Переключиться на мобильную версию

Симоненко принес в ЦИК документы от КПУ

Судя по всему, лидера Компартии не смогут зарегистрировать кандидатом в президенты.
Симоненко не сможет попасть в кандидаты от КПУ, предупреждали ранее и в КИУ, и в Минюсте
Симоненко не сможет попасть в кандидаты от КПУ, предупреждали ранее и в КИУ, и в Минюсте
facebook.com/profile.php?id=100031094719136

Читай также: Симоненко не пустят на выборы с партийным билетом - КИУ

Петр Симоненко подал документы для регистрации кандидатом в президенты как выдвиженец от Компартии Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Это означает, что ЦИК не сможет зарегистрировать Симоненко кандидатом в президенты, ведь КПУ запрещена по закону. Ранее об этом уже заявлял министр юстиции Павел Петренко.

Читай также: Петренко объяснил, как Симоненко может попасть в бюллетень

Тогда глава Минюста пояснил, что Симоненко может зарегистрироваться кандидатом в президенты как самовыдвиженец, но не от запрещенной в стране политической силы. 

Симоненко выдвинули кандидатом в президенты 3 января. Это сделала Компартия Украины.

Напомним, ранее Петр Симоненко заявил, что идет в президенты и в случае победы обещает ОРДЛО широкую автономию, а Украине - федерализацию.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    31.01.2019, 23:45
Оценка:  0
СветБобра
Містер нафталін
ЗаУкраїну    30.01.2019, 13:27
Оценка:  0
ЗаУкраїну
КПУ по суду НЕ ЗАПРЕЩЕНА!
И хоть усритесь, а точка еще не поставлена.
Могильщик    30.01.2019, 12:37
Оценка:  +1
Могильщик
Адабрямс!!! стране не помешает пару миллионов...!!!)))))))))))))))
Sancho-s    30.01.2019, 11:48
Оценка:  +2
Sancho-s
жынка сказала йди працюй)))
Юрий1    30.01.2019, 11:09
Оценка:  +3
Юрий1
Это просто провокация. Если ЦИК примет документы, значит признает (кпу), а если нет, то он будет орать, что его права ущемляют. Он ведь знает, что (кпу) запрещена и подаёт документы, именно от запрещённой партии. К стати коммунистическая символика, тоже запрещена. А значит это,- нарушение закона.
Sancho-s    30.01.2019, 10:42
Оценка:  +2
Sancho-s
Под какими знамёнами нынче этот кандидат?
hope55    30.01.2019, 10:59
Оценка:  +2
hope55
красными
Sancho-s    30.01.2019, 11:48
Оценка:  +1
Sancho-s
Как так?
neuromus    30.01.2019, 09:39
Оценка:  +2
neuromus
Не получить ему голосов, и в этот раз продавать будет нечего. Ну и ничего, чуть сильнее посмыкает своих взносчиков. Такие не дохнут и не переводятся. Этот таракан знает вкус кормушки.
ЗаУкраїну    30.01.2019, 05:04
Оценка:  -23
ЗаУкраїну
В любой стране фашисты придя к власти в первую очередь запрещали компартию.
Kostos    30.01.2019, 08:27
Оценка:  +13
Kostos
отчего же. красные с коричневыми фашистами проводили даже совместные парады.та и коричневые у красных учились и опыт перенимали. в твоей мятодичке ж такого нет, правда?
ВладОплот    30.01.2019, 09:19
Оценка:  +3
ВладОплот
++ ))
Юрий1    30.01.2019, 11:14
Оценка:  +1
Юрий1
Разница между фашистами и коммунистами, только в названии. И те и другие, узурпировали власть, строили концлагеря, захватывали чужие территории подвидом освобождения. Одни освобождали от фашизма, а другие от коммунизма.
Shaab    30.01.2019, 12:06
Оценка:  -2
Shaab
Правильно, навіщо їм конкуренти? Та ще й такі, що лише кольором та назвою відрізняються.
allx    30.01.2019, 15:48
Оценка:  +1
allx
Ну давай - расскажи про фашистский режим в США в 40-х и 50-х годах прошлого века, или там все таки не фашисты были и не всякий режим фашистский, если он запрещает компартию?
СветБобра    31.01.2019, 23:44
Оценка:  0
СветБобра
Гітлер сам був комуністом. Вивчайте історію !
Dikiicom    29.01.2019, 23:46
Оценка:  +5
Dikiicom
Только его там и не хватало!
logmax    29.01.2019, 18:18
Оценка:  +5
logmax
Пятая колона. Продажная.