в рашу.
ZaPetra    23.01.2019, 23:59
Оценка:  -7
ZaPetra
разрыв пyкана засчитан )))
ВыВсеВрети    24.01.2019, 00:21
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
разрывы слышно только на росии!...)))))))
ZaPetra    24.01.2019, 00:32
Оценка:  -5
ZaPetra
в России если и слышно разрыв пyканов, так только этих бравых моряков )))
shurag    24.01.2019, 09:36
Оценка:  +8
shurag
пока у руля московского режима сидит карлик мало ,что изменится
Pivkov3    23.01.2019, 23:30
Оценка:  -21
Pivkov3
Ну какие же они военнопленные, если обосрались от одного выстрела сразу на трёх корытах не оказывая сопротивления? Военные - воюют, а это дешёвые хулиганы)
МЕЛЬХИОР    23.01.2019, 21:21
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Нужно теперь и с расейскими военнопленными что-то такое делать, чтобы они там, у себя на ктсапстане мокшанском тоже задумались, не борзели так. Вот оттяпали бы Александрову руку, а Ерофееву ногу, вместо того, чтобы пришить... А вообще... кацов лучше вообще в плен не брать!
navigator2    23.01.2019, 20:52
Оценка:  -2
navigator2
кацапи що тут скажешь
Tratarog    23.01.2019, 20:42
Оценка:  +2
Tratarog
Ну если война, то могли просто расстрелять, потопить и все. На войне как на войне... Свои законы. Надо меньше бравировать такими терминами. А так , живы, здоровы, ну отсидят и отпустят. А 99%, что обменяют после выборов по каким-то договоренностям-междусобойчикам и всего делов.
Milanrad    23.01.2019, 21:03
Оценка:  -3
Milanrad
Ну что же ты на мокшанском сайте медведчука против раши пишешь?)
WTF2wtf    23.01.2019, 21:53
Оценка:  -5
WTF2wtf
Ты опять перелогинился, скакун путинский???
Чем тебе плохо сралось здесь же под ником Boxerogos, украинофобко упоротое?
Boxerogos    23.01.2019, 17:39
Оценка:  +12
Boxerogos
Их нельзя считать обычными уголовниками.Учитывая тот факт,что РошенСМИ нам ежедневно кукарекают что у нас гибридная война с Россией.Поэтому их следует считать гибридными военнопленными.Ну а судить их следует как обычных уголовников.)))))
WTF2wtf    23.01.2019, 17:42
Оценка:  -16
WTF2wtf
Какое же ты больное, украинофобко ...
Boxerogos    23.01.2019, 17:48
Оценка:  +11
Boxerogos
Упоротое потрохоботелло,ты забыло написать что я из России.Но я всё-равно посылаю тебя на хyй.Привычка.А то,что тебе не нравится правда,это сугубо твои проблемы,потешное ты хyecocко.))))))))))))))
WTF2wtf    23.01.2019, 17:51
Оценка:  -14
WTF2wtf
Упоротое многостаночное путинское украинофобко ...
Boxerogos    23.01.2019, 17:54
Оценка:  +9
Boxerogos
Ооооооо!Уже лучше!Но всё-равно ты не доказало моей причастности к России.А значит я в очередной раз посылаю тебя на твоё любимое место.На хyй!))))))))))))
WTF2wtf    23.01.2019, 17:56
Оценка:  -12
WTF2wtf
Бот, если упоминешь второе имя своего кремлевского царька конченого, то пиши полностью ... ты -ЛО не дописало в конце его имени.
Не сокращай, оно тебе царь, а не ровня.
Boxerogos    23.01.2019, 18:42
Оценка:  +4
Boxerogos
Бессильно-потешное потрохососо,у меня нет царька,в отличии от тебя.Я в Украине живу,жду выборов.А ты так и не доказало моей причастности к России.А значит я снова посылаю тебя на хyй,как ты и мечтало.))))))))))))))
WTF2wtf    23.01.2019, 22:01
Оценка:  -4
WTF2wtf
Путинское, а после выборов твои путинские нацики воскресят всех убитых в Украине, резко восстановят разрушенный россией Донбасс и свалят из нашей страны?
WTF2wtf    23.01.2019, 22:03
Оценка:  -4
WTF2wtf
Ты хоть понимаешь, что твой конченый царек ботоксный и такие нацики как ты, сделали наши страны кровными врагами?
И это не кто-то мифический, это ваше упоротое кремлевское Ху-Ло сделало ... ((((((
WTF2wtf    23.01.2019, 17:46
Оценка:  -14
WTF2wtf
Расстрелы российскими вояками украинских солдат на Донбассе тоже российский "суд" одобрил?
ВыВсеВрети    23.01.2019, 17:20
Оценка:  -11
ВыВсеВрети
а на росии не признают законы!!!...
но бегут в суды, мол нас обидели и вспоминают законы!....
Qr_со_смыслом    23.01.2019, 16:53
Оценка:  +7
Qr_со_смыслом
те кто по мосту из России ездит в Крым, они ведь тоже обычные уголовники? или их всех военнопленными объявить?
WTF2wtf    23.01.2019, 17:08
Оценка:  -13
WTF2wtf
Российский "суд" всем проехавшим по путинскому мосту по 6 лет впаривает?
WTF2wtf    23.01.2019, 17:08
Оценка:  -12
WTF2wtf
Здесь речь конкретно об украинских военных моряках, которых атаковали и захватили в плен россияне.
Григорич    23.01.2019, 20:41
Оценка:  +2
Григорич
которые нарушили границу РФ
WTF2wtf    23.01.2019, 21:54
Оценка:  -4
WTF2wtf
Ага, это как танки из шахт?