Переключиться на мобильную версию

Последняя "защита" Путина закончилась вторжением в Украину - вице-премьер

В Украине полностью уважается свобода вероисповедания, заверила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпун-Цинцадзе.
Путину напомнили, чем обычно чревато его обещание "защитить" украинцев
Путину напомнили, чем обычно чревато его обещание "защитить" украинцев
EPA/UPG

Читай также: Песков об Украине и РФ: Нет никакой войны, есть "уродливые проявления"

В Украине полностью уважается свобода вероисповедания, в то время как заявления президента РФ Владимира Путина о необходимости защитить права православных в нашей стране вызывают тревогу. Об этом в Twitter написала вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпун-Цинцадзе.

“Очень тревожные высказывания Кремля и Русской Православной Церкви. В прошлый раз, когда Путин решил “защитить“ украинских граждан, он начал военное вторжение в Украину“, - напомнила политик. 

Читай также: Экспертов звали на Азов "одноразово" в качестве жеста доброй воли - МИД РФ

“Свобода вероисповедания полностью уважается в Украине. Мы не позволим России использовать верующих в своих играх“, - подчеркнула вице-пресьер.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не планирует вмешивать в церковные дела Украины, но “оставляет за собой право реагировать“ на нарушение прав верующих в нашей стране.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
pkm    01.02.2019, 16:04
Оценка:  +3
pkm
А кому яке діло що і хто в наші країні вірить? Нехай у себе ходять в свою секту і вірять в КГБшного бога.
БЕЗУМЕЦ    01.02.2019, 15:51
Оценка:  0
БЕЗУМЕЦ
Путин сосет с детства.
Woodbrother    01.02.2019, 15:26
Оценка:  +1
Woodbrother
Сунутся кремлевские защитнички веру свою сталинско-кегебистскую защищать и сразу попадут в нашу прекрасную землю.
Люблю_Украину    01.02.2019, 15:22
Оценка:  -11
Люблю_Украину
через 5 лет еще кто-то верит про вторжение? Тогда действительно народ заслуживает все что произошло и еще произойдет в стране и такую власть!
CasperW    01.02.2019, 15:24
Оценка:  +5
CasperW
мы не верим, мы знаем. Как знаем то, что ты и любовь к Украине - несовместимые понятия. Как работа? Сколько сегодня комментариев настрочил? Все оплатили, или только качественные?
Люблю_Украину    01.02.2019, 15:51
Оценка:  -9
Люблю_Украину
Чёй-то ты про себя "мыкаешь" или Вас порохоботов тут легион целый? Я не видел вторжения, только в новостях. За 5 лет вторжения ни одного пленного военного русского. Ты хоть про войну почитай не на 5 канале, а хроники, сколько пленных с обоих сторон должно быть когда война, ботяра-недоучка
sergei77    01.02.2019, 14:26
Оценка:  -13
sergei77
Нельзя выгонять людей из церкви, это грех так написано в Библии.
В прошлом веке сами рушили церкви и выгоняли из них людей и прогневали Бога получив вторжение Гитлера. Теперь наступаем на те же грабли - выгоняем прихожан УПЦ из храмов, разгневаем Бога и получим вторжение Путина. И зачем это делать??
CasperW    01.02.2019, 15:30
Оценка:  +4
CasperW
так людей никто и не выгоняет. Это люди выгоняют продажных попов, которые по пьяни по могилах на джипе катаются
sergei77    01.02.2019, 15:48
Оценка:  -6
sergei77
в селах на Тернопольщине и Черниговщине люди проводили богослужения на улице, на морозе. Потому что их храмы уже им не принадлежат. А причем тут поп на джипе, это один из десятков тысяч, начудил - пусть им полиция занимается. При чем тут вся церковь?
alex-zol    01.02.2019, 13:13
Оценка:  -3
alex-zol
климпуш иди на куй
Woodbrother    01.02.2019, 15:27
Оценка:  0
Woodbrother
И вам на москве не хворать в очереди за импортозамещенными продуктами питания.
Катилин    01.02.2019, 13:10
Оценка:  -17
Катилин
Методично несут заученную чушь) Вторжение это США в Ирак, Или Гитлера в СССР, или СССР в Афганистан, или НАТО в Югославию, - в украинском случае вторжением даже не пахнет, устали бы диссидентские труды с Канады и Израиля строчить, если бы было вторжение.
navigator2    01.02.2019, 14:18
Оценка:  +8
navigator2
кацапчег ти що берега поплутав?
Via_dolorosa    01.02.2019, 14:28
Оценка:  +8
Via_dolorosa
В войне на Донбассе погибло больше украинцев чем в Афгане или ты говоришь про полномасштабную линию фронта сразу до Винницы, так хочу тебя разочаровать, до Житомира может вы б и дошли но боюсь рф после этого просто перестала существ.или превратилась в Севв.Корр в прямом смысле этого слова.
Ira0956    01.02.2019, 16:32
Оценка:  -2
Ira0956
Погибли в гражданской войне, т.е. свои воюют со своими.
Woodbrother    01.02.2019, 17:35
Оценка:  0
Woodbrother
Ну да, война гражданская, а уничтоженных ихтамнетов почему то везут хоронить на россию. Странно да ?
Люблю_Украину    01.02.2019, 15:26
Оценка:  -3
Люблю_Украину
Катилин, Вы пожалуйста не путайте. США это воЕны света и добра, они несут демократию и процветание в разоренные ими страны!
Woodbrother    01.02.2019, 15:27
Оценка:  -1
Woodbrother
Неужели США кого то разорили ? И кого конкретно ?
CasperW    01.02.2019, 15:33
Оценка:  +6
CasperW
Может сравним две кореи, чтобы убедиться кто несет "процветание"?