Переключиться на мобильную версию

"Учились у безбожников": Путин обещал защитить права верующих в Украине

Россия одновременно обещает не вмешиваться и реагировать на "нарушение свободы вероисповедания" в Украине.
Путин обещает защитить право на свободу вероисповедания в Украине
Путин обещает защитить право на свободу вероисповедания в Украине
EPA/UPG

Читай также: Экспертов звали на Азов “одноразово“ в качестве жеста доброй воли - МИД РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти России считают недопустимым вмешательства в церковные дела, но оставляют за собой право реагировать и делать все для защиты свободы вероисповедания в Украине. Об этом сообщает Интерфакс.

“Мы уважали и будем уважать независимость церковной жизни, тем более в соседней суверенной стране. Тем не менее, оставляем за собой право реагировать и делать все для защиты прав человека, в том числе и на свободу вероисповедания“, - заявил Путин.

Читай также: В Кремле объяснили общение Путина и Трампа без переводчика

Он подчеркнул, что ранее “братские“ межцерковные союзы “объединяли, сближали народы“, способствовали развитию отношений между странами.

“К сожалению, мы видим и другие примеры, когда спекуляции, политиканство, паразитирование на вопросах религиозной жизни ведут к разобщению людей, провоцируют злобу и нетерпимость“, - подчеркнул президент РФ.

Читай также: В РФ отреагировали на “холодный мир“ Порошенко

“Именно такой проект, не имеющий отношения к вере, а насквозь фальшивый, завязанный на борьбу за власть, реализуется сегодня в Украине“, - считает он.

Лидер Кремля выразил сожаление в связи с тем, что в “церковный раскол“ в Украине был вовлечен Константинополь. 

Читай также: На форуме Порошенко пугали Путиным

“По сути, происходит грубое вмешательство в церковную жизнь. Его инициаторы, словно учились у безбожников прошлого века, которые изгоняли верующих из храмов, травили и преследовали священнослужителей“, - заявил Путин.

Читай также: СБУ опубликовала информацию о российских “ихтамнетах“ в Судане

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что между Украиной и Россией нет никакой войны.

Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    01.02.2019, 08:27
Оценка:  +3
Николай510
Пришлёт в Украину ЧВК "Вагнера" - от кремлёвской РПЦ Кирилки?
МорозовПавлик    01.02.2019, 07:35
Оценка:  +4
МорозовПавлик
КГБбист Пукин и КГБбист Гундяй....вот оно рассейское православие!
МорозовПавлик    01.02.2019, 02:10
Оценка:  +7
МорозовПавлик
,Пасрать на вату, на карликов ! Отьябитесь мрази!!
milachka    31.01.2019, 23:38
Оценка:  +11
milachka
происходит грубое вмешательство со стороны России и путина в Украине. Украина сама разберется каким путем ей идти. Нечего "доброму соседу" России вместе с путиным вмешиваться и "помогать" Украине- мы его не просим об этом, просим только чтобы убрал войска с Украины и не помогал сепаратистам.
Vesna_Krasna2    01.02.2019, 04:21
Оценка:  -8
Vesna_Krasna2
А чего тогда Украина по всему миру с протянутой рукой раз така самостийна?
МорозовПавлик    01.02.2019, 04:53
Оценка:  +1
МорозовПавлик
Жбанова Людка, иди забей своему гвардии майорчтку пехоты самотык в дупло ))
МорозовПавлик    01.02.2019, 04:58
Оценка:  +1
МорозовПавлик
Что Жбанова, стекломой закончился??? Беги на точку, вато..жо.пая курица!
Николай510    01.02.2019, 08:29
Оценка:  -1
Николай510
"Весна краса2" - баран, даже Штаты имеют госдолг около 7 триллионов доляров! учи экономику, первоклассник!
Vesna_Krasna2    01.02.2019, 08:45
Оценка:  -6
Vesna_Krasna2
Животное, злоупотребляешь, смотрб к утру у тебя обострение началось, может тебе размер поменять,?
Woodbrother    01.02.2019, 09:08
Оценка:  +2
Woodbrother
Госдолг на россии вырос почти до 600 миллиардов долларов. россия - страна банкрот.
Michelz    31.01.2019, 22:20
Оценка:  +16
Michelz
типичная шиза - раздвоение личности : то он не вмешивается, то будет реагировать
WTF2wtf    31.01.2019, 23:18
Оценка:  +13
WTF2wtf
проблема в том, что у этого шизика теперь неограниченная власть в россии и раскрученная пропаганда уровня геббельса и сталинских времен в Союзе ...
gredphil    31.01.2019, 20:28
Оценка:  +9
gredphil
Увага! Зафіксовано появу нової секти "Свідки бабусі Віолети". Ознаки сектантів: надзвичайно низький IQ, вочевидь, через частий прийом аргентинського порошку; їм всюди ввижається бабуся Віолета, з якою вони й спілкуються. Небезпеки не становлять. Просто прикольні.
МорозовПавлик    01.02.2019, 07:37
Оценка:  +1
МорозовПавлик
Там глава секты баба Люся Жбанова.....стекломойщица))
Vesna_Krasna2    31.01.2019, 20:26
Оценка:  -14
Vesna_Krasna2
Как боты возбудились на путина, хомяки ,ёжики и прочие боцманы, у вас на путина прямо стояк)))
WTF2wtf    31.01.2019, 22:03
Оценка:  +14
WTF2wtf
А вам нравится этот конченый фюррерок, ведущий войну против нашей страны?
Vesna_Krasna2    31.01.2019, 22:55
Оценка:  -12
Vesna_Krasna2
А он что жених чтобы нравится? Как президент , он за Россию а наш президент за свой кошелек, и томасандерс ему не поможет, сколько храмов он продал стамбулу?
WTF2wtf    31.01.2019, 23:14
Оценка:  +10
WTF2wtf
За россию этот фюррерок обколотый решил войну против нашей страны начать?????
Нах россии эта убогая война и нищета миллионного Донбасса в российской оккупации??????
Нах вы это говно парите?????
WTF2wtf    31.01.2019, 23:17
Оценка:  +11
WTF2wtf
Без тупой блажи этого ботоксного ублюдка россия жила намного бы лучше, у нас было бы на порядок меньше проблем, а Донбасс просто жил бы в мире нормальной жизнью ... оно не за россию, оно шизофреник с неограниченной властью (((((
Vesna_Krasna2    31.01.2019, 23:18
Оценка:  -12
Vesna_Krasna2
Не нужно было майдан мутить , и Донбасс и Крым были бы на месте, все время вы забываете первоисточник проблем.
Vesna_Krasna2    31.01.2019, 23:19
Оценка:  -13
Vesna_Krasna2
И тысячи людей тоже были бы живы.
WTF2wtf    31.01.2019, 23:19
Оценка:  +10
WTF2wtf
Каакой-то майдан виноват в неадекватности этого царька?
А какой майдан сделал адольфа адольфом???
WTF2wtf    31.01.2019, 23:21
Оценка:  +10
WTF2wtf
Поляки во всем виноваты были по вашему, как теперь украинцы?????
А этот шизик не виноват в том, что напал на чужую страну???
МорозовПавлик    01.02.2019, 02:12
Оценка:  +4
МорозовПавлик
Баба Лола иди бухни стекломой, срань пукинская)))
Vesna_Krasna2    01.02.2019, 04:19
Оценка:  -8
Vesna_Krasna2
Озабоченный, смотрю сильно тебе твое хобби натерло)
МорозовПавлик    01.02.2019, 04:55
Оценка:  +2
МорозовПавлик
Чем ты смотришь? У тебя твои вылуплиные злазища на жопе, там же где твои куриные мозги...ты Жбанова Людка срань пукинская)))
Vesna_Krasna2    01.02.2019, 11:06
Оценка:  -4
Vesna_Krasna2
Животное , ты такое животное))
fulminate    31.01.2019, 18:50
Оценка:  +20
fulminate
Прежние подобные заявления "нуждающимся в защите" ничего хорошего не принесли. Я начинаю переживать за украинских верующих...
Boxerogos    31.01.2019, 18:43
Оценка:  -22
Boxerogos
Бабушка Виолетта,вот ты такая американская патриотка на словах...Почему же ты,ссученная шизофреничка,не отдала в таком случае тушку Ирины Михайловны на одну из шести американских"ферм тел"?Не патриотка ты,а шелупонька!))))))))))))
weightless    31.01.2019, 19:15
Оценка:  +7
weightless
Дружочек, у Вас прогрессирующий психоз на почве Виолетты,
пора Вашу доктору принять тяжелое, но необходимое решение о лоботомии