Переключиться на мобильную версию

Гройсман спрогнозировал среднюю зарплату в 2019

Глава Кабмина намерен создать условия для возвращения украинцев, работающих за границей, домой.
Кабмин прогнозирует среднюю зарплату на уровне 10,5 тысяч грн
Кабмин прогнозирует среднюю зарплату на уровне 10,5 тысяч грн
Корреспондент.net

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что средняя заработная плата в 2019 году прогнозируется на уровне 10,5 тысяч гривен. Об этом в субботу, 26 января, сообщает пресс-службу Кабмина.

"Среднюю зарплата прогнозируем около 10,5 тысяч грн, но я убежден, что этот показатель будет выше", - сказал Гройсман.

Премьер также отметил, что в вопросе оплаты труда ориентир один - создать такие условия, при которых украинцы возвращались бы домой и работали в Украине.

"Я за то, чтобы украинцы работали в Украине и получали достойную зарплату. И мы придем к тому, что зарплата украинцев будет высокой", - сказал Гройсман.

Напомним, с 1 января минимальная зарплата в Украине выросла до 4173 грн.

Как сообщалось, в прошлом году средняя зарплата за год увеличилась на четверть.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Шаша*    27.01.2019, 16:21
Оценка:  0
Шаша*
Слава Украине!
Прогнозам Гройсмана Слава!
mobi2020    27.01.2019, 13:40
Оценка:  +7
mobi2020
Чтоб эта падла жила на эту зарплату
ИИИИИИИИИИ    27.01.2019, 13:50
Оценка:  +5
ИИИИИИИИИИ
Лучше на минималку с вычетом всех налогов..
bigmirIDDDD    27.01.2019, 12:17
Оценка:  +3
bigmirIDDDD
Если бы он сказал что царство божие грядёт в украину, больше шансов что заробитчане вернутся.
B-Sergeev    27.01.2019, 11:24
Оценка:  +8
B-Sergeev
Нужно не зарплату повышать а цены понижать, толку от этих 10,5 тыс если цены ростут не по дням а по часам только гривну опускают ещё больше в дупу расширяя только свои возможности воровать больше )))
ИИИИИИИИИИ    27.01.2019, 11:04
Оценка:  +7
ИИИИИИИИИИ
Что этот урод щёки свои дует и так скоро треснут. Чтобы вернуть людей с заработков, зп должна быть на уровне от 1000уе. Чистыми. А с этого пшика 10500 отнимаем налоги и получаем 8450. Совсем уже народ за быдло держат.
Мыкола    27.01.2019, 10:11
Оценка:  +7
Мыкола
Цены на лекарства в два , три раза дороже, чем в соседних государствах, цены на продукты тоже. Правительство недоучек отпустило цены, свято уверовав в могущество рынка.Только как всякие двоечники они забыли, что необходимо для рынка еще создать ограничительные меры и контроль.
Asmo    27.01.2019, 10:32
Оценка:  -5
Asmo
неужели у Пригожина нету отдела троллей, которые хоть немного соображают в экономике, что бы звучало хоть правдоподобно?
Николай510    27.01.2019, 07:04
Оценка:  +11
Николай510
Почему этот "базарный премьер" не прогнозирует пенсию? На какие средства жить пожилым людям - на наворованное у государство чиновниками?
colavova    26.01.2019, 22:39
Оценка:  -5
colavova
для справки вате: минималка в федерации 11163 руб. ( $160 ), средняя зарплата - 42 500 ( $635 ) если доктор нам не врёт)))
fargjon    26.01.2019, 22:02
Оценка:  +8
fargjon
150 долларов средняя зп!!!!
только продукты у нас дороже чем в тойже польше, где средняя зп далеко не 150 евро
геморойсман сгинь и гори в аду
colavova    26.01.2019, 22:42
Оценка:  -1
colavova
геморой мозга - минималка на неньке $150, средняя - $400
Григорич    26.01.2019, 23:12
Оценка:  -3
Григорич
для справки кастрюле средняя з.п укр 7000 грн...это 250 дол..а не 400 дол
Григорич    26.01.2019, 23:14
Оценка:  +4
Григорич
10 000 грн, это 320 дол. только прогнозирует
ИИИИИИИИИИ    27.01.2019, 10:59
Оценка:  +2
ИИИИИИИИИИ
Да ну? Средняя зп по Украине, реальная - 5000грн. Не надо про 400 уе вякать. У матери пенсия 2300 - 83уе, у её подруг, знакомых - до 3000грн. И это Киев. Сопоставить Москву - 15-17000 рублей., на наши переведёшь сам. А цены у нас сравнялись давно.Чудик, ты хоть в раше бывал, что сравниваешь?
farfalle    26.01.2019, 19:42
Оценка:  -6
farfalle
Woodbrother, наконец, перестанет откачивать итальянских бомжей, и вернется в свою процветающую неньку)))