Переключиться на мобильную версию

Среди версий аварии Су-27 под Житомиром рассматривают и теракт - ГБР

ГБР отрабатывает 5 версий аварии.
В данном производстве проведено около 100 допросов
В данном производстве проведено около 100 допросов
facebook.com/petroporoshenko

В рамках расследования дела по факту аварии истребителя Су-27 в Житомирской области отрабатывается 5 версий произошедшего, конкретные причины случившегося можно будет назвать после завершения экспертиз.

Об этом на брифинге во вторник сообщил директор Государственного бюро расследований Роман Труба, сообщает Интерфакс-Украина.

Глава ГБР рассказал, что в данном производстве проведено около 100 допросов, около 20 осмотров предметов и документов, осмотры места события.

Читай также: Катастрофа Су-27: стало известно имя пилота

"В настоящее время в этом производстве ещё проводятся экспертизы. Следственным путем мы проверяем выдвинутые версии. Всего в этом производстве отрабатывается пять версий. Первая - технические неисправности самого самолёта, вторая - нарушение правил организации и управления полетов, третья - сложные погодные условия, четвертая - нарушение правил полетов, совершенное экипажем, и пятая - террористический акт. Отрабатываются все версии, и после проведения экспертиз мы сможем дать ответ на основной вопрос – какова причина аварии", - подчеркнул Труба. 

Как сообщалось Государственное бюро расследований и военная прокуратура проводят расследование крушения Су-27 в Житомирской области и гибели военного летчика. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos    31.01.2019, 03:37
Оценка:  0
Boxerogos
А Педя Педрилошенко уже выразил соболезнования по поводу кончины членов своего гомопрайда?Нет?Чего ждёт?
Антибес    30.01.2019, 13:33
Оценка:  +1
Антибес
Общался с пилотами,пилотирующими и Су-27 и МиГ-29.Так вот,все они сказали что МиГ пилотировать гораздо проще,можно даже "пошалить".А вот про"сушку"такого никто не сказал.Сказали что 27-й ошибок не прощает и там всё нужно делать плавно и осторожно...
КимЧенПых    30.01.2019, 10:16
Оценка:  -5
КимЧенПых
то лично рамзан ахматыч руководил терактом.
DARTOV    30.01.2019, 09:09
Оценка:  +2
DARTOV
Ну какой теракт? Обычная ошибка в пилотировании. Бортовой самописец сразу бы показал отказ или неисправность, а коль мусолят, то как было видно - задрал угол атаки и свалился. Любой летчик или технарь знает это. А то теркат, теракт. Летать нужно не по генеральски, а аккуратно.
Зелибоба    30.01.2019, 08:04
Оценка:  -1
Зелибоба
Слышали? Православная церковь Америки отказалась признать «новую церковь» Украины
Синод Православной церкви в Америке (ПЦА) не признал «новую церковь» Украины, говорится в письме, опубликованном на сайте американской церкви.
LeonMaster    30.01.2019, 08:14
Оценка:  +1
LeonMaster
Какой шок! Непризнання церковь, филиал РПЦ чью независимость не признает ни одна нормальная церковь в мире, по указке из Москвы не признала кого-то! Ужас! А кого там Южная Осетия или Абхазия не признает, это очень важно для всего мира! : D
Зелибоба    30.01.2019, 08:25
Оценка:  -2
Зелибоба
Это не часть РПЦ... Ищи новости
LeonMaster    30.01.2019, 08:16
Оценка:  0
LeonMaster
особенно улыбает скорость переобувания ватников поребриковских, США это империя зла, все нужно делать наоборот, а тут бац, о филиал РПЦ в США что-то сказал что понравилось, все , США это авторитет, США дело говорят, смотрите как США делает и что сказало, они плохого не скажут потешные валянки
Зелибоба    30.01.2019, 08:25
Оценка:  -2
Зелибоба
поверхностный
Зелибоба    30.01.2019, 08:26
Оценка:  -2
Зелибоба
Православная церковь в Америке получила статус независимой церкви (автокефалию) от Русской православной церкви в 1970 году.
balashovka3    30.01.2019, 09:10
Оценка:  +1
balashovka3
коленька, открой википедию и вбей в поиск "Акт о каноническом общении Русской Православной Церкви заграницей с Русской Православной Церковью Московского Патриархата" - документ, провозглашающий объединение ...
Антибес    30.01.2019, 03:39
Оценка:  +6
Антибес
Да какой там теракт!Он просто оказался немного тяжелее воздуха!
толян04    29.01.2019, 17:41
Оценка:  -6
толян04
путинг лично прилетал в голубом вертолете и бесплатно показал кину.
самолет 1987 года выпуска,модернизации и капремонта непроводилось,сняли с консервации и давай летать
таки да это теракт
толян04    29.01.2019, 17:42
Оценка:  -3
толян04
а,да забыл, ремонт был! закрасили красные звезды нарисовали тризуб модернизировали однако!
ummon    29.01.2019, 17:32
Оценка:  -4
ummon
это Обама опять дырку просверлил
AДМИНИСТРАТОP    29.01.2019, 17:26
Оценка:  +2
AДМИНИСТРАТОP
Вообще-то их 2 грохнулось...Кстати,а почему не рассматривается"российский след"?Непорядок!Гы!
WTF2wtf    29.01.2019, 17:40
Оценка:  -2
WTF2wtf
Ничего смешного тут явно нет.
А ты думаешь под версией терракта рассматривают китайцев или австралийцев???
nfhvyt    29.01.2019, 17:52
Оценка:  0
nfhvyt
Надо было декоммунизировать вовремя ))
alex-zol    29.01.2019, 17:13
Оценка:  +3
alex-zol
а долBоеб за штурвалом, рассматривается?
sharry-sharry    30.01.2019, 11:47
Оценка:  0
sharry-sharry
Долбоебов в раша армии хватает,когда корабли тонут,ракеты с самолетами падают и тд и это в самой "сильной армии мира",как кацапы говорят.Украинская армия только учится,так что ошибки к сожалению возможны,как и у любого ученика.А кацапам с их "самой сильной" армией позор и презрение !!!