Переключиться на мобильную версию

МИД надеется, что ЦИК не будет регистрировать наблюдателей от РФ на выборах

Украина направила соответствующее письмо в бюро по демократии и правам человека.
Климкин объяснил, почему россиян нельзя пускать наблюдать за выборами в Украине
Климкин объяснил, почему россиян нельзя пускать наблюдать за выборами в Украине
EPA/UPG

Читай также: В РФ считают дискриминацией недопуск их наблюдателей на выборы в Украине

На президентских выборах в Украине российских наблюдателей быть не может, заявил глава МИД Украины Павел Климкин, передает “Прямой“

“Россия является государство-агрессором и допустить официально российских наблюдателей в Украину невозможно“, - подчеркнул он. По словам Климкина, Украина направила соответствующее официальное обращение в бюро по демократии и правам человека.

Читай также: Украина требует заблокировать страницу МИД РФ в Крыму в Twitter

“Что касается того, что заявляет Россия, относительно своих прав - она ​​может заявлять все, что угодно. Но по определению российских наблюдателей на этих выборах здесь быть не может“, - добавил глава МИД.

Он напомнил, что по закону регистрировать официально наблюдателей могут МИД и ЦИК. “В ЦИК вопросы можете соответствующим образом направить. Но я надеюсь, что и ЦИК не будет регистрировать российских официальных наблюдателей“, - подчеркнул Климкин. 

Читай также: МИД не будет регистрировать российских наблюдателей ОБСЕ на выборах

“Это совершенно неправильно, ни с политической, ни с юридической, ни с моральной точки зрения “, - считает министр.

Напомним, ранее в России заявили, что все равно отправят своих наблюдателей от ОБСЕ на выборы президента в Украину.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
FlameAndHame    28.01.2019, 20:44
Оценка:  -1
FlameAndHame
а в грызло?
Gidnyk    28.01.2019, 16:29
Оценка:  -1
Gidnyk
Россияне приедут как наблюдатели от ОБСЕ. Это уже, дней 10 назад, было объявлено.
Мыкола    28.01.2019, 14:28
Оценка:  +2
Мыкола
Если во Львове разрушают памятник погибшим воинам в Великой Отечественной и никто не возмущается и Климкин не выступает с осуждающим заявлением, то это фашистское государство, в котором правды трудно добиться во всех областях, в том числе и на выборах. И ограничение наблюдателей этому способствует.
flacon9havi    28.01.2019, 15:20
Оценка:  -3
flacon9havi
А де і коли така була? Знаю Першу, Другу світові, Сторічну між Аглією та Хранцією ..., а про вашу не чув. Може ви цап?
pochta-mail    28.01.2019, 15:35
Оценка:  +2
pochta-mail
Та то така вийна..де твого дида-галичанського ссовца по лисам гонялы..мабуть бабка про таке мовчала..тому и не в курси..
Коляка    28.01.2019, 14:11
Оценка:  -1
Коляка
Почему у всех украинских политиков на лице нарисовано отсутствие интеллекта?
Коляка    28.01.2019, 14:12
Оценка:  -2
Коляка
ну не у всех но у многих
Vasya_iz_Ivanovo    28.01.2019, 14:44
Оценка:  -2
Vasya_iz_Ivanovo
Дефицит Йода.
Андрей    28.01.2019, 20:58
Оценка:  -5
Андрей
Ты в своем иваново наверное самый умный? Знаешь слово "йод"!
flacon9havi    28.01.2019, 15:25
Оценка:  -3
flacon9havi
То ви про процапівський опоблок?
Vasya_iz_Ivanovo    28.01.2019, 15:29
Оценка:  +3
Vasya_iz_Ivanovo
Я бы ответил, но не буду, ато припишут вмешательство в Укрвыборы!
ummon    28.01.2019, 16:21
Оценка:  0
ummon
'Почему у всех украинских политиков на лице нарисовано отсутствие интеллекта?'
Лапоть рассуждает об интеллекте. Уже смешно
pochta-mail    28.01.2019, 14:11
Оценка:  -11
pochta-mail
чтобы выборы удались в идеале нужно запретить голосовать всем русскоязычным,как говорящим на языке агрессора....
nelci    28.01.2019, 14:38
Оценка:  -6
nelci
Правильно, можно голосовать только патриотам, волонтерам, сторонникам партии БПП, и членам СБУ, дававшим подписку. Всех остальных , вон из страны!
Vasya_iz_Ivanovo    28.01.2019, 14:47
Оценка:  -4
Vasya_iz_Ivanovo
Ни вон из стране, а геть з вильной Украины, кляты ...оскали, усе сало в Украине пожралы!
Olshankin    28.01.2019, 14:57
Оценка:  -6
Olshankin
Мова нужна для размовы с коровой. Значит, горожанам надо разрешать голосование , только если прошли языковую аттестационную комиссию.
ummon    28.01.2019, 16:22
Оценка:  -3
ummon
'Мова нужна для размовы с коровой'
Лаптям язык вообще не нужен. Достаточно мычать после очередной бояры)
Olshankin    28.01.2019, 21:22
Оценка:  +5
Olshankin
Балакать суржиком могу, но не вижу перспективы.