Переключиться на мобильную версию

Песков успокоил: Путин говорил о "защите верующих" не только в Украине

От Украины зависит, как будет действовать Россия для защиты свободы вероисповедания, говорит пресс-секретарь лидера РФ.
Песков разъяснил слова Путина о защите верующих в Украине
Песков разъяснил слова Путина о защите верующих в Украине
EPA/UPG

Читай также: "Учились у безбожников": Путин обещал защитить права верующих в Украине

От Украины зависит, как Россия будет "защищать" права верующих на ее территории. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНИАН. 

Так он прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о том, что Россия "оставляет за собой право реагировать в случае угрозы нарушения права на свободу вероисповедания в Украине". 

Читай также: Песков об Украине и РФ: Нет никакой войны, есть "уродливые проявления"

Путин говорил о защите прав верующих не только в Украине, а где угодно, поскольку свобода на вероисповедание является частью прав, заверил Песков. 

При этом на вопрос,будет ли это похоже на "защиту русскоязычных в Крыму и на Донбассе", Песков ответил: "Нет". 

Читай также: В Кремле объяснили общение Путина и Трампа без переводчика

"Собственно, это зависит от Украины, как и где это будет осуществляться, - добавил Песков. - На Донбассе, я вам не раз уже говорил, речь идет о гражданской войне, а в Крыму все нормально с вероисповеданием, как, собственно, во всей России".

Россия - это многонациональное и многофункциональное государство, заверил Песков.

Читай также: На форуме Порошенко пугали Путиным

Напомним, ранее вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что, последний раз, когда Владимир Путин решить "защищать" права украинцев, от вторгся в нашу страну.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    01.02.2019, 18:05
Оценка:  +9
navigator2
"Россия - это многонациональное и многофункциональное государство, заверил Песков."
расія - це брудна пляма на місті де повинна бути розвинута держава
фургон    01.02.2019, 17:40
Оценка:  +8
фургон
Кто-то анализировал войну рашки в Чечне? Тоже кого-то защищали. Чечня: территории и населения меньше чем в киевской области. Не было серьезного вооружения НО. Пиз..лей получили, отменных. Штурм Грозного чего стоит. НО дань до сих пор платят. А тут ЦЕЛАЯ УКРАИНА, с опытными резервистами.. Улыбнуло
ZaPetra    01.02.2019, 18:41
Оценка:  -9
ZaPetra
украинские моряки улыбнули )))
АСТАНАВИТЕСЬ    01.02.2019, 20:09
Оценка:  +6
АСТАНАВИТЕСЬ
так а про дань кадырову есть что сказать?
фургон    01.02.2019, 20:56
Оценка:  +5
фургон
Ты вообще знаешь, что значит "Троянский конь"? Если твое IQ не позволяет тебе, бото-раше, это увидеть, то я этому очень рад. Ибо: пизд...ец, крадется не заметно...
Ljanka18    01.02.2019, 17:05
Оценка:  +7
Ljanka18
Все их повсюду ущемляют и обижают! И повсюду они лезут со своей "защитой".Самая "праведная" и "правильная" нация в мире )))))
Woodbrother    01.02.2019, 16:43
Оценка:  +6
Woodbrother
Кремлевский пургомет как всегда не прав. От Украины не зависит , сколько еще ихтамнетов захочет помереть за мертвого путенаю Это решат только на россии. Задача Украины в данной ситуации - как можно быстрее и эффективнее организовать свидание ихтамнетов с путеным в аду.
Колишній-східняк    01.02.2019, 16:12
Оценка:  +12
Колишній-східняк
Как будто от того, что он угрожал еще кому-то кроме Украины, нам от этого легче...
Антибес    01.02.2019, 14:28
Оценка:  -19
Антибес
Меньше слов-больше дела!
WTF2wtf    01.02.2019, 14:34
Оценка:  +16
WTF2wtf
Путинское, а ты все мечтаешь чтобы российские нацики больше убивали граждан Украины на территории Украины за счет российского бюджета ... больное нахрен
Антибес    01.02.2019, 14:37
Оценка:  -20
Антибес
Несчастное,ну,во-первых,я не путинское,как бы тебе этого не хотелось.А во-вторых,я мечтаю лишь об одном:чтобы шизофрения покинула твой разум.))))))))))
WTF2wtf    01.02.2019, 14:39
Оценка:  +13
WTF2wtf
Дерьмо упоротое твой ботоксный ублюдок из Кремля, пославший своих вояк убивать украинцев и опустивший Донбасс.
И этого говна и крови с него не смоют никакие путинские боты-многостаночники, как бы не исходили на говно
WTF2wtf    01.02.2019, 14:40
Оценка:  +16
WTF2wtf
Теперь оно просто ХУ-ЛО
Это имя оно заработало навсегда, захватив часть Украины и убивая украинцев ...
navigator2    01.02.2019, 16:35
Оценка:  +6
navigator2
"Не будем говорить о плохом а лучше сделаем" - Янукович
Shaab    01.02.2019, 14:22
Оценка:  +12
Shaab
Нехай розкаже про "свободу" віросповідання Свідкам Єгови в Росії та на окупованих нею територіях.
АСТАНАВИТЕСЬ    01.02.2019, 14:04
Оценка:  +2
АСТАНАВИТЕСЬ
Ну все!Все вокруг вздохнули спокойно.
nibumbum  (аноним)  01.02.2019, 12:56
Оценка:  +4
nibumbum
А никто и не волновался.
WTF2wtf    01.02.2019, 12:54
Оценка:  +19
WTF2wtf
Может пора ехать россиянам с танками в Венесуэлу, защищать там своих друзей?
Крым и Донбасс захвачены, можно дальше продвигаться?
Антибес    01.02.2019, 14:30
Оценка:  -19
Антибес
Многоликий,потешный бот,если что-то и захвачено,то лишь твой разум.Захвачен и оккупирован шизофренией.))))))))
WTF2wtf    01.02.2019, 14:35
Оценка:  +11
WTF2wtf
Многостаночное украинофобко, ты опять уколы пропустило и на зеркало пиняшь?
Твоя сраная россия захватила Крым и Донбасс еще в 2014-м ... ((((
Антибес    01.02.2019, 14:42
Оценка:  -20
Антибес
Несчастное,твой разум очень сильно поражён шизофренией.Ведь нужно очень сильно пострадать разумом,чтобы избать смыслом своего существования подтасовку рейтинговых оценок,прыгая с аккаунта на аккаунт.Но я верю в твоё исцеление.Аминь.))))))))
WTF2wtf    01.02.2019, 14:55
Оценка:  +9
WTF2wtf
B это пишет путинский бот-многостаночник, бот-рекорсмен сего ресурса