Переключиться на мобильную версию

К Филарету на 90-летие приехали Гройсман, Ющенко и Епифаний

Предстоятель ПЦУ выступил со сцены, а президент передал свое видеообращение.
Во Дворце Украина устроили концерт в честь юбилея Филарета
Во Дворце Украина устроили концерт в честь юбилея Филарета
EPA/UPG

Читай также: Филарет рассказал о связях церкви и спецслужб

На 90-летний юбилей патриарха Филарета устроили торжественный концерт, на который прибыли первые лица государства. Об этом сообщает УНН.

В большом концертном зале Дворца Украина собрались, в том числе, премьер Владимир Гройсман, спикер Андрей Парубий, жена президента Марина Порошенко. С поздравлениями со сцены выступил предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний.

Читай также: Филарет: “Бог создаст такие условия, что все придут в состав ПЦУ“

Петр Порошенко на праздник не пришел, однако в начале мероприятия показали его видеообращение. Зато в зале присутствовует экс-президент Виктор Ющенко.

В честь юбилея патриарха выступил большой хор, также он получил орден и звание Героя Украины от Петра Порошенко немногим ранее.

Читай также: Филарет вручил Порошенко орден за помощь с Томосом

Напомним, ранее патриарх Филарет призвал исправить название ПЦУ на Украинскую православную церковь. Он считает последний вариант более корректным.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    23.01.2019, 21:41
Оценка:  +2
СветБобра
Рассейські лапті шкварчать від злоби. Це файно
Евроскептик    23.01.2019, 21:16
Оценка:  -7
Евроскептик
Стамбулу сказал,что в Украине сейчас нет патриархов,только митрополиты))
Фарбио    23.01.2019, 20:34
Оценка:  -4
Фарбио
Филарет патриарх чего?
sergei77    23.01.2019, 20:45
Оценка:  -3
sergei77
палаты номер шесть
barakuda*777    23.01.2019, 20:04
Оценка:  -5
barakuda*777
Подарок ему подарили,хоть тапочки?
Вепр    23.01.2019, 19:49
Оценка:  -7
Вепр
Трохи раніше Філарет отримав орден та звання герой України, може він у відповідь запропонує зарахувати педро до лику святих)))
Boxerogos    23.01.2019, 19:52
Оценка:  -3
Boxerogos
Педя и так является святым.Для кучки потрохоботов,которым он платит.Все остальные же не отличают его от говна чумной псины.
Teetotaler    23.01.2019, 23:19
Оценка:  -5
Teetotaler
Не исключено...
Томасонутые молиться ему будут )))
Мыкола    23.01.2019, 19:45
Оценка:  -13
Мыкола
Донбасс это кровоточащая рана Украины. Кто ратует за скорейшее выздоровление страны от этой язвы, тот и есть истинный патриот ! Другого не дано!
СветБобра    23.01.2019, 21:40
Оценка:  +3
СветБобра
Патріот Украіни це той, хто звільняє нашу землю від рассейських оккупантів.
sergei77    23.01.2019, 22:10
Оценка:  +3
sergei77
від росйських то зрозуміло, а що робити зі своїми сепарами, яких там весь регіон ???
СветБобра    23.01.2019, 23:01
Оценка:  +5
СветБобра
Нема там ніяких сепарів. Була жменька виродків на початку россійськоі агрессіі, але вона вже пішла на добрива.
Лаптев    23.01.2019, 19:25
Оценка:  +5
Лаптев
Филарет - настоящий патриот Украины.
Boxerogos    23.01.2019, 19:09
Оценка:  -7
Boxerogos
Вся пидopосня мохнатая слетелась.Педи-бухаря только не хватает.И можно Точку-У в это гадючье кубло пускать смело...
Tonik-salo    23.01.2019, 19:07
Оценка:  -6
Tonik-salo
Головного ж.и.д.я.р.и. не було
Мыкола    23.01.2019, 18:46
Оценка:  -14
Мыкола
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты !