Переключиться на мобильную версию

В Украине начата реализация проекта о гибридной агрессии

В Украине по заказу МИД начата реализация проекта по гибридной агрессии и территориальных претензиях.
Исследование касается территориальных споров Украины с европейскими соседями, в частности, Польшей
Исследование касается территориальных споров Украины с европейскими соседями, в частности, Польшей

В Украине по заказу МИД приступили к реализации проекта Российская гибридная агрессия (гибресия) как фактор эскалации территориальных претензий к Украине со стороны государств-соседей, целью которого является исследование роли национального фактора как инструмента реализации территориальных претензий со стороны Венгрии, Польши и Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Института внешнеполитических исследований.

В то же время, как утверждают в Институте, ряд политиков и чиновников стран ЕС прибегли к резкой критике указанного исследования, которое касается территориальных споров Украины с европейскими соседями.

Читай также: Аваков: Мир должен учиться у Украины бороться с РФ

“Сотрудники проекта получают угрозы со стороны представителей праворадикальных организаций Польши, таких, как Национальное возрождение Польши. Польское посольство в Украине прислало нам красноречивые сигналы о том, что “путь в Евросоюз для государства, исповедующего нео-бандеровскую идеологию - закрыт““, - говорится в сообщении.

Тем не менее, к проекту выразили желание присоединиться Делегация ЕС в Украине, Институт международных отношений Университета Нижней Силезии (Вроцлав, Польша), Институт демократической политики (Вильнюс, Литва) и Украинский Институт национальной памяти.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что гибридная война в Украине, которую развязала Россия, постепенно затрагивает и другие страны.
 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
avtoigor    25.01.2019, 16:48
Оценка:  -2
avtoigor
Бигмир певращается в помойку путинских яйцелизов. Раша гудбай! Путин хуепутоло!
bigmirIDDDD    25.01.2019, 16:39
Оценка:  -1
bigmirIDDDD
Порошенко запомнится как призидент - обосравший украину своим бендерой на весь мир.
Krotol2    25.01.2019, 14:24
Оценка:  -6
Krotol2
Гибридный развал это хорошо.Давно пора так как без этого делов в стране не будет одно гниение и бардак
КимЧенПых    25.01.2019, 10:59
Оценка:  +1
КимЧенПых
"путь в Евросоюз для государства, исповедующего нео-бандеровскую идеологию"....всё правильно. пока у нас будет процветать всякие быдлокорпусы, правосеки и другие патриоты-активисты будем в говне сидеть
avtoigor    25.01.2019, 16:56
Оценка:  -1
avtoigor
Жди! скоро все бандеры мира прийдут к тебе во сне шкура путинская!
КимЧенПых    25.01.2019, 10:37
Оценка:  -1
КимЧенПых
шо шо? Венгрия, Польша и Румыния.....ото зрада так зрада!
Катилин    25.01.2019, 10:35
Оценка:  0
Катилин
В Украине начата реализация проекта о гибридной агрессии - маразм возведённый в идеал))
WTF2wtf    25.01.2019, 11:30
Оценка:  +3
WTF2wtf
Танки из шахт, ихтамнет ... вы об этом тупом маразме?
Шкиряк_и_Зорян    25.01.2019, 08:53
Оценка:  +3
Шкиряк_и_Зорян
Проект тоже, надо полагать, гибридный?
COZEL    25.01.2019, 13:30
Оценка:  -5
COZEL
не гибридный, а грибный)))
nfhvyt    25.01.2019, 08:53
Оценка:  -1
nfhvyt
А гибридную агрессию МВФ будут рассматривать?
Николай510    25.01.2019, 06:41
Оценка:  -4
Николай510
Отныне Украина защищена Штатами, Англией, Канадой и НАТО - русским бандитам и оккупантам она больше не по зубам. И в качестве примера - впредь постоянное присутствие военно-морских сил этих стран в Чёрном море, в том числе и в районе Керченского пролива!
farfalle    25.01.2019, 07:03
Оценка:  +3
farfalle
Так хорошо защищена, что вся в долгах, а курс гривны упал в 4 раза. Уж молчу про тарифы и цены.
allx    25.01.2019, 09:35
Оценка:  -3
allx
Ты лучше смотри во сколько раз упал курс рубля - ведь это твоя основная валюта.
Катилин    25.01.2019, 10:35
Оценка:  -3
Катилин
А во сколько он упал?
WTF2wtf    25.01.2019, 11:31
Оценка:  +2
WTF2wtf
Рубль вроде как вдвое с лишним снизился ... при этом никто на россию не нападал, не оккупировал ее регионы, не ведет войну на ее территории
WTF2wtf    25.01.2019, 11:33
Оценка:  +2
WTF2wtf
Только это мелочи - в реальной жопени оказался оккупированный россией Донбасс с миллионным населением!!!
Какого вовочка Донбасс тертьим сортом посчитал и тупо пользует как дешевых рабов? Там населения побольше, чем в его игрушке "КрымВовочкин".
Катилин    25.01.2019, 12:09
Оценка:  -5
Катилин
Доллар стоит сейчас 66 рублей, в 2016г, был 50 рублей, в 2013г - 48. Это во сколько раз? Как гривня или хуже?=)
WTF2wtf    25.01.2019, 12:34
Оценка:  +3
WTF2wtf
Для россиян стало нормой при любом "неудобном" вопросе косить под полных дебилов, как их презик упоротый?
Деревянный в в 2013, до оккупации Крыма и Донбасса, стоил около 32 за $.
Но нам было бы насрать, если бы вы не полезли в нашу страну с оружием, конченые ... (((
WTF2wtf    25.01.2019, 12:36
Оценка:  +3
WTF2wtf
В полном говне именно оккупированный россией Донбасс с населением в несколько миллионов!!!
Русский мир приперся, будь он неладен ... реальный и убогий, а не сказочный из телевизора российских пропаган-донов ((((
Катилин    25.01.2019, 12:40
Оценка:  -2
Катилин
Слушай, ты не ответил на мой вопрос, я на твой ответил, и всё же - "Это во сколько раз? Как гривня или хуже?"
Катилин    25.01.2019, 12:42
Оценка:  -3
Катилин
Я вот живу на Украине, ни одного русского военного ещё не видел, только в новинах честных, но то не считается, потому что честные новины со словом "честные" очень не совпадают.
WTF2wtf    25.01.2019, 12:46
Оценка:  +2
WTF2wtf
Сейчас многие российские боты "живут в Украине", причем многими аккаунтами сразу, на это бюджет россии который год уже выделяет приличные средства. Все ради антиукраинской путинской кампании.
Только кому лучше стало от путинсой оккупации части Украины? Россияне лучше живут? Оккупированный Донбасс???
bolbos    25.01.2019, 12:54
Оценка:  +2
bolbos
для них то что украинцы стали хуже жить счастье, по всем гос телеканалам обсасывают украинскую тему, лишь бы про сталогмиты соссийские не говорить
Катилин    25.01.2019, 13:01
Оценка:  -1
Катилин
Ты не бот, и всё же ты не ответил на мой вопрос.
bolbos    25.01.2019, 13:07
Оценка:  +1
bolbos
катилин повтори вопрос я отвечу
Катилин    25.01.2019, 13:10
Оценка:  -2
Катилин
Перечитай переписку со второго аккаунта своего, там не много. Всего лишь диалог пролистать.
bolbos    25.01.2019, 13:35
Оценка:  0
bolbos
чувак я не троль, могу сказать что порох козел, а ты можешь сказать что Путин хандон?
bolbos    25.01.2019, 13:57
Оценка:  -2
bolbos
что слилось что ли? вот соссийская скатина, а говорил что из на Украины
Катилин    26.01.2019, 12:13
Оценка:  0
Катилин
Если ты говоришь на русском, то "на Украине" и никак иначе, а помимо перепески с тобой, люди имеют свойство ещё работать, к примеру. Сливается бумага в унитаз.
doc1    25.01.2019, 00:09
Оценка:  0
doc1
Какие то влажные фантазии ватного бигмира!